Меню

Ищу тестомешалку - помогите

AD
24 авг 2007, 13:28
Дорогие форумчанки, снова обращаюсь к Вам за рекомендациями и советами. Муж любит пироги, и в последнее время стал частенько меня просить испечь что-нибудь эдакое. Но я не люблю и не хочу месить тесто руками (не получается оно у меня такое как получалось в тестомешалке комбайна). В чем собственно вопрос: Есть ли сейчас на рынке мелкой бытовой техники хорошие тестомески, для домашнего использования (желательно, что бы можно было замесить сразу 1кг., ну максимум 2кг теста)? Если есть, то, какие? И что из представленных моделей лучше? Если такого чудо агрегата нет, то знаю, что функция замешивания теста, есть в хлебопечках. Сразу хочется узнать: Насколько хорошее тесто получается в такой тестомешалке? Можно ли в тестомеске хлебопечки, замешивать тесто различной густоты? И насколько надежны эти тестомешалки в хлебопечи? Рекомендаций по покупке комбайна, желательно не давать Т.к. когда-то был замечательный многофункциональный комбайн «Юг-дон», который честно отработал 5 лет. Сейчас он вышел из строя, на внутренней основной шестеренке (которая оказалась пластмассовой), приводящей в движение основную ось, стерлись зубчики. Теперь ремонт этой детали (производитель теперь такую продукцию не выпускает) финансово не выгоден (осталось куча насадок, которыми, по сути, не можем пользоваться). В итоге мы пришли к выводу, что лучше не приобретать такие универсальные машины, а взять все по отдельности.
24 авг 2007, 16:45
Тоже послушаю. Кенвуд и Кичен Эйд не хочу по тем же причинам, знаю что мощный миксер для замешивания теста делает Электролюкс, но в Россию его не поставляют.
24 авг 2007, 19:07
"по тем же причинам" - В смысле, у моделей этих фирм, внутренние детали (шестеренки) изготовлены из пластмассы?
24 авг 2007, 22:08
Нет, потому, что хочу меньше, но более специализированных функций в одном аппарате. В данном случае согласна с Вами - если полетел мотор у комбайна остаешься вообще без приспособ на кухне.
29 авг 2007, 16:06
Solnuchko, а Вы не в курсе, в какие странны, Электролюкс поставляет такой мощный миксер? Где Вы его видели? Или на каком сайте? Просто интересно, что это за модель
29 авг 2007, 16:19
Знаю что в Израиле его покупали. Постараюсь на днях уточнить.
31 авг 2007, 10:24
Electrolux Assistent AKM4110W вот этот миксер.
31 авг 2007, 14:26
Классный агрегат! И действительно, не нашла ни одного сайта ну русском языке. Пыталась в он-лайн переводчике перевести описание, не тут-то было – все переводят только с английского, немецкого, французского, испанского и итальянского - иврита, нет (если я правильно поняла). Грустно, что такую технику нам не поставляют.
31 авг 2007, 14:33
http://www.breadbeckers.com/electrolux_assistent.html <> target='_blank' href='http://www.electroluxassistant.com/assistent/ http://www.electroluxassistant.com/assistent/ <> target='_blank' href='http://www.pleasanthillgrain.com/magic_mill_dlx_mixer.aspx'>http://www.pleasanthillgrain.com/magic_mill_dlx_mixer.aspx <> <>
31 авг 2007, 14:46
О! Спасибо! Пошла переводить!:-)
31 авг 2007, 14:57
Кстати, там тоже нигде нет гарантии, что вся начинка металическая. А по цене они такие же как Кенвуд. И аксесуары все - дополнительно заказывать надо. В комплекте только самой минимум.
31 авг 2007, 15:09
Вы правы! :-( В большей части текста рекламные ходы. А по сути совсем мизер. Может и вправду :think взять хлебопечку и не мучиться?!?:think Я просто уже не хочу приобретать комбайн. Конечно, многофункциональная машина это хорошо, но вот вышла она из строя, и все...остаешься на кухне одна без "помошников"
31 авг 2007, 15:13
Дык в том то и дело, что этот ЭлектролюксАссистент - тоже комбайн со слегка усиленной функцией тестомески. Даже больше прибамбасов чем в базисной модели Кенвуда. Но все прибамбасы дополнительно преобретаются. Поэтому не вижу сильной разницы.
31 авг 2007, 15:24
Если честно, то я в растерянности……. Получается, что: Отдельных моделей тестомешалок на нашем рынке не представлено. Функция замешивания теста есть или у многофункциональных комбайнов, или у хлебопечек. Опыт владения комбайном был – грустный результат лежит в нише без дела, с кучей дополнительных насадок. На вывод напрашивается следующее: Может рискнуть и взять хлебопечку??? А с другой стороны, может я «узко» смотрю на ситуацию в целом??? Быть или не быть? Вот в чем вопрос! Ну что ж у меня остается всего пару дней, на мозговой штурм и на принятие решения. Муж уже регулярно спрашивает: «Выбрала, определилась? Что заказывать?»
31 авг 2007, 15:33
Ну так может стоит заказать без лишних насадок? Ну только с тестомеской? Я честно говоря, даже и не в курсе, какие там ещё насадки есть для, например, Кенвуда. Там есть ещё куча неизученных мной дырок. И я не особо горю желанием их изучать. Мне он нужен исключительно в качестве тестомески и взбивалки.
31 авг 2007, 15:48
Дело в том, что если брать Кенвуд, то получается раза в 2 – 2,5 дороже, если брать хлебопечку. Но хлебопечка, ещё и хлеб выпекает - стоп! Мне кажется, что я наступлю на те же грабли (опять та же многофункциональность)! Хотя,… что так…, что этак…! Просто взбить жидкое тесто, я могу и блендером. Вот я и пытаюсь найти золотую средину
31 авг 2007, 20:24
Я в свое время тоже целилась на Кенвуд. Но остановило то, что насадок действительно море, только у нас они очень дорого стоят :( У нас вообще его позиционируют как агрегат для недольшого кулинарного производства ну и цены соответствующие. Поскольку мне интересна только функция замеса густого теста (в хлебопечке останавливает подогрев, ну не нравится мне) я отказалась от этой покупки. Но это лично мое мнение и мои соображения.
02 сен 2007, 22:08
Solnuchko спасибо Вам за рекомендации модели Electrolux. Но по сути это модель аналогична Кенвуд. Если Вам интересно могу скинуть перевод на русский язык, тех статей, что указаны в ссылке. И ещё, я зашла на официальный сайт компании Electrolux и спросила там будет ли поставляться на территорию РФ подобные модели. На что мне менеджер по работе с клиентами ответила следующее: «В перспективе планируетя продажа мелкой бытовой техники Electrolux в России. Но сейчас, слишком рано говорить об ассортименте, он пока неизвестен. Возможно, после Нового года можно будет сказать что-то конкретное». В общем, мы с мужем решились на приобретение хлебопечки.
03 сен 2007, 08:20
Я постепенно тоже к хлебопечке склоняюсь, но смущает то, что она греет... Если купите - поделитесь пожалуйста впечатлениями, устроила ли она Вас как тестомесилка, не мешает ли подогрев. Заранее большое спасибо.
03 сен 2007, 13:05
Так есть же хлебопечки для разного теста. Моя хлебопечка сочетает в себе две эти функции. Тесто дрожжевое и дорлжно греться, для подъема. Есть функция для бездрожжевого теста, которое не греется, например на пельмени, хворост, домашней лапши...
AD
AD
03 сен 2007, 13:50
А если хочется дрожжевого, но без подогрева - реально? Скажем в Панасонике 255
04 сен 2007, 20:43
У меня именнно такая:-) И то и другое тесто делает.
04 сен 2007, 21:56
Solnuchko, как и обещала, рассказываю о первом испытании. :-D Вчера муж привез хлебопечку, и я стала изучать инструкцию. Сегодня решилась на свершение подвигов, но в минимальном объеме - сделать только пиццу. А верней посмотреть, как у хлебопечки работает функция замеса теста. Все сделала четко по рецепту. Муку мерила не стаканом, а на электронных весах, дабы соблюсти рецепт (эту тонкость вычитала на сайтах по хлебо-выпеканию). В итоге, не смогла справиться с волнением :-D и при строгом соблюдении написанной рецептуры, совсем забыла, что воду можно заменить молоком, и что так же можно добавить яйца. В итоге УРА!!! :-D :-D Несмотря на волнение, тесто замесилось великолепно!!! :-D По программе процесс замешивания длится 45 минут с подогревом (но это нисколько не уменьшило вкусовые качества), за это время я успела перемыть накопленную за день посуду, нарезать остальные ингредиенты на саму пиццу и обговорить с подругой предстоящий девичник. :-D Готового теста получилось, даже больше чем я думала – такое мягкое, нежное. Затем сделала из теста основу для пиццы – вот тут я немного пожалела, что воду не заменила молоком и не добавила яиц – основа получилась немного суховатой и даже при добавлении майонеза и кетчупа пицца получилась с хрустящей основой. Несмотря на все, спустя час–пиццу съели! И это не беря во внимание, то, что она была не очень тонкой и размером в стандартный противень. :-D За время выпекания пиццы я загрузила в хлебопечку ингредиенты для рыбного пирога. Замешивание происходило по аналогичной программе и замесилось так же хорошо, но вот выпекать сегодня я не стала - потом поняла, что я вошла в азарт и не учла, тот факт, что в доме есть что покушать. Пока сложила тесто в холодильник, до завтрашнего дня. А завтра снова «на баррикады» :-D по приготовлению рыбного пирога!!! Подводя итог всему выше сказанному, можно с уверенностью сказать, что я довольна:-D новоприобретением. Время высвобождается много, и главное хорошо замешивает тесто. Браться за выпекание хлеба пока не стала т.к. в доме ещё достаточно хлеба, на пару дней хватит. А потом конечно попробую новинку по её прямому назначению. Теперь надо накопить и испробовать различные сдобные рецепты, но это уже потом:-D – всему свое время. Извините, что много и долго, но так хотелось изложить все мысли и эмоции :-D
04 сен 2007, 22:31
Спасибо!!! Это хорошо что так подробно - сразу многое понятно! Буду думать в сторону хлебопечки... Эх, если бы у меня дома еще и хлеб ели... можно было бы и не задумываться, сразу покупать, но именно как агрегат для выпечки хлеба она мне совсем не нужна, нужно только замешивать.
05 сен 2007, 10:07
с удовольствием тоже почитала ваши испытания :) хотела подсказать, что процесс приготовления теста можно оборвать раньше и например для пиццы или пельменей не стоит ждать 45 мин. в моей хп в инструкции было написано - 12 программ, их можно комбинировать и получится 50 :) проще говоря - можно включить режим простой выпечки белого хлеба и минут через 20 все отключить - на пельмени или пиццу будет самое то. и не путайте программы :)) я один раз невнимательно посмотрела и вместо теста включила программу мармелад :)) я так удивилась когда тесто превратилось в заварное :)))) и по поводу яиц еще. когда будете делать сдобное дрожжевое тесто не добавляйте сразу яйца и много сахара. лучше все что положено по рецепту уже добавить в конце когда тесто приготовится и еще раз замесить быстро - буквально 5 мин, может муки немного прийдется добавить. а то если тесто будет слишком жидким и сладким изначально рискует не подняться. удачи!!! у меня в паспорте можете посмотреть хлебцы тоже :) http://www.eva.ru/albumpage/15287/9.html
05 сен 2007, 22:31
Спасибо огромное, за такие ценные рекомендации!:-) И спасибо за ответ, по поводу бисквитного теста, теперь буду знать что к чему.:-)
03 сен 2007, 14:51
Обязательно напишу отзыв. А то, муж, уже в предвкушении рыбных пирогов постоянно о них говорит. :-D Так что, особо полениться не получится, придется радовать любимого.:-D
31 авг 2007, 16:31
а почему вы так сильно против комбайна и прочего? знаете вся техника устаревает и ее приходится менять. просто с этим надо смириться и на это как то рассчитывать. у меня на кухне есть небольшой комбайн для резки и взбивания жидкого теста. и есть хлебопечка - для густого теста и выпечки. оба агрегата меня вполне устраивают. если что то сломается - попробую отремонтировать - не получится выброшу куплю новые. они не настолько дорогие чтобы я не могла себе позволить их заменить - комбайн стоит 1500р, хлебопечка 1200р. со своими функциями справляются великолепно, и времени свободного благодаря технике много. почему вы не хотите расстаться со своим комбайном который вам прослужил 5 лет и купить что то другое? он же не пылился а работал? не обязательно покупать супердорогую технику которую вы с трудом можете себе позволить. и не бывает ничего вечного ни за какие деньги.
02 сен 2007, 21:57
Я не против бытовой техники, наоборот «ЗА». ;-) Сейчас в доме микроволновка, фритюрница, блендер, пароварка, тостер, ростером, ломтерезка, блинница, мясорубка и вафельница, даже есть «извращение цивилизации» яйцеварка (лучше бы мы этот чудо-агрегат не покупали;-)) техники в доме много. Чем-то пользуемся часто, чем-то реже я «ЗА» облегчение труда на кухне. Просто у нас был комбайн, который мог: Шинковать (мелко и крупно), тереть (мелко и крупно), сок выжимать, кофе молоть, ножи точить, мясо перекручивать, тесто замешивать как крутое, так и жидкое, коктейли в блендере взбивать – в общем, весьма и весьма многофункционален, который работал, как золушка. Но он вышел из строя, осталось куча насадок (которые, по сути, работают, если функционирует сам аппарат) и что мне с ними делать? Нормального миксера, замешивающего крутое тесто за 1500 рублей не купить, а платить 11-15 тысяч за пластмассу, как-то дорого выходит Теперь мы пришли к выводу, что приобретем хлебопечку. ;-)Надеюсь, что функция подогрева теста не будет сильно мешать - завтра должны привезти, буду испытывать новинку ;-)
03 сен 2007, 13:11
Удачи! Вы какую печку выбрали? Если в ней нет функции бездрожжевого теста, соответственно оно не греется, тогда можно попробовать включить функцию дрожжевого теста, и просто вручную его остановить еще до подогрева. Если понадобится, опять включить ее сначала. И если кому-то надо, у меня в паспорте сфотографированы рецепты теста разного, для хлебопечки: http://www.eva.ru/albumpage/54730/10.html
03 сен 2007, 14:46
Изначально я отталкивалась от Ваших рекомендаций. Посмотрела Ваш паспорт – там такой аппетитный хлеб! Затем сама стала ходить, искать по различным форумам отзывы. И в итоге выбрали такую же модель, как и у Вас Panasonic SD 255;-) Мужу строго настрого наказала, что б никакую другую модель не заказывал и, что б не перепутал с 253 моделью. Сейчас сижу, жду, муж должен отзвониться и сказать когда ему привезут. Сегодня – завтра начну испытания. ;-)
04 сен 2007, 20:45
Отчитаться потом не забудте:-) А можно сразу бежать в топик про хлебогпечки, в "Рецептах".
04 сен 2007, 22:18
Чуть выше я Solnuchko написала свои отзывы о первом испытании. Обновой, очень довольна, :-D хотя хлеб выпекать пока не рискнула, сегодня только замешивала тесто – результат порадовал. Сейчас и в правду пойду в соседний топик. Посмотрю, какие тонкости необходимо учитывать, заодно и пополню свою копилку новыми рецептами. foxtrader, спасибо Вам за рекомендации, думаю, что благодаря Вам и Тиллотаме я сделал правильный выбор.:-D Скажите, пожалуйста, а Вы делали в своей хлебопечке бисквитное тесто, как оно Вам? Ниже Тиллотама написала, что «тесто получается на ура. разве что кроме бисквитного» У Вас как с этим рецептом, получается?
04 сен 2007, 22:46
Я уже прочитала эпопею с пиццей и тестом для рыбного пирога:-) Поздравляю. Бисквит я пеку в мультиварке, поэтому про хлебопечку не согу сказать, однако кто-то жаловался, что бисквит подгорел. Возможно печка слишком жарит сильно. Я вот подумала, может стоит программу чуть раньше прервать? И еще, опять же не помню кто именно и где, но писали, что вроде рецепт какого-то сдобного теста напутан. Плюшки что ли. Соответственно тесто не получилось. Добавлю от себя, рецепт "Ржаной хлеб с отрубями" точно с ошибкой. Там вместо 430мл. воды надо брать 330мл. А хлеб по этому рецепту получается вкусным. И главное, советую посетить этот сайт и форум: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=89 Там просто туча рецептов хлеба, теста и т.д. В основном для хлебопечек, и не только.
04 сен 2007, 22:55
Спасибо за ссылку, сохранила в избранное. Обязательно посещу:-)
05 сен 2007, 17:08
кстати я свою яйцеварку очень люблю :))) она правда у меня для МВ :) я точно знаю что поставила яйца на 7 или 9 минут и что получится в итоге :) и сама она выключится если что пока я бегаю по квартире :))) а запасные части вместе со сломанным комбайном отнесите на помойку :)) кстати умельцы может и починят :))
я тоже без яйцеварки не могу. Муж любит только в мешочек, а я или недоварю или переварю. А в яйцеварке всегда одинаковый результат. За год ее уже измотали:-)
29 авг 2007, 10:03
Я нашла только вот это http://www.nedorogo.com.ua/product_info.php/products_id/10128
29 авг 2007, 16:00
Спасибо, но это кухонный комбайн. Был уже опыт владения комбайном. Сейчас лежит мертвым грузом, т.к. зап.частей на него уже не изготавливают Если бы производитель указал, что внутренние детали изготовлены из металла, то я конечно бы взяла такой агрегат. Пусть бы он был тяжелым, но зато надежным. Но я очень сомневаюсь, что внутренняя начинка не из пластмассы. А отдать в среднем 11 тысяч, а через 5-6 лет снова искать новое, это не дело. :-( Я понимаю, что современным производителям не выгодно изготавливать вечную технику, но так хочется что-то надежное. Похоже ничего подобного у нас не делают – жаль, очень и очень жаль…:-(
29 авг 2007, 16:42
Вы ошибаетесь. Это не комбайн. Это именно тестомешалка и взбивалка. Он не режит, не трёт, не крошит, не шинкует. Он только мешает, месит и взбивает. Стеклянная чаша отблендера ставится при желании наверх. Снимается крышка. И насколько мне известно, Кенвуд делает самые долговечные аппараты. Меня он очень устраивает.
AD
AD
Anonymous
29 авг 2007, 16:44
Последнее время Кенвуд стал не слишком хорошие вещи делать - в корпусе куча пластмассовых деталей. :(
29 авг 2007, 16:52
Может, конечно, я и ошибаюсь, но на всех сайтах, что я нашла в яндексе при введении «Kenwood KM 800» данный аппарат классифицируется, как кухонный комбайн Вот несколько ссылок из многих, которые я нашла в Интернете, именно по которым я сделала вывод, что это многофункциональный аппарат. http://www.megaua.com/804-840/catalog/producer/KENWOOD/KM-800.htmll http://www.nadavi.ru/descr/kenwood/km+800/descr-40.php <> target='_blank' href='http://www.smallbt.ru/item/651522/651522 http://www.smallbt.ru/item/651522/651522 <> target='_blank' href='http://www.technoff.com.ua/buy_model_KENWOOD-KM-800.htmll Скажите'>http://www.technoff.com.ua/buy_model_KENWOOD-KM-800.htmll Скажите <> <> пожалуйста, а сколько времени Вы уже пользуетесь своим "помошником"?
29 авг 2007, 17:37
Точно не помню, пару лет... Но я пользуюсь им далеко не ежедневно. Максимум пару раз в неделю. Я корпус не раскрывала, и наличие пластмассовых деталей не проверяла.
07 сен 2007, 19:24
Моя мама в хлебопечке тесто месит, в ней есть такая функция. И для пирогов и для пельменей с чебуреками.
24 авг 2007, 15:18
Кенвуд. Я в ней и на пельмени мешаю, и на пироги.
24 авг 2007, 15:35
Вы написали о хлебопечке или о тестомеске? И если возможно, не подскажете ли номер Вашей модели (что-бы посмотреть в интернете).
24 авг 2007, 16:07
Нет. У меня кухонный комбайн. Три разых мешалки, общая мешалка, тестомешалка, венчик для белков и сливок, крышка с окошком, чаша на 4,5 литра и на 3 литра. 10 скоростей. Сверху ещё чаша для блендера устанавливается. http://nl.krefel.be/new_design.lasso?Sess=C0A80122141e72382Eqly3FD6A98&MODULE=DETAIL&PIiD=202009&PID=2_26_0&02:55:45%20PM
28 авг 2007, 17:02
И у меня Кенвуд, вот помыла мясорубку в посудомоечной машине, вся облезла :(
05 сен 2007, 10:58
И я помыла тоже в ПММ, вся облезла. И не могу найти в продаже:(( Пол года назад они еще были ... Где купить не знаете?
05 сен 2007, 11:03
Насадка для кухонного комбайна Kenwood AT 998 дисковая ломтерезка. У кого есть? Как она в работе?
26 авг 2007, 22:16
Неужели, больше ни кто, ни чего не может порекомендовать???
26 авг 2007, 22:41
Советовать вам приобрести хлебопечку ради теста было бы странным. Однако, если вы готовы выпекать домашний хлеб, тогда могу ее вам посоветовать. Тесто в ней получается отменное.
26 авг 2007, 23:01
А какая у Вас хлебопечка? На сколько Вы ей довольны? Судя по Вашему паспорту, Вы ей регулярно пользуетесь. Скажите, насколько правомерно заявление - "хлебопечка в доме - прощай талия;-)" Действительно так вкусно?! По Вашему мнению, стоит ли вообще приобретать в дом хлебопечку? (имею ввиду, не ради замешивания теста);-)
27 авг 2007, 19:20
У меня панасоник SD 255. Нравится очень. Хлеб покупной давно не ели. Хлеб вкусный, но не такой как в магазине. Мне больше всего нравится, что можно печь хлеб с любыми добавками, которые вам нравятся, а в магазе не купить. Ко всему прочему, вы же можете добавлять в хлеб отруби, льняную муку или зерна и т.д. Хоть овес:-) Т.е. вы регулируете полезность и вкусность хлеба:-) На первых порах с талией и правда можно распрощаться. Но постепенно привыкаешь к хлебу, и начинаешь есть в кол-ве обычном для себя. Т.е. больше есть его уже не будешь. Остается уже страх перед тестом и изделий из него. Т.к. печка все сама замешивает, вам остается только достать тесто и слепить из него то, что вам по душе. А хлеб вообще полностью делает. покидал ингридиенты в печку, включил режим нужный и через определенное время достал свежеиспеченный хлеб. у а тесто в ней получается просто идеальным. Руками я бы так и за весь день работы не вымесила. Нам нравится. А Дарницкий хлеб, который я делаю в хлебопечке, ни в каком магазине не купишь. Так он мне нравится:-)
27 авг 2007, 16:31
я тоже разве что про хлебопечку скажу. пеку хлеб не очень часто, но режим тесто оч уважаю :) и пельмени, пицца и пирожки всякие - тесто получается на ура. разве что кроме бисквитного.
04 сен 2007, 22:14
Тиллотама, можно задать вопрос относительно бисквитного теста? Вы написали «тесто получается на ура. разве что кроме бисквитного». Что то не так получается с замешиванием и выпеканием бисквита?
05 сен 2007, 09:55
Бисквит тесто нежное, и готовится посредством взбивания яиц в пену - вряд ли это возможно мешалкой в хлебопечке, а потом достаточно быстрым добавлением муки - и осторожным перемешиванием. А в печке замес достаточно интенсивный, долгий и не оч равномерный сразу. а про выпекание бисквитного теста в хп - наверно можно, но мне например удобнее в духовке - круглые коржи.
05 сен 2007, 11:30
Панас сам бисквит не вымешивает, а только выпекает:-)
05 сен 2007, 17:06
вот и я про это :)
28 авг 2007, 09:10
Вчера в "Метро" видела тестомешалку. Дорогая. Около 4 тыс. стоит. Выглядит очень надёжно.
AD
28 авг 2007, 17:38
А, Вы фирму не помните? Кто производитель?
28 авг 2007, 18:18
не помню, длинное название, типа Gastra..... На вид очень серьёзная вещь, с кухонными комбайнами не сравнить.
06 сен 2007, 12:14
Я пользую кухкомбайн бошевский для этих целей - до 1 кг муки можно мешать. Хотя для теста на лапшу не годится.
11 сен 2007, 20:21
Вот ещё один отчет: Сегодня в хлебопечке сделала французский хлеб. Получился действительно воздушный с хрустящей корочкой. Муж сейчас снял пробу, говорит, что ему понравилось. Я тоже не удержалась и оторвала половинку горбушки – м-м-м хрустящая, вкусная. Мякиш весь нежный в нем не обнаружено плохо промешанного или не вымешанного теста – все получилось просто замечательно! На прошлой неделе делала рыбные пироги (тесто замешивала по прилагающемуся рецепту). Изначально переживала, что делаю с добавлением ржаной муки, но результат очень порадовал. Сейчас в паспорте фото нет, я их сегодня выложу, но чуть попозже – жду, когда мне принесут шнур, что бы скинуть фотографии с фотоаппарата. Муж все спрашивает – нужную ли вещь мы приобрели? А я отвечаю, что очень довольна обновой – все делается легко и быстро!
11 сен 2007, 20:43
Эх как жалко, что фоток еще нету. А так, поздравляю!:-) Я как раз сегодня думала, когда ж обещанный отчет последует:-)
11 сен 2007, 22:30
Уже есть! Фото в паспорте, кому интересно, загляните – милости просим! За поздравление спасибо! :-D Сегодня весь вечер хожу довольная!:-D
11 сен 2007, 23:16
Замечательный пирог! Красивенный:-) Хлеб тоже хороший. Советую попробовать молочный хлеб. Из обычных он мой самый любимый и вкусный.
12 сен 2007, 11:15
Спасибо за рекомендации.:-) Я как раз задумывалась на тем, какой новый рецепт попробовать:-)
12 сен 2007, 20:50
по поводу нового рецепта еще как раз приходила рассылка с гудкука - я хотела попробовать хлеб с кабачками и луком. http://www.good-cook.ru/tort/tort_284.shtml
12 сен 2007, 22:23
Спасибо за такие замечательные ссылки! Сегодня опять приставала к мужу :-) «Как тебе такой хлеб?» Он все переживает, что это весьма трудоемкий процесс «Ну если будешь печь раз в неделю, то думаю, будет нормально, а то, наверное, время на это уходит много» Смеюсь :-), и уже в который раз говорю, что делается все легко и просто - все сложил и нажал кнопку. Складывается такое ощущение, что он чего-то боится или опасается. :-) Уже несколько раз переспрашивал «Ну как, нравится?» (просто я себе на ДР хотела купить тестомешалку, а благодаря этому форуму купили хлебопеку – получается это его подарок не на ДР). :-) Ещё кусочек французского хлеба достался и брату. Когда я спросила его отзывы, то он сказал «Ну если сделаешь ещё пару таких буханок, то будет очень даже хорошо». :-) В общем, у меня появились ценители :-) свежевыпеченного хлеба, теперь можно смело экспериментировать. И пока есть в продаже кабачки, надо и рецепт с кабачком попробовать :-)
12 сен 2007, 09:22
Удачи! Пусть приобретение будет полезным и дальше!
12 сен 2007, 11:17
И Вам спасибо!:-) Думаю, что хлебопечка очень хорошо приживется в нашем доме!:-)
12 сен 2007, 20:51
кстати не забывайте мыть ведерко сразу после того как хлеб вынете, а то будете как я :)) плоскогубцами лопаточку выдирать потом :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325