Меню

Отличие аэрогриля от мультиварки.

AD
Anonymous
28 авг 2007, 16:16
Расскажите, пож-ста, какое. И что все-таки лучше. Спасибо.
Anonymous
28 авг 2007, 16:19
Примерно как между духовкой и пароваркой. Одна - варит, другая - грилит. Лучше ни то и ни другое. Лучше просто пароварку и просто духовку. Всё остальное - от лукавого.
29 авг 2007, 08:29
А чем плоха мультиварка? Я вот хочу ее. Только от вас первый раз слышу, что ненужна она. Можно поподробней, может и правда не нужна!
Anonymous
29 авг 2007, 10:05
У меня была. Ели спихнула. Она ничего особенного не делает. Всё то же, что и любая кастрюля. Только намного дольше. У меня уже есть хорошая плита и хорошие кастрюли. Духовка с таймером. Пароваркой пользуюсь почти ежедневно, люблю готовить в воке. Поэтому мультиварку считаю лишней.
29 авг 2007, 13:17
Согласна с вами на все 100.Все эти новомодные агрегаты совершенно ненужная вещь.Очень жалею,что в своё время некому было меня отговорить от покупки мультиварки,аэрогриля,фондюшницы и прочей ерунды.Попользовалась пару раз,теперь всё это стоит в шкафу и место занимает.Довольно всё это сложно моется,потом надо всё высушить и т. и т.п.Мы все просто жертвы рекламы,я считаю:) Хорошая плита с духовкой и качественная посуда,больше ничего не надо.
Anonymous
29 авг 2007, 13:30
Ну вы ещё вовремя спасённая жертва рекламы. Есть ещё яйцеварка, йогуртница, электробанкооткрывалка (хотя консервы мы терпеть не можем), электронож, ломтерезка, электроподорев для кастрюли на столе, электроточилка для ножей, электроковырялка косточек из вишни, электроблинница, электровок, электрошоколадница. Я ничего не забыла? И есть масса "умных" людей, которые вас за полсекунды на пальцах докажут, что жить вы без всей это ерунды не сможете больше по определению. А если вы доверчиная натура, то вы очень быстро начнёте удивляться тому, как же вы жили всё это время?
29 авг 2007, 19:22
если Вам дома мешают эти предметы- их же можно продать в форуме ПРОДАМ РАЗНОЕ!И Вам польза и другим !
Anonymous
29 авг 2007, 20:32
Можно. Я всё лишнее бесплатно отдала. То, что отдать не удалось - выкинула. Но боюсь, что если бы я вывесила это тут, желающих бы не нашлось. Пересылка бы стоила столько, что дешевле выкинуть. Мне может быть и польза, а другим одни раскходы. А вот вафельницу я очень люблю. В ней у меня две насадки. Дело в том, что например мультиварка дублирует другие более нужные и полезные кухонные приборы. А вот вафельница делает то, что другие приборы и приспособления не делает. А со второй насадкой я бутерброды жарю. Ни один другой агрегат этого не делает.
05 сен 2007, 08:22
я вот сомневаюсь, купить аэрогриль или духовку.... почему вы жалеете о ее покупке? отговорите меня пожалуйста, если это правда ерунда...
29 авг 2007, 17:14
Хорош уже хаить мультаварку. То что Вы ей пользоваться не научились, это Ваши проблемы. Автору. У мультиварки есть несколько программ. На одних она греет и снизу и сверху("выпечка" ), на других только снизу("пароварка" ). Еще есть режим "тушения" при котором продукт готовится долго при относительно низкой температуре, то что называется медленноваркой, русской печью, томлением... Ну и есть 3 хитрых автоматиеских режима. В режиме выпечка приготовление занимает столько же сколько в духовке. В режиме пароварка - обычное приготовление в кастрюле на плите. Как пароварку, при наличии полноценной пароварки, не использую, не удобно. На этом режиме довожу до кипения супы. Мыть надо только саму кастрюлю. Можно мыть в ПММ. Насчет аэрогриля не скажу, мне сама конструкция неудобной кажется. Он большой, в посудомойку врятли запихаешь, в раковину тоже. Мыть неудобно. Поэтому, я в его сторону не смотрела. PS О, ужас, без ломтерезки, пароварки, комбайна, тостера и чайника, ручного блендера, посудомойки и стиральной машинки, помимо плиты и холодильника жизни не представляю.
29 авг 2007, 19:12
Я скромно присоединюсь, потому, что у меня уже писАлка сломалась:-)
Anonymous
29 авг 2007, 19:21
Ой ли? Хотелось бы верить.
29 авг 2007, 19:25
вот опять началось... анонисты пришли.. ой пардон анонимы.. поэтому увидев этот топ, отвечать не стала, такое впечатление что кто-то специально их заводит, что б поругатьсяи и показать какие они умные и практичные, а мы имеющие такие агрегаты -плохие. так надонеело, что уже тошно,а я очень довольна и мультиварклой и аэрогрилем и хлебопечкой и фритюрницей, еще хочу вафельницу...
29 авг 2007, 20:24
Свет, ну расскажи поподробней про мультиварку. Аэрогриль не хочу, а вот о мультиварке подумываю, но не могу мужа уговорить. Он против покупки мульти.
29 авг 2007, 21:34
Мой тоже был против, но я все равно ее купила как только появилась возможность ее достать.
29 авг 2007, 21:54
Ну а как он после покупки, не изменил своего мнения о ней? Так нужна ли она все таки?
29 авг 2007, 22:31
Моему мужу она не нужна . Он и без нее хорошо жил. Ведь у него есть я и ему все равно на чем я готовлю. Хоть на костре. Главное что бы дома было что поесть. А мне она очень помогает. Сегодня например я в нее положила курицу с картошкой, добавила специи и сметану , вкл. и мы поехали на дачу. Приехали, а все горячее. Здорово.
29 авг 2007, 21:53
я сама мультю купила в последнюю очередь, думала довольно долго, все пыталась представить-нужна она мне или нет, топик весь перечитала с начала до конца, и все равно раздумывала, по сути считала, что мне с кастрюлями на плите проще.И тем более что я сначала купила хлебопечку, а потом, втихаря от мужа, аэрогриль-это все довольна неплохая сумма, если не считать, что все по кредитной карточке, то есть плюс к цене еще и проценты.Потом наверно свою роль сыграло, что плита кривая и газ может сам погаснуть если гонь маленький сделать( не наша квартира) и то что мультиварок нигде не было***ПОехала и купила, мужу сказала, что для знакомой из евы, а когдап почитали и тогда говорю, что наверно все таки себе оставлю...короче хитростью)))Сейчас я рада, что она у меня есть.Я плиту наполовину прикрыла и там стот чайник и так по мелочам.Во -первых суп- я теперь не сотою и не жду-пенку снимать и что б не выкипел, бульон когда закипит всегда на малю огонь ставила, тчо б прозрачный был, а в мульте стоять не надо- и бульон прозрачный-проверила на курином!Сегодня вот полдня покупали сыну к школе одежку.пришли в 16-15 домой,а в 17 надо было уходить в спорт. школу с ребенком, я быстренько поджарила в мульте морковь с луком , потом туда мясо,горох ,воду,соль ,картоху и на 2 часа на программу "тушение"( хотя и 1,5 хватило бы) и вот в 17-00 мы ушли, когда вернулись в 7 суп был уже готов.Я н6е парилась, знала/, что муж голодным не останется.А тут как-то пришли поздно, я мясо разморозила в свч, порезала, тоже сначала поджарила морковь и лук, потом туда мясо и через 20 мин. -готово, ну а потом на 6 утра поставила таймер для гречки, утром каша была готова-причем такая красивая- разваристая, только добавь масла и все! вот так вот был готов обед мужу на работу.Абсолютно без напряга!Я когда ездила к родителям во Псков-сына забирать, маме тоже мультю купила-мы и на даче борщик забацали, пару раз шарлотку, кашу гречневую папа мой оценил- а уж этот товарищ бооольшщой скептик и пессимист,и пшенную кашку ему делали.Не скажу что я в диком восторге- но я ни разу не пожалела, что она у меня есть,и самое классное- она моется лучше всех остальных тефлоновых покрытий!Вообще никакого напряга!Ну скажем так- меня сын спрашивает- сколько я плачу за газ-ведь не пользуюсь им)))) Вообщето пользуюсь 1 конфоркой- варила вермишель и ее же поджаривала.Так что вещица очень даже неплохая, кстати перестала смотреть на дорогие кастрюльки и сковородки в магазине...и еще один плюс- я всегда пережаривала мясо на этой плите-мне все казалось, что недожарю, так вот хдесь оно и мягкое и вкусное и незажаренное. ил пережаренное!И супы вкуснее!Ведь они на программе "тушение" бульон не кипит, а томится.И если первое время не знаешь что там и как сделать-потом начинаешь сам придумывать что и как там приготовить.Ты сходи на сайтик- посмотри какие там чудеса творят, http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&board=71.0
29 авг 2007, 21:58
Ой, спасибо,Свет. Склоняюсь к покупке, а только ведь посуду дорогую купила(кастрюли), получается зря?!
29 авг 2007, 22:12
я думаю, что и дорогим кастрюлькам найдется применение, ведь когда суп готов-его ж надо куда-то перелить...и приятно перелить в красивую кастрюлю!и тем более что ту же вермишель- надо в чем-то варить)))или может надо что-то такое- что б было много, а мультя она все таки ограничена в размерах- на 3,8 литра.мои кстрюльки тоже работают-но сильно не пачкаются...Да еще- когда у нас сосики попадают в морозилку- или купили много, или заелись))) варить-то их приходится тоже в кастрюле.Так что- главное любить готовить, или точнее готовить с любовью и желанием-тогда все кухонные товарищи будут нужны и будут благодарно отрабатывать !!!
AD
AD
Anonymous
30 авг 2007, 00:13
Н-да Если для вас это чудеса, то вы живёте ну очень скушно.
30 авг 2007, 08:44
я говорю о чудесах которые делают именно в мульте!а насчет вообще готовкии и выпечки! мама у меня готовит супер, да и тут много еварушниц- у которых золотые ручки, про вас ничего сказать не могу- вы же анонист... только есть одно но... на такую красоту должно быть много времени, а у меня его к сожалению мало- я работаю, и очень рано ухожу и поздно прихожу и вытворять красоту- нету сил после 8 или 9 вечера и выходные иногда тоже заняты- кино, театр,музеи, просто прогулки по паркам.Хотя, конечно же, очень хочется многое испечь,приготовить,но опять же.. я не все ем, да и семья моя тоже вредная в еде!Особенно ребенок. ТАК ЧТО КАЖДОМУ СВОЕ! вАМ ХАЯТЬ ВСЕ ЧТО МОЖНО, А МНЕ -ПРОСТО ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ, ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ ПОДЧЕРПНУТЬ, ЧТО-ТО КОМУ-ТО ПОДСКАЗАТЬ.вОТ ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ СУЩЕСТВУЕТ, А СКАНДАЛИТЬ-ЭТО ЛИШНИЙ РАЗ ПОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВОСПИТАННОСТЬ,ГРУБОСТЬ,НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ В ЧЕМ-ТО И ЭТО ЛЕГЧЕ ВСЕГО.ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!
30 авг 2007, 11:28
Забей ты на анонов:-) Они ж не отстанут, пока ты реагируешь.
Anonymous
29 авг 2007, 14:02
Опять вруньи собрались. Что начнется сейчас:-) Пойду за чипсами и пивом.
Anonymous
29 авг 2007, 14:32
А попкорн там есть? Я думаю, мы успели на разогрев. Уорм ап так сказать. Тяжёлая артелерия защитников ещё в кулисах. Ща ей откроют веки, вот тогда будет весело всем.
Anonymous
29 авг 2007, 14:38
Есть и попкорн и бинокли:-)
Anonymous
29 авг 2007, 14:46
Да нет, это не вруньи, это скорей всего в той или иной мере получившие по башке от вруней. Сейчас главная врунья подтянется. Хотдоги уже проносили?
Anonymous
29 авг 2007, 14:49
Ждать некого. Ты уже здесь. Добро пожаловать:-)
Anonymous
29 авг 2007, 16:17
В смысле? Хотгоди уже пронесли? И пива я ещё не видела. Кстати, для вас я могу и пододвинутся. Вам что, места мала, или ничего не видно. Ну так пересядьте.
Anonymous ,но другой
30 авг 2007, 22:22
A, убогие все чипсы, да хотдоги жрут, пока королевны в мультиварках деликатесы готовят.
Anonymous
30 авг 2007, 23:00
Королевны, говорите, в мультиварках. Н-да, а вот это уже серьёзная заявка на победу. Ну и где же попкорн я вас спрашиваю. И где же Николай Василич? Королевны в мультиварках. Вот это да. Типа Алиса в Зазеркалье, а Королевны в мультиарках... Где попкорн?????!!!!!!!!!!
Anonymous, тот-же
30 авг 2007, 23:40
Аха, и пивка захватите, Три толстяка ,в большой пластиковой бутылке. Вам же бедненьким неизвестно, как это хорошо валяться на диване с бокалом хорошего вина, пока кто-то выполняет твою домашнюю работу. Так ,что быстро, любители воблы, пива треснули и на кухню, посуду мыть. Несчастные, посудомойка вам только сниться
Anonymous
31 авг 2007, 14:03
Никаких толстяков. Толстяки на диване валяются полусладкую бурду пьют и свято верят, что это вино. А мы всё больше Леффе или Маредсу какой-нибудь желательно из бочкаи и всё больше на пленере, под вековыми дубами на фоне аббатских стен пока вы свою любимую мыльную оперу "королевна в мульиварке" обсасываете лёжа на диване. Ну где же Николай Василич, едрить его в качель!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325