Меню

Посоветуйте плиз чайник...

AD
30 авг 2007, 16:56
Посоветуйте пожалуйста электрический чайник, удобный в обращении, красивый и не очень дорогой. Спасибо.
31 авг 2007, 15:50
браун http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=116708
31 авг 2007, 16:17
Очень похож на наш прошлый. Потёк через окошко-индикатор меньше чем через год пользования.
31 авг 2007, 17:41
спасибо! посмотрю, но мне можно зеленый цвет, черный или нержавейку
31 авг 2007, 18:16
Посмотрите на такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=965983 Мне понравился :). Светится голубеньким. Забавный такой :). Пол года у нас и пока не течет.
03 сен 2007, 09:06
а скажите пожалуйста как открывается ваш чайник? просто снимается крыжечка? Мне он вродебы тоже понравился. А шумный он?
03 сен 2007, 12:55
Крышечка снимается, но я обычно через носик воду наливаю. Он тише тефаля с регулятором нагрева, который был у меня до него.
04 сен 2007, 09:41
у нас такой уже год, если честно, жалею что купила, покупала по интернету, но если б в магазине рассмотрела, не брала бы "+" симпатичный, синеньким светит, когда кипятит воду, большое окошко "-" ужасно снимается крышка, можно обжечься брызгами, паром "-" внутри чайника (отдельно стоящая) имеется трубка, непонятно зачем и почему так нужно было делать, полное недоразумение "-" фильтр, как и у большинства только для галочки "-" я бы не сказала, что он тихий
04 сен 2007, 10:18
>> "-" ужасно снимается крышка, можно обжечься брызгами, паром За пол года ниразу не снимала крышку у горячего чайника. Просто не представляю зачем это надо. Да и вообще крышку снимаю редко, опять же, незачем. Воду наливаю через носик. >>"-" внутри чайника (отдельно стоящая) имеется трубка, непонятно зачем и почему так нужно было делать, полное недоразумение Опять же не понимаю чем она могла помешать. Есть и есть. Небось датчик какой-то, закипания, например... >>"-" фильтр, как и у большинства только для галочки А какой еще фильтр нужен в чайнике? Я всегда в чайник лью воду из кувшина с фильтром. И вкус нормальный и накипи нет. А сеточки которые в чайнике фильтром называются... я вообще не очень понимаю для чего они... Возможно, чтоб возможные насекомые и кусочки чего-либо внутрь случайно не попали... >>"-" я бы не сказала, что он тихий Смотря с чем сравнивать. Из сходных по мощности и с таким же диском чайников, у меня были только тефали(один витесс простой, второй с регулятором нагрева) и у свекрови вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=289293 По сравнению с ними он тише - 100% :).
04 сен 2007, 10:51
вообще, то что все это Вас не волнует, и Вы наливаете воду через носик, меня толкало на мысли, что пользуетесь Вы водой из бутылей но каково было мое удивление, все же вода у Вас из фильтра! вот теперь раскройте тайну, какой у Вас кувшин-фильтр? я всех кого не спрашивала о качестве воды из разных фильтров, у всех имелся осадок в чайнике дело в том, что кувшином-фильтром мы есно польз, и не иначе, но это не спасает, чайник чищу раз в 1-2 месяца, постоянно образуется накипь, осадок, который несколько раз в день выполаскиваешь, для которой фильтр в чайнике видимо и не предназначен, и просто замотало, что после вскипания чайника выжидаешь время пока образовавшийся осадок утихнет на дне; качество воды ( с осадком или без) очень хорошо наблюдать на дне детской бутылочки
04 сен 2007, 11:03
Хм... банальный Барьер. Я и в пароварку эту воду лью и в кофеварку. Без проблем, накипи нет. Картридж 4-ка кажется(голубенькая полоска, для обычной воды). Я уже несколько лет им пользуюсь и мама тоже. Проблем с накитью ниразу не было. Хотела поставить фильтр в виде краника, но подруга отговорила. Говорит, что у нее накипь есть. С накипью мне бы тоже не понравилось :). Специально пошла заглянула в чайник. Как новенький, никакой накипи. Могу отсканировать гарантийник и щелкнуть внутренности чайника, если не верите :). Купила чайник зимой, чайником пользуемся постоянно, ниразу его не мыла.
04 сен 2007, 11:07
:mda ... а у нас Аквафор, катридж 4, бывает 3
04 сен 2007, 11:10
И у подруги под раковиной, кажется, тоже, кстати... надо уточнить.
04 сен 2007, 11:46
Точно, у нее Аквафор Фаворит.
04 сен 2007, 13:17
СПАСИБО! буду срочно менять на барьер! у них ведь катриджи для разных кувшинов одинаковые, только номерами различаются, да?
04 сен 2007, 15:54
Ага :). Мне больше всего нравится Барьер Гранд с прозрачной верхней частью. Они разноцветные есть.
03 сен 2007, 00:15
Сейчас присматриваюсь к нему.Так как опять потек чайник.Филипс.До этого был Тефаль и тоже потек.:-(
03 сен 2007, 12:27
у мамы филипс работал лет 10, не тек. Вобщем, все стали просто стали хуже делать, независимо от марки, чтобы чаще покупали :(
04 сен 2007, 18:40
Мне кажется, раньше не было этих окошечек, где виден уровень воды, а теперь почти во всех моделях.У меня чайники потекли именно в местах этих вставок прозрачных.
31 авг 2007, 19:18
мне оч нравится термопот - чайник термос. и я настолько привыкла к тому что всегда есть горячая вода, что приезжаю к родителям и лью воду себе в кружку из холодного чайника :)
AD
AD
31 авг 2007, 19:49
+1Обожаю свой термопот!
03 сен 2007, 09:05
Да, у нас тоже есть такой чайник :) но он к сожалению сломался, просто не отключается (надо бы конечно в ремонт отнести), но думаю что пока живем вдвоем и тем более муж не очень то любит пить чай, то он нам и не нужен с его то 3-мя литрами. Как считаете? или лучше всеже в ремонт отдать?
05 сен 2007, 17:29
не знаю как вам лучше :))) это же ваш дом :)) мне например удобно даже если пью чай сегодня только я что у меня всегда есть кипяток :))
04 сен 2007, 09:01
У меня вот такой уже третий год. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90586&modelid=116718 Я очень довольна и не течет и не ломается.
04 сен 2007, 18:48
Только не берите Бош - у нас уже год стойкий запах пластика в воде! И выбросить жпалко, и не пользуемся им. :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325