Меню

Посудомойка - налет и разводы на посуде.

AD
03 сен 2007, 00:37
Недавно купили Бош, вот никак не разберусь толком с ней. На некоторой посуде (прозрачные коричневые тарелки) остаются разводы радужные. На прозрачных крышках от катсрюль налет какой-то. Стаканы стеклянные и чашки всякие моет отлично. Что не так? Пользуюсь солью, порошком и ополаскивателем калгонит.
03 сен 2007, 02:13
Без паники:)Пользуетесь всем правильно.У меня Бош и весь Ваш перечень "причиндалов" в пользовании.Ща разбирёмся:)Сразу ясно что как-то не верно используется ополаскиватель(именно его функция нейтрализовывать полностью моющее средство),осталось выяснить почему.Итак: Первоночально Вы засыпали с отсек "S" соль(В Бош помещается полная или почти полная пачка!!!) 2.засыпали порошок(отсек с нарисованным душем)лёгкое мытьё:15 среднее загрязнение:25 сильное загрязнение или сковородки: 50 если используете предварительное замачивание,то можно порошки и на саму крышку сыпануть. 3.налили ПОЛНЫЙ отсек ополаскивателя(знак "снежинка") далее,во время следующих моек добавляется ТОЛЬКО порошок!!!(пока не сработают датчики умоляющее добавить соль или ополаскиватель) Всё так? ps/ я обычно не кокетничаю и тупо засыпаю полный отсек порошка:следов или разводов не было никогда. Кстати,по умолчанию должна быть выставлена жесткось воды "4"
03 сен 2007, 09:22
Да, все так и делаю, но не полный отсек порошка засыпаю. Попробую полный. А вот с жесткостью как? Вы проверяли жесткость? Или так на четверке и стоит? Мы купили полоску, та показала, что жесткость воды запредельная, надо на семерку выставлять. Или полоска наврала? Может кто знает, какая в Москве в Ясенево жесткость?
03 сен 2007, 20:57
"Да, все так и делаю, но не полный отсек порошка засыпаю. Попробую полный."Полный не полный-неважно,тут оценивайте по посуде,на своё усмотрение и пристрастия. "Может кто знает, какая в Москве в Ясенево жесткость?":D не знаю как у Вас в Ясенево,но у нас на Профсоюзной жесткость тоже мама не горюй:) НО...не стоит пока эксперементировать,оставьте на "4",так рекомендует Бош для Москвы.А вот ополаскиватель тоже установите на "4".Результат мойки отпишИте,плиз:)
03 сен 2007, 09:36
Вопрос про соль. Когда машина запросит еще соли, сколько сыпать? Опять почти всю пачку?
03 сен 2007, 11:43
Когда индикатор покажет отсутствие соли, ее нужно сыпать столько сколько влезет (у меня муж так делает) А по поводу разводов - вы случайно не экономите на моющем средстве?
03 сен 2007, 14:57
Да вроде нет, но попробую по максимому сыпать.
03 сен 2007, 18:19
Слишком много тоже плохо. Его ж потом машине смывать надо. :-)
03 сен 2007, 21:01
Да,опять всю пачку(если, конечно,не хотите чтоб Ваша машина накрылась медным тазом и перестала работать система самоочистки и датчик чистоты воды)Но не беспокойтесь,это не столь разорительно как может показаться на первый взгляд.:)-Следующий раз она попросит соли не раньше чем через пару месяцев.Учитывая,что я мою посуду несколько раз в день,у меня выходит засыпать соль где-то раз в три-четыре месяца:)А ополастиватель пару раз в месяц.:)
03 сен 2007, 05:19
ополаскиватель посмотрите как настроен? почитайте в инструкции, там точно есть описание , что делать в этом случае удачи
03 сен 2007, 09:24
Я уже играла с ополаскивателем. От четверки до двойки дошла, все равно разводы :-(. А в инструкции там очень мило написано. Или слишком много ополаскивателя или слишком мало. Или слишком много соли или слишком мало :-). В общем, эксперементирую :-).
03 сен 2007, 21:03
Соли много не бывает.Она сама распределяется:)
03 сен 2007, 07:34
Отрегулировать дозирование ополаскивателя. кстати, здесь еще имеет значение - на какую жесткость воды выставлен расход соли. если он чуть больше - то ополаскивателя надо меньше. в общем - ищите методом тыка :)
03 сен 2007, 09:26
С жесткостью вообще непонятно. Купили полоску, нам она такое выдала... Что вода столь жесткая, что непригодна вообще ни для чего :-0.
03 сен 2007, 11:13
Она, вода, такая и есть. С четверкой у меня оставались белые известковые следы на посуде. Выставила семерку и процесс наладился. :)
04 сен 2007, 22:25
не скажу насчет Москвы, но для определения жесткости я звонила на наш Водоканал и спросила жесткость воды - мне назвали цифру по таблице в инструкции - это 6, я так и поставила - никаких известковых налетов никогда небыло.
09 сен 2007, 14:42
Я тоже звонила. Они сказали, что не знают :-0.
05 сен 2007, 10:34
Можт просто таблетки попробовать?
09 сен 2007, 14:44
Пробовала. То же самое. Причем это происходит не со всей посудой, а с франзцузской прозрачной коричневой и с прозрачными крышками от кастрюль. Со всей остальной посудой все в порядке.
05 сен 2007, 10:53
Мне больше всего нравятся таблетки Somat, а самые жуткие таблетки это Рамстор
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325