Меню

Моющий пылесос Rainbow или Krausen?

AD
07 сен 2007, 14:24
Извините,может не совсем по разделу,просто не нашла места лучше,где задать такой вопрос.Тем более что купить моющий пылесос хотим исключетельно из-за ребенка,потому что считается ,что он и воздух чистит хорошо от пыли. Видела призентацию Rainbow -она меня очень впечатлила,однако цена в 2000 евро впечатлила еще больше.Нашла похожий Krausen,дешевле на треть,но я не уверена в том,что они идентичны,так как у второго есть еще один хепофильтр и электровыбивалка мягкой мебели иначе работает.Может кто-то покупал или интересовался такими пылесосами.Подскажите???? Может вообще просто Thomas купить?
У нас Томас. Я очень им довольна. Мощный, мыть его легко после уборки.
07 сен 2007, 14:36
Покупайте Томас и не заморачивайтесь. Это очень достойный пылесос.
07 сен 2007, 15:49
У меня рэйнбоу уже 11 лет работает, и год назад купили новый еще в новый дом. Я от него в восторге, лучшего не видела, да если честно, то особо и не искала, ковры чистит идеально, водяной фильтр собирает всю грязь-пыль, мебель чистить легко маленькой щеточкой, матрасы, он в использовании простой и неприхотливый. У моих родителей такой же пылесос, они так же без ума от него, он правда хороший!
Полный ППКС! И про 11 лет (у меня столько же), и про родителей, которые покупают второй Рэйнбоу на дачу, и про качество уборки ... Ни разу не промелькнула мысль "И за что мы отвалили столько денег?". Оправдана каждая копейка.
08 сен 2007, 17:02
Девочки, а пылесос "Рэйнбоу" проводит влажную уборку? Им полы - паркет (особенно интересует) мыть можно? И можно ли проводить при помощи этого пылесоса химчистку матрасов (к примеру, детских)?
10 сен 2007, 12:41
Ответьте, пожалуйста, если не сложно.
10 сен 2007, 16:26
паркет им мыть нельзя но я и не верю в пылесос с влажной уборкой...проше и лучше "Рэйнбоу" убрат всю пыль с паркета дляы этого у него есть специалная шетка а потом просто пройтись раз шваброй...потому как после "Рэйнбоу" тряпка сами увидите останется чистой...у меня за год швабра как новая пока просто територию увлажните ...я двумя руками и ногами за "Рэйнбоу" правда всего как год им пользуюсь но это чтото и не стоит задумываться если есть возможность. (с транслита)
10 сен 2007, 17:35
А химчистку матрасов им производить можно? А то у меня детский матрасик очень в этом нуждается (сынуля то срыгнёт, то маленько пискнет... я замываю, конечно, но это не то...), а в городе нигде не могу найти фирму, которая занимается чисткой матрасов, одеял и т.д. И, не подскажите, сколько стоил пылесос? Вы на дом заказывали демонстрацию, а потом купили этот пылесос? А сколько стоят дополнительные насадки?
10 сен 2007, 18:00
не знаю сколько стоят дополнительные насадки мы все насадки сразу купили в комплекте... да я дельфина томаса кирби и рейнбоу позвала всэ в два дня осилила остановилась на последнем ну очень отличительно от всэ было...матрасики мыть можно конечно я часто всю мебель перемываю им мягкую имею ввиду..стоит он не знаю как у вас у нас в турции мы чтото около 3 тысяч с хвостиком заплатили точно не знаю муж этими делами занимается :) (с транслита)
10 сен 2007, 20:03
Ясненько... жалко всё-таки, что им паркет мыть нельзя :-(. Читала на одном сайте, что есть насадка - резиновая щётка для мытья твердых поверхностей (линолеум, плитка, стекло), а вот для паркета ничего не придумали, обидно... Мы просто только дом построили, сейчас занимаемся уборкой после ремонта - это нечто, т.к. дом большой. Вот и задумалась насчёт покупки хорошего моющего пылесоса, да такого, чтобы всё чистил и отмывал, и чтобы не пришлось пользоваться ничем, кроме него. У меня "электролюкс" с функцией мойки на днях стал загибаться уже во 2-ой раз в течение 5-6 лет, так я, кроме как просто пропылесосить, больше ничем и не пользовалась. Попробывала как-то пару раз использовать для мойки пола и окон - если честно, то уже после первого раза желание напрочь отпало - все эти соединения проводочков, трубочек, насадок, наливать воду в бак (много не влезает), потом выливать грязную воду из ведра, потом снова заливать чистую воду в бак и т.д. просто утомительны, и моет средне, и палец всегда на рычаге надо держать, чтобы он выпрыскивал воду, и тащить его по всей квартире за собой... Короче, легче и быстрее было просто пройтись шваброй. Кстати, а какой вес у этого пылесоса?
10 сен 2007, 20:14
Ничего не понимаю... сейчас прочла на словацком сайте этого пылесоса, что щётка "RAINBOW SQUEEGEE" предназначена для влажной чистки плитки, ПАРКЕТА и остальных твёрдых, гладких поверхностей.(?) А на русскоязычных сайтах написанно, что эта щётка предназначена для - чистка гладких твердых поверхностей (линолеум, плитка, стекло).
10 сен 2007, 17:43
А я своим Томасом мою и паркет... и кафель... и мраморную плитку... и керамогранит... все отмывает идеально, воду всасывает сразу насухо. Имхо, паркету от влажной уборки тряпкой вреда больше, чем от мытья Томасом.Кроме того, зачем делать дурную работу 2 раза? Если общая площадь пола при уборке около 300 м2, то отдельно пылесосить и отдельно мыть - неподъемно (для меня, по крайней мере). Для того и был куплен дешевый Томас, чтоб все за один проход сделать. Кста, мыть я им насобачилась та-а-ак, что руками (вот тупо ползая на коленях с тряпкой) столь же хорошо отмыть полы и собрать все ворсинки-волосинки не могу. Не понимаю, чем Рэйнбоу отличается от Томаса (ну кроме цены, ессно)?
10 сен 2007, 17:55
ну мне не надо говорить про томас я видела перед тем как купить пылесос и его демонстрацию не буду писать чем именно он отличается но отличия есть повертье.и думаю вы ето поймете года мин.через 2 от подруг слышу часто надо пылесос отвезти не хорошо всасывает воду оставляет поламалась насадка.цена не прям на много таки отличается зато качество очень (с транслита)
10 сен 2007, 18:15
Цена не отличается???!!! Уже больше года назад Томас был куплен аж за 350 евро (че, правда Рэйнбоу ТАК подешевели?). За год ну очень активной эксплуатации не сломался и не вызвал нареканий, а качество уборки, повторюсь, отличное. А чтоб сломать там какую-либо насадку... это что ж с ним делать надо? Я просто такой силой не обладаю... так что насчет отличий пока не ясно... тезис - лучше, потому что Рейнбоу - не устраивает...
11 сен 2007, 11:57
Вот тут почитайте:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1072453 Простите,по-новой писать просто не хочу :)
07 сен 2007, 18:57
А где недорого можно купить Томас?
07 сен 2007, 20:34
я покупала в интернет-магазине-это дешевле всего.
07 сен 2007, 23:25
Спасибо всем за ответы.Вот хотела как раз узнать есть ли разница между Краузеном и Рейнбоу. Дело в том,что у них даже дизайн одинаковый,только расцветка разная.И у Краузена еще Хепофильтр стоит(но он редко меняется).Слышала,что немецкий Краузен просто купил патент у американского Рейнбоу.А если еще все насадки подсчитать,то Рейнбоу в два раза дороже обойдется. Короче-если нет разницы,то зачем платить больше???? Вот только правда ли ,что разницы нет???
10 сен 2007, 16:28
у нас новый "Рэйнбоу" и у них тоже есть Хепофильтр ..у старых нет у новых есть сказали...но то что он вечный меняют толко если модель надоела это точно у всэ знакомых десятилетиями..еще ниразу не слышала чтобы "Рэйнбоу" ломался. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325