Меню

очиститель воздуха

AD
09 сен 2007, 19:59
Нужен простой и не дорогой очиститель воздуха от пыли. Посоветуйте модель, чтоб была наименее шумной.
10 сен 2007, 02:13
Подружка вот этот очень хвалит:http://aircomfort.ru/sections/25/61/GH-2152.htmll.То что бесшумный подтверждаю,и то что у неё в квартире нет лишних запахов тоже.Но не ручаюсьза качество:у меня такого нет.Хотя то,что он не требует расходных материалов несомненный плюс.У меня в машине их ионизатор-очиститель воздуха стоит,ничего,кстати,вещица,весьма полезная.Мне нра. А ещё сегодня в М-видео поглазела в реале вот на эту мини-мойку воздуха:http://www.aircomfort.ru/sections/2/60/HDL-967.htmll.Тоже приглянулась,симпатяга,если бы не была озабочена поиском стиралки обязательно б прикупила для детской(у неё охват площади небольшой,сколько забыла,но меньше 50 кв.м,точно).Я вообще любительница водяных фильтров в комбинациях очистки:точно знаю что это толково. ...обратила внимание на то,что выбор очистителей и моек воздуха за последний год в разы пополнился...выбирай-не хочу:)Компаний-тьма!! "Дайкин" меня сегодня тоже очень впечатлил,но стоимость...не для спонтанной покупки. А шумно-не шумно определить легко:всё что 47 дб и ниже это ОЧЕНЬ ТИХО,фактически беззвучно.Так что при выборе обращайте внимание на показатель уровня шума.:) Удачи!
10 сен 2007, 16:11
спасибочки, мне этот круглый тоже очень понравился! Вы не обратили внимание, там есть ионизатор? Просто в инструкции упоминаются "негативные ионы". Я к таким штукам не очень отношусь, так как некоторые исследования показывают, будто постоянная ионизация и озонирование воздуха вредят здоровью. Только иногда полезно, вот. И фотокатализ, который используется в дайкине и в первом указанном очистителе, не исследован, а ведь при этой реакции тоже озон выделяется. Короче согласна с Вами, что мойка воздуха - наиболее классная штука, без вреда гарантированно.
10 сен 2007, 23:43
Не скажу точно,но насколько помню он С ионизацией(давно перестала обращать внимание на эту деталь,мне кажется от неё вообще ни толку ни проку.Откровенно сомневаюсь как в её полезности,так и вреде.Но то что она расщипляет малекулу запаха это факт.Ничего не могу сказать).Фотокатализ для меня тоже веСЧЬ непонятная:D Знаю одно,его используют для дизинфецкии операционных наряду с УФО и УЗИ.Наверняка,как и две последнии "вещицы",его нельзя использовать безостановочно.Может быть подразумеваться,что Вы провели проветривание и очистку помещения и выключили аппарат.Ведь объективно,кроме водяной фильтрации ВСЁ остальное при постоянном использовании может нанести вред.ИМХО.Но тем ни мение...обсуждаемые нами с Вами функции ЯВНО полезнее фильтров-накопителей.Вот уж точно что жуть:D:D:D Собрать всё в себя,а потом предложить дышать остатками распада.:)У меня на веранде несколько лет валяется совершенно новый очиститель воздуха с угольмым и HEPA фильтрами.Клянусь,пользовались ровно два дня!!ЭТИМ дышать невозможно!!Знаете,такая же мерзость как работающий климат-контроль в машине:вроде запаха нет,но сам воздух такой...даже не знаю как объяснить...аж дыхание перехватывает.Хотя,многим нравится или не замечают. Сама фильтрую воздух через водяные сепораторы своего экстрактора(час утром,час вечером-очень шумный).Но это не то что Вам нужно:гудит как зверь,огромная мощность:хрензнаетсколько кубометров с минуту:)Дышится как на Кавказе после дождя.Блин,даже не могу Вам описать какую грязь потом в унитаз выливаю,как старыё ковёр пропылесосила!!!Ё-моё чем мы дышем!!Чем дышат наши дети!!!У-ЖА-С!!!Вот мечтаю купить что-нибудь такое-же,но специализированное и без звука.:)Наблюдение:даже стандартные мойки воздуха напичканы ионизаторами,катализаторами и проч.Сделала вывод:выбор огромный,но для ПОСТОЯННОГО использования(без подозрительности)пока ничего не попадалось.Скорее всего придётся с этим смириться:)
11 сен 2007, 21:10
полностью согласна:) Мы в общем из-за ребенка озаботились этой проблемой. Вот пылесос точно будем покупать, наверное и такой круглый очиститель возьмем, или просто увлажнитель воздуха - когда сухо, пыли больше в воздухе летает.
11 сен 2007, 21:11
простите еще вопрос, судя по всему - пылесосом довольны? Можете написать, какая модель?
12 сен 2007, 14:51
А мы это как раз в Вашей-же теме обсуждаем:)http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1072453 Я там всё очень подробно написала,не хочу повторятся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325