Меню

Духовка

AD
13 сен 2007, 12:36
Выбираю духовку, встраиваемую. Вот теперь думаю, нужны ли все эти навароты типа 24 автоматических программ, к примеру. Удобно что ли взвешивать продукт, задавать программу, не легче ли выставить необходимую температуру, и включить таймер? Потом, пиролитическая очистка. Хотя очисток этих сейчас тоже разнообразие. Часто ли буду пользовать? Да и вообще, нужно ли? Выдвижные и телескопические тележки. В общем, потерялась я в разнообразии. Знаю только что хочу чтобы там был гриль. А вот платить ли за все эти новшества? Стоит у меня микроволновка, куча программ, а я в ней только разогреваю. Вроде и хочется что-то интересное, но не будет ли ненужным? Что скажете?
13 сен 2007, 20:04
На мой взгляд не нужны,только для хвастовства.
13 сен 2007, 21:34
А на что тогда реально нужно внимание обратить при выборе?
14 сен 2007, 08:59
В результате пользуюсь несколькими- верх +низ, гриль, конвекция. Температуру и время на каждой программе меняю руками. Хотела с пиролизом - за два года так и не чистила(напугали, что сильно воняет - чищу по старинке, руками). Чем действительно довольна - три стекла. У меня она высоко, не боюсь, что кто-то прислонится.
14 сен 2007, 14:17
Ничего не воняет. У меня в инструкции написно наоборот что нельзя по старинке чистить руками, можно повредить пиролитическое покрытие. Конечно тряпочкой можно протереть, но не мыть агресивными моющими средствами. Я в восторге от конвекции, гриля, термощупа,п-иролизы, електронного таймера, который включает и выключает духовку в указанное время. Еще мне нравится программа поддержка температуры готовой еды и программа размораживание- я на ней тесто дрожжевое ставлю для подхода.
18 сен 2007, 20:09
Мне тут девочка страсти нарасказывала, что все окна открывать надо, так воняет. Ладно, попробую.
19 сен 2007, 14:31
Нееееет. У меня такого нет. Только очень жарко в комнате становится. Но запаха нет. Может это от духовки зависит. Например и когда готовлю тоже не пахнет ничем. Уся написал(а): Мне тут девочка страсти нарасказывала, что все окна открывать надо, так воняет. Ладно, попробую.
20 сен 2007, 12:02
Вопросец имею не по теме(извиняюсь перед автором). Мастер плов как? Давно засматриваюсь.
14 сен 2007, 22:47
Берите совмещающую СВЧ и духовку.Вот это удобно очень! И самоочистка не помешает,но в таких она всегда есть.
20 сен 2007, 22:07
Пользуюсь разными программами. Нравится программа верхний гриль особенно малая площадь (тосты, горячие бутеры), программа пицца, программа типа рыба на пару.
20 сен 2007, 23:20
Непользуюсь никакими программами. Вообще готовить не умею. Стоит встроенная. Восемь режимов и развёрнутый таймер. Мне такой ну просто за глаза и за уши. Все остальные прибамбасы в духовке, как и совмещение оной с микроволновкой лично я считаю очень бестолковой эволюцией. Лишнее это. Сегодня я делала рыбу в духовке, в фольге запекала и в это же время разогревала рис в микроволоновке. Ну и как вы собираетесь делать это в совмещённом аппарате?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325