Меню

Стерилизатор

AD
17 сен 2007, 15:54
Задумала бабушке купить для стерилизации банок при консервировании.Может,кто-то использует что-то такое ? И насколько можно и удобно ли пользоваться стерилизатором для детских бутылочек ?
17 сен 2007, 16:50
Детский можно использовать, но вопрос в том, как туда литровую, не говоря уже о трехлитровой, банку запихнуть? :)
17 сен 2007, 23:29
Трехлитровую,само собой никак,литровая поместится,если все внутри вынуть,наверно и не одна (у меня Авентовский). В нем что хорошо ? 8 минут вся серилизация. Наша няня рассказала,что стерилизовала банки в духовке,ставила их холодными в холодную духовку (чтоб не треснули),потом нагревала. А в поисковике полно медицинских стерилизаторов литров на 20,тысяч за 11.Вот,интересуюсь...:)
18 сен 2007, 12:32
Я тоже в духовке стерилизую, а можно и в микроволновке, правда трех литровые не полезут. А можно еще совместить приятное с полезным и купить пароварку, тот же стерилизатор.
18 сен 2007, 22:46
Но там-то точно большие банки не поместятся...А вообще мысль интересная...на кой я покупала Авентовский стерилизатор и пароварку ? :))))Э-эх...Растратчица я просто :)
.....
19 сен 2007, 08:00
А я без проблем и лишних затрат времени стерилизую банки с помощью старой электрокофеварки. Уж не знаю, выпускаются сейчас такие или нет. У нее есть такая трубка, которая стоит на дне кофеварки, на ней сверху сетка для насыпания кофе и из трубки при кипении бьет фонтан. Диаметр кофеварки как раз по диаметру горлышек банок да и опираются они как раз на сетку. Минуты 3-4 кипения, отключаю кофеварку, снимаю горячую банку и ставлю следующую. Они замечательно ошпариватся кипятком и паром.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325