Меню

Электроплитка 55 или 60 см

AD
18 сен 2007, 09:16
Заказываю электроплитку. Сейчас у нас 60 см шириной, старая-престарая. Помимо плитки, беру посудомойку, она встанет на место одного шкафа. Шкаф шириной 40 см, а посудомойка 45. Думаю выгадать эти 5 см за счёт плитки шириной 55 см. Но не сильно ли это мало? даже не знаю, что меня смущает... но вдруг мало места будет для пирогов :) Да, плитку беру с чугунками, т.к. керамику уже чистила, чуть не сдохла :)
18 сен 2007, 15:45
А разве бывает плита размером 55 см? Всегда думала, что плиты имеют размер 60 см и реже 50 см. Стеклокерамику все же легче чистить, чем эмалированную с чугунками. Или я что то не так поняла...
18 сен 2007, 17:03
Вы знаете способ отчистить чугунки с меньшими трудозатратами, чем керамику? ;-) У меня сейчас плита 50 см - никакой ущемленности по сравнению со стандартной не ощущаю.
18 сен 2007, 17:39
Что за суперспособ, расскажите! У моей мамы такая плита. Она мучается все время.
18 сен 2007, 17:50
Это у автора топика надо спрашивать, это она решила поменять керамику на блины, не я :-)
18 сен 2007, 18:54
Неее, после керамики блины.... Низашто :-) Хотя у меня блины были несколько лет в идеальном состоянии, на них даже какие-то заводские блестки сохранялись, пока не появился муж :-) Кстати 50 см, тоже никакой неполноценности не ощущала.
18 сен 2007, 22:52
У, керамика... флакон спецсредства для очистки керамики, полить-помыть, поскрести скребком для очистки керамики, смыть три раза, протереть насухо салфеткой. При этом даже разводы от воды выглядят на черной поверхности как грязь. Бееее. Да при нашей заставленности кухни и привычке ставить на плиту тарелки и прочую посуду... А чугунную плиту я чищу пемоксолью. Почистил, смыл, и всех делов. Сами блины не чищу чаще чем раз в ... лет. А что, надо? :))))
19 сен 2007, 10:21
""А чугунную плиту я чищу пемоксолью. Почистил, смыл, и всех делов. "" Ну так и с керамикой все то же самое и даже проще - почистил и даже смывать не надо, тем более три раза, достаточно насухо протереть :-) С той разницей, что керамика - ровная гладкая поверхность, а блины надо "обводить". Если средство хорошее, скребок практически не нужен. О чистке же самих блинов - без комментариев... особенно весело, когда на них что-то пролилось и пригорело :-)
19 сен 2007, 20:54
А-а, вот блины я всегда только тряпочкой протирала и не парилась особо очищать :) Но заказала я в итоге керамику, исключительно потому, что чугунки что-то функциями нас не устраивали. Но тут оказалось, что керамика еще и дороже, поэтому пролезли только на Веко и то потому, что в М-видео скидка на неё. В магазине рядом с домом были очень недорогие отечественные керамические, но что-то они я к ним без доверия... и особенно не понравилась надпись "Стекло духовки нагревается, не подпускать детей" (прям так и написано). А у заказанной обещают без сильного нагрева и с блокировкой от детей, что мне очень актуально.
18 сен 2007, 19:59
У нас 50 см. До этого была 60. Разницы не вижу.
19 сен 2007, 22:57
У нас 50 см, раньше была 60. Меня бесит, что на ней сковородки как селедки в бочке теснятся.
20 сен 2007, 23:23
Ну после керамики чугунка вас безусловно добьёт. А потеря в ширине плиты аж в 5 см для меня равносильна трагедии. Куда же я буду большие кастрюли по три штуки ставить??? Поэтому вообще пятикомфорочную плиту взяла. Не из-за пяти комфорок, а шоб побольше было.
21 сен 2007, 21:36
Не, керамика была давно и не здесь, а последний год мы готовим на чугунке -- моей ровеснице, где из 4 работали 2 блина, и то один тока на половинный нагрев. Так что теперь меня уже ничто не добьёт :)))) Вчера привезли керамику 60 см, с нетерпением ждем подключения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325