Меню

Турка для индукции. Где купить?

AD
18 сен 2007, 10:55
Надоело варить кофе в кастрюльке с тех пор, как въехали в новую квартиру с индукционной плитой (сейчас думаю, что нужно было не выпендриваться и брать 2+2...). Долго мы ее ищем... Магнитик лежит в сумке уже как неотъемлемый элемент. В выходные наконец-то нашли на Горбушке. И вроде магнит держится (хоть и не очень хорошо) и на коробке написано(!), что подходит для индукции. Я даже прям там прыгала от радости)) А приехали домой - плита эту турку даже не видит... не то, чтобы в ней что-то нагреть... Вот блин... 500р на ветер. Может кто-то где-то покупал или слышал? Подскажите, пж.
Должна Вас огорчить, но тут дело даже не в материале из которого сделана турочка, а в размере днища. Очень маленький диаметр днища у терки, плита ее не видит. Выхода два: либо рассекатель ставить из нержавейки и уже на него турку и греть обычным способом через нагрев поверхности, либо купить кофеварку:-)
18 сен 2007, 12:19
инструкция к плите есть? там должно быть написано каков минимальный диаметр распознавания нагреваемой поверхности.у меня,например,12 см.
18 сен 2007, 13:11
Самые лучшие турки в Турции :)
18 сен 2007, 13:55
Жалко их на плиту сажать... Да и не подойдут они для индукции ;)
18 сен 2007, 16:31
Тоже когда-то "парилась".Муж плюнул заехал на Арбат и купил цептеровские.Их "видит".Хотя сами турочки,признаюсь,так себе:(
19 сен 2007, 09:31
Видит даже те, которые меньше диаметра, указанного в инструкции к плите? А какая у вас турка? Зашла на сайт Цептера, что-то не нашла подобного...
19 сен 2007, 13:01
Видит все:супруг не знал какая нужна и купил все три предлагаемые размера.Не очень удобно,что самая маленькая 0,5л,дальше 0,75 и 1л.Но альтернативы не попадалось.На их сайте никогда не была,не знаю,если дадите ссылку погляжу.Но в магазине точно есть все:недавно заезжала менять у них терморегуляторы и пока ждала глазела витрины.
18 сен 2007, 13:56
Посмотрю дома инструкцию. Потом отпишусь.
19 сен 2007, 09:30
Посмотрела инструкцию. Минимальный диаметр 120 мм, а моя новокупленная турка еле дотягивает до 100..((( Получается, не будет у меня красивой настоящей турки. Так и варить всю жизнь в кастрюльке?.... Хнык...
19 сен 2007, 10:36
не особый вариант, но... литровую эмалированную кружку у меня плита индукционная распознает, может стоит попробывать? или ковшик самый маленький подобрать- чтоб вид поприличнее был
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325