Меню

Gipfel, Vinzer, Tascoma. Какие кастрюли взять??

AD
09 Jan 2008, 22:57
Нравится цептер (есть одна кастрюлька) но стоит он сами понимаете(( Знаю что хороший Физлер, но это мне тоже дорого, увы. Посоветуйте что-нибудь из сравнительно недорогого нержавеечного а? Хочу обновить старый эмалированный комплект кастрюль на нержавейку, а что выбрать не знаю(( Почитала архив - ессно советуют тот же физлер, но цена уж больно велика у нас( Мне дорого выходит, не шмогу купить такое. А у гипфеля у кого-то донышко поржавело... Хотя у кастрюль с рынка наверно вообще все еще хуже :-))) Винзер смущает непонятным происхождением - типа швейцария, а все сайты сплошь украинские... но мож от этого качество не страдает, или как? Про таскому вообще ничего не знаю, но вроде тоже недорогая... Что лучше выбрать из этих трех фирм, или предложите еще что нить за цену не сильно большую, если получится! Мне надо 5тикастрюльный комплектик... Или за такую цену у всех донышки поржавеют (а чего вы хотели типа) ? Еще интересует у кого из данной посуды "антикапельная" кромка, как у цептера, чтоб если налить из кастрюли по стенке не текло. И еще хотелось бы чтоб крышку можно было ставить на ручку кастрюли, но это все конечно вторично, главное качество общее... -------------------------- Да, и сопутствующий вопрос: посмотрела кучу комплектов (и отдельных девайсов) везде большие объемы идут так - 6 с гаком, потом 3,7 (все недотягивают до 4х). 3,7 мне мало, а варить суп в 6,3-6,5литровой кастрюле это ж как на стадо коней))) Как вы обходитесь, обладатели нержавеечной посуды??? У вас у всех огромные семьи и суп варится в 6 с гаком литрах? или вы варите каждый день/через день? я раз в три дня, не круто наверно но на большее сил не хватает... ------------------- Очень жду советов про посуду, спасибо!!
09 Jan 2008, 23:46
Имхо, Винзер неплох. Все остальное мне нравится меньше. Нужно только выбирать серию с самым тяжелым дном. С кастрюлями я Вас очень понимаю. В 6-литровой суп получается по вкусу хуже, все-таки оптимальное сочетание 3-4 литра. Тоже долго мучилась, трехлитровая для супа малова-та, нам на четверых и на два дня впритык хватало. Купила 4 литра у Цептера, довольна по уши. Но мне повезло, покупала Цептер по цене обычных кастрюль. Иначе - ни за что бы не купила.
10 Jan 2008, 02:14
почитала еще инет - у винзера пишут дно вспучилось у чайника (какая разница у чего именно), и у сковороды тоже (у разных людей). Гипфель тоже по ходу никакая не германия (на ебэе нифига нет например гипфеля, а цептер скажем есть) и стаканы егойные разваливаются (нашлось по поиску в яндексе)... что же покупать-то вот даже наше русское нашла http://www.salda.ru/dishes/profi/ по цене того же гипфеля и винзора. мож его лучше? но один фиг у нас мухлевать умеют и с производством тоже... может купить вновь эмалированные, хоть дешевле намного LOL
10 Jan 2008, 11:37
У Садлы раньше было дно и алюминия, посмотрите, как сейчас. Алюминий не поставить на стеклокерамику. Да и дно у Салды тонкое. Имхо, я бы не заморачивалась. Ищите кастрюлю с максимально толстым дном и тяжелую по весу, будет самое то. Винзер у моих друзей - мне и им очень нравится. Нареканий - и претензий 0.
11 Jan 2008, 21:40
сейчас пользуюсь только салдой(и только серией профи) - она тяжелая. не похоже на алюминий
12 Jan 2008, 00:47
расскажите, а есть у них антикапельная кромка? еда пригорает?
12 Jan 2008, 01:25
что такое "антикапельная кромка"? На тему пригорает- ничего не могу сказать. Возможно я не такая супер хозяйка и ничего сверх не готовлю. Пока ничего не пригорало. Пользуюсь больше года. Плита газовая. Внешне почти как новые. Всегда хотела Fissler. Полезла читать в интернет и нашла на каком-то форуме обсуждение кастрюль, где и признали салду похожей по качеству и даже по внешнему виду на Fissler(серия профи). http://www.fissler.ru/catalog/metal/fissler/rubric_447/product_3733.htmll и http://www.salda.ru/dishes/profi/ Смущали большеватые ручки. Не смотрелись на маленьких кастрюлях. Не греются. А теперь привыкла. Единственное я не знала, что в них хранить еду нельзя. Теперь куплю простые кастрюли для хранения.
12 Jan 2008, 11:38
это если кампот наливаешь из кастрюли например, наклонил-налил-вернул к стоячему положению, а с бортика жидкости ни капли не утекает :-) так у цептера - очень четко работает, еще у мамы какой-то обычный чайник металлический, враун чтоли - тоже самое - жидкость не течет снаружи, ни капли
12 Jan 2008, 14:50
не вытекает. как раз был компот для ребятенка.
14 Jan 2008, 06:15
я тоже этого не знала.. а почему нельзя хранить еду? я суп в кастрюле всегда оставляю и компот тоже..
15 Jan 2008, 00:10
народ пишет, что окисляется. хотя я не очень понимаю это
Anonymous
10 Jan 2008, 23:01
Мне посуда Салда нравится.Уже лет 10 набору.Вот собираюсь еще прикупить.Подруга на днях купила отечественную не раскрученную фирму за 800р.Осталась довольна.
12 Jan 2008, 01:29
Тоже собираюсь. Уже полгода жду скидок.
Anonymous
12 Jan 2008, 09:52
А у них скидки бывают? Я слышала от продавцов,что наоборот подорожают.
12 Jan 2008, 14:52
В том году или в конце 2006 были большие скидки. точно не помню но 25-35%. А теперь бы добавила. Но после тех цен пока жду. Тем более не горит.
Anonymous
12 Jan 2008, 16:04
Сейчас на их сайте обнаружила,что скидки 8процентов.Написано,что до 31дек,но продлили до 15января.
10 Jan 2008, 17:08
мое мнение "антикапельная" кромка акромя Цептора ни у кого нет. И таких сковород для жарки без масла тоже ни у кого не замечено. Есть дешевле серии у Салдом, впринципе кастрюлями довольна, но крышку как у цептора не зацепишь. Miurat Франция не знаю может не совсем правильно написала, крышки цепляются у больших объемов. У маленьких объемов не цепляется, сама замучилась. единственный минус у данных "толстстенных" кастрюль по-моему мнению, долго остывает и на хранение в холодильник приходится переливать в другую посуду.
13 Jan 2008, 22:53
Посмотрите кастрюли Ашинского завода.Подруга очень довольна.
10 Jan 2008, 02:16
есть еще реальные пользователи "недорогих" кастрюлек? напишите плз что нра а что нет, и не отвалилось ли чего за такой-то срок?
11 Jan 2008, 00:16
У меня Гипфель серии Престиж - нравится очень. Пользуюсь полтора года ,минусов пока не обнаружила.
AD
AD
13 Jan 2008, 23:43
Икея . Серия "365+".
14 Jan 2008, 02:03
было несколько штук - не нравятся
10 Jan 2008, 02:40
Аналогичная проблема покупки кастрюль. Только вот я задумалась насчет нержавейки. Помню где то читала что в ней происходит окисление пищи- что не есть хорошо для здоровья. Реакции какие то и т.д. и т. п. И что как раз эмалированнная посуда оказывается в этом плане лучше...
10 Jan 2008, 09:28
Ну да, я бы не стала на вашем месте полностью переходить на нержавейку, должны быть в доме и эмалированые кастрюльки, особенно для детской пищи.
10 Jan 2008, 09:27
Ой, барышни, почитала вас, да не так всё страшно. У меня недорогой комплект кастрюлек Kёnig из Метро с дном сендвич. Ничего не отвалилось, ничего не вспучилось и не проржавело. Покупайте то, что удобно, по той цене, которая вам доступна и не мучайтесь.
Anonymous
11 Jan 2008, 00:40
+1 за Кениг. Только что хотела написать. И симпатишные :)
10 Jan 2008, 18:39
У меня Гипфель полгода пока. Конечно, когда узнала, что не Германия, огорчилась, недешево все-таки. А кстати по навотке фоума купила, летом так нахваливали все, теперь вот хают. У меня пока не вспучилось ничего, только внешний вид некрысивый из-за следов от капель воды. Но я думаю это у всех нержавеек
10 Jan 2008, 22:35
У Винзера и кромка есть и без масла готовить можно, как и во всех остальных нержавейках. Сталь та же как и у Цептера, все остальное тоже . Не заморачивайтесь. У меня целый набор Винзера уже давно. Все в нем отлично делается.
10 Jan 2008, 23:11
просто смущает что китай косит под швейцарию - вроде если китай фабричный и цивильный им называться нестыдно же... предубеждение теперь блин
13 Jan 2008, 00:49
У меня первая Винзер была не Китайская, как я сейчас понимаю. Кучу бабок за нее заплатили. А теперь целый набор стоимостью одной этой первой кастрюли. Разницы нет вообще. Китай не всегда значит г-но.
14 Jan 2008, 06:19
у меня обычные безымянные кастрюли недорогие вот уже 7лет. в хорошем состоянии, а что в плохом - так это не по виде производителя - сожгла как-то картошку до состояния золы, так до конца и не смогла отмыть дно.. а так я ими очень довольна, и ручки мало нагреваются.. вот только впервые из этого топа узнала, что в нержавейке пищу хранить нельзя - была не в курсе...
15 Jan 2008, 15:15
Я недавно как раз была озадачена выбором катрюль, купила набор производства Салда вот такой набор http://www.salda.ru/dishes/classic/?pid=69 и еще кастрюльку http://www.salda.ru/dishes/classic/?pid=53 очень довольна!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325