Меню

стирает без воды?

AD
18 Jan 2008, 16:51
люди, подскажите чайнику! мы долгое время жили со старой стиралкой Вятка- автомат, а на днях купили новую- Электролюкс, включили- вроде всё работает, но смотрим, а в барабане воды нет! :-О и бельё мокрое, и слышали, как вода заливалась, и крутит нормально, а воды- НЕТУ! это что- так надо? или всё-таки она неисправна? :(
18 Jan 2008, 17:09
Сейчас современные машины стирают в очень маленьком кол-ве воды,но обычно вроде когда полоскание идёт всё таки воду видно,что она там есть.
Просто воды и правда мало:) Не волнуйтесь.
19 Jan 2008, 12:40
все нормально, они нынче суперэкономичные - воду зря не расходуют )
19 Jan 2008, 16:13
попробуйте тюль простирнуть в режиме тюль(если он есть у вас - рекжим такой) - воду сразу увидите:)
20 Jan 2008, 01:38
У нас тоже раньше была Вятка-Алёнка. Несколько месяцев Бош. Я ради интереса посмотрела характеристики расход воды и электричества на цикл стирки, когда меняла. Так вот расход электричества в два раза меньше, воды не в два, но намного меньше. Новые технологии.
19 Jan 2008, 12:08
Машинки сейчас в основном с автовзвешиванием,поэтому и воду она набирает в зависимости от веса белья.Если бы небыло воды то она бы выдала вам ошибку
20 Jan 2008, 16:39
да... чуднЫ дела твои, Господи!.. :) а бельё какое-то мылкое, плохо отполощенное мне показалось, правда мы два раза порошок насыпали- потому как испугались, что что-то не так сделали и через 10 минут остановили стирку, после чего, всё перечитав и поняв, что делаем вроде всё правильно, решили процесс повторить(слили воду и по новой насыпали порошка). после окончания стирки бельё было очень мыльное, поставили режим дополнительного полоскания, после чего стало получше, но честно- хуже, чем в старой Вятке! отстирано хорошо, но плохо выполощено! :( может белья было больше, чем надо? про автозавес ничего нигде не написано. на мой взгляд -МАЛО воды во время полоскания! она видна немного, но толку от этого мало... а как у вас? нормально выполощено бельё с таким количеством воды?
ставлю дополнительное полоскание всегда.
20 Jan 2008, 19:55
поменьше порошка сыпьте, воды-то меньше машинка набирает, а сыпете, наверено, как в старую. Ну и дополнительное полоскание мне тоже приходится ставить.
20 Jan 2008, 23:33
да, сыплем от души! мы пока никак не врубимся, что она экономная во всём! :) значит всё-таки дополнительное полоскание ставить надо... спасибо за ответы! вам и ВСЕМ! :)
Сначала без доп полоскания определитесь с количеством порошка. Насыпьте 3-4 столовых ложки в следующий раз, должно хватить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325