Меню

Дурацкий вопрос про микроволновку

AD
23 Jan 2008, 22:40
Купила Авентовский стерилизатор для детских бутылочек для СВЧ. А он, зараза, еле-еле влезает в микроволновку, и когда включаешь не крутится (гриль сверху мешает) И ведь было у меня такое предчувствие, специально померили микроволновку, но вот видимо как-то криво померили... Вот сижу в расстроенных чувствах, думаю как было бы удобно, и место бы освободилось на кухне... Ребенок на ИВ с рождения, кастрюля на плите мне уже надоела, электрический стерилизатор ставить особо некуда. Кто чего думает - можно в таком некрутящемся режиме пластиковый контейнер (поликарбонат+полипропилен) ставить на 5 минут? Или контейнер расплавится? Или вода внутри не закипит? Или попытаться его сдать нафиг обратно в магазин?
24 Jan 2008, 00:52
может дам вам немного не тот совет, которго вы ждете, но зачем вам вообще стерелизатор? я честно стерелизовала бутылочки 6 месяцв именно таким стерелизотором (у нас было СВ), а когда робко спросила педиатра. можно ли уже не стерелизовать, она мне популярно объяснила, что стерелизовать было не нужно в принципе, ну разве что первый раз (после магазина) прокипятить бутылочку, а дальше просто мыть. А по теме - думаю ничего с ним не случится, если использовать в режиме без вращения. но я бы сдала :)
24 Jan 2008, 04:21
если не будет крутиться тарелка в свч, да еще и против ее воли, под тяжестью, то сломается свч. сдайте нафиг стерилизатор, тем более что он не нужен ИМХО, я не кормила смесью ребенка, но бутылки были (вода и соки...) ниче не стерилизовала, мыла с мылом , сушила и всё. удачи!
Anonymous
24 Jan 2008, 01:04
хех напишу так же, думаю что ничего не будет стерелизатору :) но я б тоже сдала б обратно, я первой перестала кипятить бутылки в три месяца (полностью на ИВ) надоели бутылки-кастрюли-кипяток. Второй доче купила стерилизатор (тоже на ИВ с рождения)- закончила стерилизовать в 2,5 месяца. Просто подумала что , вокруг и так много микробов, к ним надо привыкать, нельзя оградить от всего :) стала обдавать кипятком раз в день, а мыла просто под краном с щёткой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325