Меню

Кофемашина дома

AD
26 Jan 2008, 19:19
Очень хочу заменить себя с туркой у плиты на кофемашину, а какую лучше фирму покупать, не знаю. Кофеманы, может подскажете? Критерии отбора следующие: приготовление различных видов кофе, приличный резервуар для воды и отходов, встроенная кофемолка, две чашки одновременно, автоматическая промывка.
26 Jan 2008, 20:20
Если под различными видами кофе Вы имеете в виду, что помимо эспрессо и капучино, нужны программы макиато и ристретто, или хотите, что бы латте и капучино готовились одним нажатием, то я бы посмотрела вот такую модель http://www.latte.ru/tovar/7327/ Если же Вы имели в виду просто эспрессо разной крепости и объема, то можно и попроще, например, вот эту http://www.latte.ru/tovar/7331/ Капучино и латте готовятся в два приема (сначала пена, потом кофе), т.е сдвигать нужно чашку.
28 Jan 2008, 22:27
У меня такое ощущение, что вы просто выпендрились. Думаю, автор имела ввиду совсем другой диапазон цен и названия кофе.
28 Jan 2008, 23:21
Интересно из каких конкретно слов автора в первом посте следует, какой диапазон цен имеется в виду? Автор перечислила критерии отбора, о стоимости не упоминается ни слова. Первый раз столкнулась с такой странной реакцией. В чем выпендреж-то? Просто захотелось поделиться своим "опытом", вспомнив муки выбора трехмесячной давности.
29 Jan 2008, 00:48
Ценовой диапазон не указывала нарочно. Мы ведь обсуждаем товар по качеству производимого им продукта, а не по цене.
26 Jan 2008, 21:46
У меня Jura Impreea E80,очень довольна.2 кружки одновременно,3 степени крепости кофе,объем резервуара для воды 1,9 л.,для кофе-250гр.,для отходов на 16 порций.Правда каппучинатор покупали отдельно.
27 Jan 2008, 15:27
Стоит нереально дорого,ИМХО
27 Jan 2008, 21:48
За такое качество машины и кофе,который она готовит,не жалко отдать деньги:-)
Эх, зарекалась не спорить. Вот приезжала бы ты к нам, и показала бы я тебе не только монастыри с дивным пивом и сырами, но и абалденный кофе из кофеварики Крупс. 10 лет она уже у меня пашет всеми своими 16-ю барами и не нарадуюсь я на неё.
28 Jan 2008, 08:45
Вася,нарываешься...;-) Вот соберу до кучи весь свой колхоз и нагряну на Пасху:-D Так что начинай красить яйца уже сейчас:-):-):-)
Ну вот ышо. Приедите и покрасите. Так что добро пожаловать.
29 Jan 2008, 13:10
Полностью поддерживаю. Ничего рядом и не стояло ))))
Anonymous
27 Jan 2008, 23:32
Вы сравниваете по цене кофеВарки с кофеМашинами, это примерно как сравнивать велосипед с автомобилем.
Простите, а чем для вас отличается кофеВАРКА от кофеМАШИНЫ?
Anonymous
28 Jan 2008, 00:56
Не поняла Вашей иронии, определения эти придуманы не мной. Вот краткое объяснение http://www.mvideo.ru/phorum/read.php?6,66460 Для меня же главное, не столько время, прошедшее от помола до заваривания (хотя соглашусь, что это тоже влияет на вкус), сколько то, что все манипуляции автоматизированы. Говорю не голословно, буквально еще 2 года назад у меня была кофеварка-эспрессо Крупс и я была ей вроде бы довольна. Но с нынешней кофемашиной не сравнить ни по удобству использования, ни по вкусу кофе (сорт кофе использую многие годы один и тот же, изредка пробуя что-то новенькое).
Вы не поверите. Пару лет назад нам подариле Сайко. Мы с нетерпением дождались пока она не сломалась и выкинули. Мы пьём пару чашек в неделю. Покупаем Кимбо или Лавацу уже молотые. И нас это качество устраивает как нельзя лучше.
Anonymous
28 Jan 2008, 16:30
Ну, ради пары чашек в неделю я бы вообще кофеваркой (и тем более кофемашиной) не заморачивалась. В этом случае действительно бесполезный агрегат, меня бы только раздражал, что столько места занимает :) Я тоже пью в основном Лаваццу и Данези, только зерновые. В Крупсе естественно молотые использовала. Разница чувствительная и для меня, и даже для мужа, который вообще к кофе очень спокойно относится (главное чтобы был!, а какой уже дело десятое.) У нас месяц стояли и тот, и другой аппарат, друзья просили, специально, чтобы сравнивать. Очень многие (в основном это, конечно, большие любители кофе) потом купили кофемашины :)
02 Feb 2008, 11:43
у нас в деревне одна тетенька магазинчик открыла, кофе продает прямо свежезажаренный, из какого-то семейного предприятия в Дисте. Из какого - не колется, не говорит. Советую попробоват, если мимо проезжать будите. Там правда всего три сорта, но жарят их очень прилично. У меня есть подозрения что это они -http://www.stroobantskoffie.be/nl/bedrijf.html (с транслита)
Вполне может быть. Но меня Кимбо устраивает за глаза и за уши.
05 Feb 2008, 20:13
везет :-).... (с транслита)
AD
AD
27 Jan 2008, 15:15
Рядом постою послушаю... Выбираю мужу на ДР!Вот что мне поссоветовали.. www.morebt.ru KRUPS F 872 Паровая кофеварка эсперессо рассчитана на 0,2 л или на 4 чашки В кофеварке можно готовить как кофе, так и взбивать молоко для капучино и латте. Давление: 3,5 бар Мощность: 800 Вт Селектор эспрессо/пар Паровое сопло с насадкой Cappuccino Plus Адаптер на 2 чашки Сappuccino Plus - уникальная запатентованная насадка для вспенивания молока при помощи мощной струи пара, смешанной с воздухом. В результате получается настоящий капучино с большой шапкой пены. Цвет:черный KRUPS F 880 Помповая кофеварка с бойлером В кофеварке можно готовить как кофе, так и взбивать молоко для капучино и латте. Вместимость: 1 л Давление: 15 бар Мощность: 1000 Вт Фильтр Crematic Crematic- система обеспечивающая образование постоянной, высокой и плотной пенки в каждой чашке эспрессо. Такая пенка предохраняет кофе от остывания и окисления. Паровое сопло Cappuccino Plus Cappuccino Plus - уникальная запатентованная насадка для вспенивания молока при помощи мощной струи пара, смешанной с воздухом. В результате получается настоящий капучино с большой шапкой пены. Селектор эспрессо/пар Цвет:черный http://www.e-katalog.kiev.ua/DELONGHI-EC400.html Кофеварка DELONGHI EC400 Данный товар возможно приобрести в интернет магазине www.Fotos.com.ua Описание DELONGHI EC400: Цена 145.00 $...165.00 $ Тип комбинированная Фильтр постоянный Объем (л) 2 Количество чашек 2 Мощность (Вт) 1100 Дополнительные функции DELONGHI EC400: Индикация включения Индикация готовности к работе Уплотнитель кофе в рожке Дополнительные характеристики Максимальное давление 15 Бар Количество бойлеров 1 Приготовление эспрессо Приготовление капучино Приготовление кипятка Использование молотого кофе Съёмный резервуар для воды Съёмный резервуар для капель Объем резервуар для капель 150 мл Материал решетки каплесбор Металл Максимальная высота чашки 8 см Трубка подачи пара Регулировка положения трубки Мерная ложечка Материал корпуса Пластик Длина сетевого шнура 1.3 м Габаритные размеры (ВхШхГ) 36х29х31 см Вес 3.6 кг
27 Jan 2008, 16:59
Я присмотрела такие: Solis Master 5000 Digital и Solis Plazzo rapid steam. Но к ним нужно отдельно покупать каппучинатор. Сколько такой прибамбас может стоить? У Krups тоже, кажется, каппучинатор отдельно.
27 Jan 2008, 20:31
у нас Bosch TCA 6001 benvenuto В20 http://www.kofe-kofe.ru/product_info.php?item=278&pid=4335 В принципе,довольна.Отсеком для молотого кофе почти не пользуюсь,т.к.очень привыкаешь к зерновому и на молотое вообще не тянет))) Для меня ,мужа ,приходящих друзей емкости для воды достаточно. Только приготовтесь к тратам: примерно раз в месяц она требует очиститься от грязи (1 таб,сколько стоит не помню) и также раз месяц очищается от накипи -2 таб по 300 руб за один помыв.Плюс зерновой кофе ща очень недешевый. Сопло для взбивания молока забивается часто,приходится промывать,иначе капучино не такое,как надо. А так... Друзья в восторге,приходят лишний раз кофейку попить. А я уже не представляю утро без чашечки ароматного вишневого капучино,иногда и с Бэйлисом.))))
27 Jan 2008, 23:03
А чтобы приготовить каппучино Вы подсоединяете машину посредством трубочки (простите за простоту изложения) к резервуару с молоком или еще нужен спец.каппучинатор? И еще вопрос про средства по очистке: есть ли универсальные или нужно привязываться к производителю самой машины?
28 Jan 2008, 11:10
Если посмотрите на картинку,то увидите,что там справа есть палочка(так называемый капучинатор),с помощью которого взбивается молоко. Наливается в стаканчик молоко,подносится к трубочке и взбивается. Средства очистки от грязи использовала только фирменные,другие не пробовала. А средство очистки от накипи пробовала другое,жидкое,специальное для кофемашин-прокатило.Не знаю как уж там внутри,понравилось машине или нет "неродное" средство,но, заложенной внутри программе ведь все равно,вы хоть воду туда простую налейте. Главное,ведь результат. А вы гарантируете результат с "неродными" средствами? Я затрудняюсь ответить.
кофе
28 Jan 2008, 09:39
http://www.9bar.ru/infusions/brends/
Anonymous
28 Jan 2008, 11:43
Очень непоказательный рейтинг - слишком мало проголосовавших, в среднем по 3-5 голосов на бренд.
28 Jan 2008, 18:08
И не понятно, по каким критериям оценивались представленные марки
29 Jan 2008, 19:26
Тоже голова закипает от выбора кофемашины. Разброс цен от примерно 90000 и до 14000. Пытаюсь понять, насколько такая разница оправдана. Побывать бы на каком-нить дегустационном мероприятии чтоли, чтобы перед каждой комефашиной стояла чашка с "образцом"... Жаль, что не делают таких.
30 Jan 2008, 12:07
Мое предвзятое мнение могу высказать)))) Пробовала кофе у АЕГ за 30000 (сейчас на работе стоит машина), Саеко в магазине, когда выбирали новую для дома и Юра (цену гоорить не буду :-))), которую купили без опробирования)))). Повторюсь - говорю именно о кофемашинах. Саеко сразу выппал из отбора ))) Прошу прощения у пользователей этой марки :-) Честно говоря, вкус напоминал кофейный напиток. АЕГ, пока пользовались - устраивал....до той поры пока не купили Юру. Разница не то что ощутима...она просто несопоставима. Да и Юра считается ведущей фирмой в производстве кофемашин и кофеварок. Но и цена соответствующая. Это, если сравнивать стиральные машины - как, к примеру, Самсунг (ну или другую фирму) и Миле. :-) Обе стирают :-)
30 Jan 2008, 16:21
Подскажите, на Ваш взгляд, без чего в машине не обойтись.Я имею ввиду функции:противокапельная система,контроль крепости кофе,автоматическая декальцинация,режим автоматического удаления накипи? Вы по каким критериям выбрали свою Jura?У них же тоже разброс цен большой?
Anonymous
30 Jan 2008, 19:36
там единственный критерий - цена))) Дорого - значит отлично)))))
31 Jan 2008, 10:01
Критерий был один))) Как можно меньше ухода, так как по качеству кофе к Юре вопросов вообще нет))) Эх,Лень матушка))) Все должно было быть автоматическим особливо чистка каппучинатора)))) Так и выбрали. Я думаю, в хорошей машине все перечисленные Вами функции идут автоматом. Хотя если выбирать исходя из цены.... я б, скорее всего могла б отказаться от автоматической декальцинации и удалении накипи. Ее вполне можно проводить раз в .... вручную. ))) Это бы я еще осилила)) А вот чистить каппучинатор каждый день...ну уж нет))))) И кофе....кофе только в зернах)))) Нет аромата лучше, чем свежесмолотого кофе))))
31 Jan 2008, 00:52
Я-кофегурман!Много кофемашин перепробывала,но-самый классный в турке(кофе берите дорогого сорта,типа Лавацца)мелите в кофемолке как можно мельче(чтобы в руках не было крупинок-только мука!)и вперед!!!
31 Jan 2008, 09:48
Во-первых, это всё-таки на любителя. Я не люблю из турки. Во-вторых, я за оптимизацию быта. Утро с туркой в руках может быть в кайф будет, когда я выйду на пенсию. Сейчас мне утром дорога каждая минута,поэтому только кофемашина и только со встроеной кофемолкой:-).
31 Jan 2008, 21:23
Я тоже от большинства страстных любителей кофе слышу, что кофе из кофемашины - это кофе для лентяев, а не для истинных ценителей этого ароматного напитка. А так хочется нажать на кнопочку и просто наслаждаться!
тоже кофеман
04 Feb 2008, 13:08
А я просто не люблю кофе из кофемашин, можете мне не верить, но какой-то все время привкус ощущаю, если кофе не в турке сварен. ИМХО.
06 Feb 2008, 10:39
Выбрала наконец. Jura, мод С5 или S7, Может есть у ког такие модели? до субботы надо сделать выбор
07 Feb 2008, 11:27
у нас F 50. Довольны кофемашиной. Сначала присматривали на горбушке, но в итоге купили в специализированном магазине, дешевле получилось. Если хотите дам телефон магазина. Там еще есть гарантийная мастерская, где можно помучить интересующими вопросами самих мастеров и еще у них попробовать кофе можно.
08 Feb 2008, 09:27
у нас тоже F50 я очень довольна, хотя изначально была против покупки, муж перед НГ купил, а сейчас уже так привыкла, минусов на сегод. день не вижу, компактна, полностью автоматизирована, меня на русском, кофе вусный и ароматный
AD
AD
09 Feb 2008, 10:51
Ой, дайте тел, плз, а то сегодня звоню, нет этой модели нигде :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325