Меню

Ультрозвуковые отпугиватели насекомых и грызунов

AD
26 Jan 2008, 19:33
Веду активные боевые действия дома с муравьями. Испытала все средства: яды, ловушки... Мои мутанты непобедимы пока, решилась на ультрозвуковой прибор, т.к. видела на Еве хорошие отзывы, жаль не писали люди названия. От грызунов такие штуки точно помогают, на работах моих прежних дважды мы так с крысами успешно воевали. В итоге, купила я в интернете прибор, вот этот http://www.tnd.ru/for_residence/detail.php?ID=20639. Эта штука на муравьев не действует, торчит уже четвертую неделю в розетке, а муравьи здравствуют и поныне. Полная лажа :-| :-|:-| Может быть тут найдутся люди, которые могут поделиться хорошими отзывами о таких штуках, а главное название меня интересует еще.
Anonymous
26 Jan 2008, 20:32
Могу поделиться лишь точно таким же отзывом по УЗ отпугивателю грызунов - мыши его игнорировали. У Вас хоть компактный приборчик, а у нас такая дура здоровая стояла 3 месяца, но толку - ноль.
26 Jan 2008, 21:43
Вот как раз отпугиватели грызунов мне встречались действенные. Этот прибор, который у меня сейчас издает звук, похожий на потрескивание и тиканье одновременно. А те, еще советские приборы издавали, противный свист. Такие же маленькие были размерами. Мы их на работе включали когда уходили, на ночь. Ушли крысы совсем. А эта штучка из Китая. Муж на до мной смеется, что повелась. А я уже не знаю, что делать с этими муравьями
Anonymous
26 Jan 2008, 22:03
Я не помню производителя :(, вроде российский, тоже издавал еле уловимый, но противный звук. Меня этот звук ужасно раздражал, но прибор у нас работал круглосуточно (в инструкции было написано, что так эффективнее). Но на мышей не действовал абсолютно, кошку пришлось заводить :), она всех и разогнала.
28 Jan 2008, 18:08
УЗ отпугиватель на даче ни фига мышей не отпугнул ;-) Помогли только серные шашки (родители где-то про них узнали). А муравьи... если это мелкие рыжие пищевые - то давным-давно на старой квартире была такая проблема, справились специальным карандашом для насекомых (покупали на рынке, какой-то китайский копеечный - noname). Промазали по периметру всю кухню и все их ходы-дорожки. Ушли, паршивцы, и с тех пор больше не появлялись :-) Не знаю, продается ли сейчас что-то подобное...
30 Jan 2008, 11:05
Если это Машенька карандаш, то на наших мутантов он действует, но временно и не радикально. У нас большой многоквартирный дом, весь в этих муравьях, мне их в отдельно взятой квартире никак не победить. Уж столько средств перепробовала. Надеялась на этот прибор, как на чудо...
30 Jan 2008, 19:45
Нет, Машеньку знаю - это наш, отечественный, а тот был китайский.
31 Jan 2008, 18:07
Муж купил в этом году два разных такого плана прибора, только от мышей - ноль эмоций. Оно на них не действовало.....
31 Jan 2008, 12:16
Извели эту заразу комбатом от муравьев.
31 Jan 2008, 23:33
А мне и эти ловушки не помогли, сколько я их ставила - не сосчитать. Меньше гадов становится временно, а потом опять толпа
01 Feb 2008, 00:19
Я вам так сочувствую. Знаю на личном опыте, что это за дрянь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325