Меню

стиральная машина с сушкой или без

AD
28 Jan 2008, 12:26
Девочки, наверно , уже неоднократно поднималась эта тема, но я все же спрошу. Реально нужна эта сушка или нет? Как часто используете сушку? Я что-то вся в сомнениях, вроде и хочется с сушкой, но с другой стороны жаба душит тратить лишние деньги. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Присматриваюсь к Eleсtrolux
28 Jan 2008, 12:36
У меня машинка с сушкой.Насчет частоты: использую в основном для сушки курток,комбезонов.Очень удобно:вечером поставил,лег спать,утром достал и ребенок идет в чистом.:-)При выборе вещей не нужно смотреть на то,чтобы цвет не марким был ;-)Детишки ведь часто пачкают одежду.Еще подруга как-то постирала пуховик и он,во-первых,у нее очень долго сох,а,во-вторых,весь *сбился*.В следующую стирку мы его сушили в моей машинке.Быстро и ничего не сбилось.
08 Feb 2008, 17:44
а модель не подскажете? :)
09 Feb 2008, 00:59
Philco,итальянская/
28 Jan 2008, 12:36
Сушка нужна,но отдельная. Пользуюсь ею каждый раз после стирки,чтобы потом с глажкой не заморачиваться.Если не проворонить время и достать бельё из сушки горячим,сразу его аккуратно сложить,то и наглаживать потом не надо,лишь мужнины рубахи и свои блузки глажу.
28 Jan 2008, 12:39
+1. Просто мои слова)).
31 Jan 2008, 23:06
+1. Ничего после нее кроме рубашек и блузок гладить не надо. Притом, сушка в машинке мне не подошла бы, 3 кг. это очень мало :).
01 Feb 2008, 18:28
+1
02 Feb 2008, 16:28
Нужна сушка, очень. Сушу все, кроме того, что нельзя - шерсть, деликатные вещи. А так - детские шмотки, рубашки мужа, носки (получаются как глаженные) и т.д. И главное - никаких мерзких веревок, со все время развешенными шмотками.
02 Feb 2008, 16:36
В сушильной машине шерсть и деликатные вещи сушатся наура и делаются мягкими и пушистыми.
02 Feb 2008, 16:56
я всегда боюсь, что сядет, а проверять на чем-то жалко :) а, перчатки акриловые (наверное) попали случайно, постирались полный цикл с сушкой - сели, теперь их ребенок носит :)
03 Feb 2008, 12:31
;) На сушке не сядет, а вот на стирке... как раз и садится, если температуру воды больше 30 градусов поставить :). Правда, я шерсть стираю на спец программе, которая "ручная стирка шерсти" и конфуз у меня случился только с платком из чьего то там пуха... вобщем, оказалось, что его вообще стирать низя, а если стирать, то надо растягивать и сушить на рамке :). Вобщем, жуть, проще новый купить :). Во всяком случае, те вещи, которые надо было раскладывать на столе, чтобы высушить, сушатся без проблем и что самое приятное, все, что связано "резинкой", возврачается в первоначальное состояние ;). Так что, рекомендую все же на какой-нибудь вещичке попробовать ;).
02 Feb 2008, 16:53
Сушка нужна очень. Если нет возможности купить отдельную, покупайте 2 в 1. Я купила, не пожалела ни разу.
08 Feb 2008, 17:43
а какая у вас модель?:)
08 Feb 2008, 18:14
У меня Indesit WD 104T, сушит 4 кг.
28 Jan 2008, 13:02
у меня без сушки. но если-бы я сейчас выбирала себе машинку обязательно-бы с сушкой взяла. думаю особенно актуально, когда есть маленькие детки.
31 Jan 2008, 16:00
у меня вторая = обе с сушкой мне удобно особенно для детских вещей
01 Feb 2008, 19:12
у меня с сушкой практически всегда ставлю непрерывный цикл. закладываю грязное сухое белье вынимаю сухое и чистое.
01 Feb 2008, 19:47
с сушкой, пользуюсь почти всегда(если на ярлыке нет запрета)
02 Feb 2008, 15:46
У мнея машина с сушкой. Пользуюсь постоянно. Без нее и жизни уже не представляю.
AD
AD
04 Feb 2008, 15:19
удобная штука, ничего не скажешь. но вот запах после нее такой...не супер. у меня нет того ощущения свежести после изъятия белья из сушки, как если бы я занесла его с балкона. так что пользуюсь по крайней необходимости-когда срочно нужно.
У кого отдельная сушка, не подскажете какая у вас? Бывают они небольшими? Или размером со стиральную машину?
06 Feb 2008, 12:03
Бывают, но зачем? Ей место либо на машинке, либо рядом. К тому же, желательно, чтобы она по загрузке была не меньше стиралки. :)
07 Feb 2008, 12:42
Есть небольшая, Электролюкс, ставится на стиральную машину, можно на стене закрепить, но я ей не очень довольна, т.к. и покрытие трескается, и режим сушки синтетики в принципе бесполезен, а режим сушки хлопка очень жарки, всего 2 режима с возможностью выбора времени, но без воможности выбора температуры. Буду менять стиралку- куплю уже с сушкой, т.к. и сушка и стиральная машина все же занимают много места
Спасибо за мнение. Тоже склоняюсь к тому, что лучше уж два в одном. Жаль, сравнительно недавно новую стиралку купили :( Муж не захочет менять в ближайшее время.
07 Feb 2008, 00:18
Я кроме лета, постоянно пользуюсь сушкой, с маленьким ребенком это очень удобно. Положил вечером вещи в стирку, с утра достал все чистое и сухое. Мы тоже хотели купить Электролюкс, но когда покупали в наличии их нигде небыло. Взяли в итоге Аег (по описаниям они совершенно одинаковые машинки, только Аег дороже). Как оказалось это один концерн, только из-за марки разные цены. Машинкой в целом очень довольна. За 2 года постоянного использования ниразу не подвела.
09 Feb 2008, 12:57
скажите, пожалуйста, мне всегда казалось, что из сушки достаешь деревянное белье, которое потом не прогладишь. Я заблуждалась?
09 Feb 2008, 13:08
Бельё из сушки мягкое, даже немного пушистое, особенно полотенца.
07 Feb 2008, 11:33
Я почитав этот топ, тоже задумалась о сушке.Но в ванной, ставить негде.На машинку, не поставить- узкая, вертикальная.Узких с функцией 2 в 1 тоже нет.Я залезла в маркет, попались на глаза машинки с описанием, что для подключения требуеться одна розетка.А если ее на балкон поставить?Утепленный, герметичный.Какие мнения?
08 Feb 2008, 18:08
можно, только через балконную дверь вы ее не протащите :)
09 Feb 2008, 09:53
А окна на что? :)
10 Feb 2008, 11:42
Точно! Вот спасибо!Через окно, как пишут ниже, не получиться, глухое.
08 Feb 2008, 17:49
Девочки, мне тоже эта тема очень важна, т.к. нахожусь поисках стиралки с сушкой. Подскажите у кого какие модельки, какие у них плюсы и минусы. Заранее благодарна, сорри, если автор топика считает,что я влезла не туда :)просто не хочется повторный топик заводить..
08 Feb 2008, 18:14
я не знаю, как работают 2 в 1. у меня отдельные стиралка и сушилка. miele. поменять на миле 2 в 1 не захотелось, т.к. стиральная - 1800 оборотов отжим и вообще :), я к ней прикипела. в общем, теперь поставлены агрегаты в колонну. перед монтажем пришлось переделать полочки в хозблоке, ждать целый месяц комплект для установки в колонну и переделать э/розетку. еще хотим переделать на вывод воды в канализацию, сейчас пока слив идет в контейнер. пользуюсь сушилкой 3-й день, страшно довольна! и как я без нее жила до сих пор?
09 Feb 2008, 00:09
Расскажите про комплект для установки в колонну? Где его заказывать? по телефону или обязательно живьём?, нужна ли предоплата? Комплект для всех машин одинаковый или сначала нужно определиться с моделью? Фото покажете? :)
09 Feb 2008, 01:49
фото не покажу, не додумалась снять :) комплект я заказала в миле по телефону, безо всяких предоплат. они там все мне посоветовали, какая модель сушки подойдет (у нас уже, как выяснилось, старая модель ;), с наклоненным управлением, что сузило выбор ) и какой комплект для объединения нужен.
09 Feb 2008, 09:52
Я про фото сушки на стиралке, а не самого комплекта :) Спасибо, это хорошо, что можно по телефону заказать, так намного удобнее.
09 Feb 2008, 09:38
У меня тоже колонна из стиралки и сушки Миле. Покупали всё на Горбушке, монтажный комплект тоже там. Бывают комплект с выдвижной полочкой или без. У меня первый вариант. Можно посмотреть в паспорте на страничке temp. Установщики сняли верхнюю крышку со стиралки, прикрутили на её место этот монтажный элемент и поставили сверху сушку. Всё. Я так понимаю, что к разным моделям стиралок и сушек идут разные монтажные комплекты. Это зависит от прозводителя.
09 Feb 2008, 09:51
Полочка эта для чего? Правильно я поняла, что из-за комплекта высота увеличивается примерно на пять сантиметров? А на Горубшке были разные варианты комплектов? или пришлось под комплект подбирать стиралку и сушку? И продаются ли там комплекты отдельно? мне как-то сподручнее покупать технику в интернет-магазинах. Знаю, ещё у Бош можно ставить сушку на стиралку, а их монтажные комплеты на горбушке есть? Фото посмотрела, спасибо. Буду знать, как это выглядит. По высоте примерно в рост человека?
09 Feb 2008, 11:01
Комплектов, подходящих под наши модели, у производителя только 2 (с полочкой и без). Полочка удобна мне тем, что на неё я выкладываю бельё из сушки. Так я его сортирую. Да, колонна высотой с меня (где-то 170). Комплект увеличил высоту сантиметра на 2-3. Не знаю, есть ли там комплекты для Боша. Свой комплект мы покупали там же, где и технику. Подбирали его под наши модельки. Цена его (приблизительно) 1/30 от цены стиралки+сушки.
AD
AD
10 Feb 2008, 17:36
Спасибо за исчерпывающий ответ. Если полочка способно выдержать хотя бы треть от объёма стирки, то вещь стоящая.
10 Feb 2008, 17:46
На горбушке соединительный элемент для бошей\сименсов есть, во всяком случае, я его там в самом представительстве и покупала. Протом, только вариант с полкой. Через СЦ заказывать его уж точно не стоит... придется ездить 2 раза и ждать минимум месяц. Стоит около 3тыс.р. В собранном виде выглядит так: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2368743.jpg <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2315955.jpg Вариант'>http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2315955.jpg Вариант <> без полки у бошей\сименсов тоже есть, но нет в наличии. Стоит дешевле в 2 раза.
10 Feb 2008, 18:28
Не знаю что больше: обрадовали Вы меня или расстроили :) Не было б бошовских соединительных элементов, "пришлось бы" :) покупать милле :) На самом деле, конечно, хорошо, что и они есть. Значит, будем выбирать машины без жёсткой привязки к монтажному набору. Выбор - это хорошо! Как Вы хорошо за холодильник их спрятали. Мы хотим поставить в санузле, вот я и беспокоюсь, что громоздко будет. А теперь смотрю... ещё и корзину для белья сверху поставить можно :) С полкой мне понравилось, переплата в полторы тыщи того стоит.
10 Feb 2008, 18:52
Это их временное место, до ремонта :). Потом колонна переедет в коридор во встроенный шкаф. Разница в цене - абсолютно оправдна :). Полка очень удобна для того, чтобы на ней складывать высушенные вещи. Миле... да зачем Вам оно надо? Если есть острое желание кидать пальцы перед знакомыми или повышать свою значимость в собственных глазах то да... может и стоит, а так... топовые боши\сименсы, и по деньгам дешевле, и тихие, и старают отменно. Между прочем, это только в России такая разница между топовыми линейками боша\сименса, аег и миле, в друких странах это машинки приблизительно одного ценового диапазона. Просто у нас миле позиционирутся как техника для богатых... принято у нас так :). Вот и покупают у нас допотопные бюджетные модельки миле по цене топов того же боша\сименса :).
10 Feb 2008, 20:13
Вот Вы купили бош, теперь приходится в шкаф прятать от знакомых... :D Конечно, мы будем выбирать (да и всегда выбираем) технику не по крутизне, а по надёжности и функциональности. Не жадные мы - экономные :)
10 Feb 2008, 20:57
Немножко не так :). Да я ее не то что прятать собираюсь :). Просто у меня квартирка однокомнатная и превращать какое-либо помещение в прачечную у меня нет ну никакого желания. Неуютно как то. А шкаф это удобное решение, он будет большой и удобный, из 2-х отделений с дверями-гармошкой ввиде 4-х створок без привязки к краям. Шкаф планируется как замена того встроенного, что строители делали. Внутри, слева внизу колонна, а справа и над колонной - полки в которых будет жить белье, полотенца, а внизу - бытовая химия. Вобщем, получится удобный технический шкафчик :). Да и... вообще надоело рассказывать всем и каждому, кто бывает у меня на кухне, зачем у меня две стиральные машинки :). Кроме всего прочего, место в коридоре в шкафу у меня есть, а вот на кухне... ниодин из проектов кухни, если оставлять колонну на кухне удачным не получается. А еще, если ее перенести в коридор, то длина шлангов будет минимальна, а сейчас шланги огибают три стены, получается около 7 метров. Получается довольно шумно, когда вода сливается и наливается. Кстати, на вкус и цвет, конечно, но дизайн миле еще хуже, их уж точно надо куда то прятать :). Эти многокнопок с одной функцией на каждую кнопку смотрятся просто дико, IMHO, разумеется :).
10 Feb 2008, 20:59
Интересное мнение. Мне нравится и у меня есть Миле (не допотопный), но в голову не приходит высказывать по поводу владельцев Бошев-Сименсов столь негативно и неоднозначно. Может потому, что не завидую?
10 Feb 2008, 21:00
Зависти во мне нет, правда :). Но мнение... уж какое есть. У каждого свои такаканы :). Да, я не считаю что современные миле стоят таких денег, которых в россии за них просят. Обычная качественная техника, ничего выдающегося. Если денег дофига, то не вопрос, почему бы не купить, а если не так чтоб много..., т.е. не так чтоб нет, а нет лишних, то смысла напрягаться уж точно нет :). Если денег совсем нет, то и на топовые боши\сименсы неочень то и посмотришь...
10 Feb 2008, 21:15
У Вас есть опыт использования стиралок и сушек Миле? На чём основано Ваше мнение, что: "Да, я не считаю что современные миле стоят таких денег, которых в россии за них просят. Обычная качественная техника, ничего выдающегося"? У меня есть опыт пользования Индезитом, Самсунгом, АЕГ, Бошем, Электролюксом. Техника, которой я сейчас пользуюсь даёт весьма ощутимую разницу в качестве стирки и сушки, по сравнению с перечисленными мною производителями.
10 Feb 2008, 21:18
У знакомых стирально-сушильная машинка, у подруги мамы среднего ценового диапазона, как раз с многокнопочками. В работе я их видела. Ничего особенного, машинки как машинки :). У Вас есть опыт пользования топовым Сименсом серии IQ и современной сушки сименс? У меня - есть. Индезиты, аристоны, канди и прочее я тоже видела в работе и среднего диапазона бош тоже.
10 Feb 2008, 21:30
Вы (Ваши друзья и родственники) не пользовались стиралкой и сушкой Миле НЕ среднего ценового диапазона. Топовой стиралкой (серии IQ) и современной сушкой Сименс не пользовалась я, именно это останавливает меня от навешивания ярлыка на технику Сименс-Бош и на её обладателей.
10 Feb 2008, 21:36
:) Как Вас за живое то зацепило... Вообще, та стиралка, которая с сушкой это не средний ценовой диапазон она стоила под 80 тыс. Стирает и сушит нормально, моя тоже исправно стирает и тонкую шерсть с кашемиром и нат. шелк,которые вручную стирать надо; сушит 2.5 кг белья(что меня бы не устроило, потому что постельное белье весит 4.5...), на отжиме на 800 оборотах, так же как моя практически не слышна, а на максимальных оборотах не тише, чем моя. И вообще, абсолютно безшумные машинки это сказки, хотя обеим далеко до топового аристона, например...
10 Feb 2008, 22:18
"Зацепить меня за живое" стиральной машинкой Сименс (даже топовой) невозможно)). Купила бы её только при финансовых затруднениях и невозможности купить то, что хочется понастоящему. Поверьте, ничего не имею против этого производителя. Мало того, у меня его посудомойка (по Вашей классификации, тоже топовая))). И духовку буду покупать Бош, т.к. только у Сименс-Бош есть духовка + микроволновка с пиролизом. Мне нравится комплектовать квартиру техникой качественной и удобной именно для меня. Слава Богу, что есть такая возможность.
10 Feb 2008, 22:31
Разве кто против? Рада, что у Вас в семье достаток :). Меня, правда, тоже покупка стиралки миле не разорит, только не считаю это оправданной тратой денег, я как раз из той категории, для которых они, деньги, всмысле, не лишние :). Посудомойка у меня тоже топовый сименс, варочная панель и духовка будут тоже топовыми сименсами :). Нравятся мне в варочных панелях наличие таймеров и всяческих там автоматик закипания и горения, да и духовки у них просто чудо. А вот вытяжка будет бош, потому что у сименса такой модельки нет :). Модельку духового шкафа с микроволнами покупать не собираюсь, потому что мне нужно и то и другое, а не 2в1, а готовить на совмещенных режимах я даже имеющейся микроволновке не люблю. Мой выбор - отдельная многофункциональная духовка в которой идет приготоление и отдельно микроволновка с грилем и конвекцией в основном для разогрева, достаточно компактная, чтобы она быстро прогревалась и за считанные секунды могла грилем растопить любимый мужьин будер с сыром, например :). Эх, жду не дождусь лета, чтоб ремонт сделать и мебель наконец то купить на кухню :). PS Классификация не моя, а общепринятая :).
11 Feb 2008, 01:26
ну, у моих родственников другая миле, не сотовый барабан. понятия не имею, как она работает. хозяйка говорит - хорошо, но сама же я ее не юзала. у свекрови среднеценовой Бош, у кузин самые-самые Боши. тоже понятия не имею, что они и как. чтобы понять как работает машина, надо же самой не раз ее опробовать... с индезитом имею возможность сравнивать - небо и земля, и рядом не стояли.
11 Feb 2008, 02:08
А чего их пробовать то... итак понятно, что стирают нормально. Меня все эти машинки интересовали исключительно вплане тишины на скоростном отжиме. Машинку маминой подруги я часто имею радость наблюдать в работе, когда маму от нее увожу. Машинку друзей тоже слышала несколько раз, да и они у нас в гостях были... так уж случается, что встречаемся по выходным, когда все активно занимаются уборками. Хорошие машинки. Исправно работают. По управлению менее удобны, чем моя, но... это вопрос предпочтений. Я ж говорю, у них одна проблема - неадекватная цена. Раз уж так случилось, что сименсы серии IQ ничуть не уступает, так смысл переплачивать? У Миле есть похожая по управлению и вообще моделька Miele W 3985 WPS Navitronic стоит в 2 с лишним раза дороже моей. Смысл переплачивать? Притом, такая разница в России, ну может еще где..., друзья, были просто в шоке... у них разница - 200-300 евро между нашими модельками. Ну и что можно было сказать на их удивление... только развести руками :). То ли сименсы у нас дешевые, то ли миле дорогие :). А сушка... мне больше со стеклянной дверью нра, да и корзина для сушки обуви и особо деликатных шерстяных вещей штука замечательная...
11 Feb 2008, 01:17
хм :( не очень благожелательно :-/ ну и ладно...
11 Feb 2008, 02:29
Насчет корзины для белья... Э... не высоковато будет? Меня уже до микроволновки достало прыгать, а корзина для белья... она ж еще выше будет :(.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325