Меню

Хлебопечка. Помогите с выбором?

AD
09 Feb 2008, 10:06
Хочу купить и естественно проблема с выбором. Желание одно , чтобы насыпать туда продукты и она сама всегда все выпекала, ну без всяких но и если.
09 Feb 2008, 12:03
у меня Мулинекс 3000. Те рецепты, которые прилагаются - это и есть насыпал и вынул готовый хлеб. Я очень довольна! Пеку хлеб по буханочке 750 гр каждый день.
09 Feb 2008, 23:50
У меня Мулинекс 2000. Очень довольна.
Наверное, все хлебопечки так и работают: засыпал продукты, вынул хлеб. Я две недели как купила хлебопечку. Каждое утро свежий хлеб вынимаем, с вечера закладываю инградиенты. У меня Panasonic SD 255. У нее есть режимы выпечки ржаного хлеба, что есть не в каждой печке. Есть диспенсер, куда вы кладете изюм, орехи, прочие добавки, она сама когда надо будет, высыпет в тесто содержимое диспенсера. В предыдущей модели с изюмом надо было дожидаться сигнала печки и вручную засыпать добавки. Хлеб, стало быть, печет любой. Варит варенье. А еще делает тесто для пельменей, пиццы и выпечки. Я тесто не любила и не умела делать, это для меня шанс почувствовать себя полноценным кулинаром :) Удачной покупки :) Хлеб такой вкусный!
09 Feb 2008, 19:27
у меня тоже панасиник 255- хорошая печка!!!! .ВЫ можете почитать инструкции ко всем вот тут: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26
19 Feb 2008, 14:02
ПАНАСОНИК 255 с первой буханки все получается.После покупки печки хлеб еще не покупали ни разу
28 Feb 2008, 13:45
давай сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1064903
10 Feb 2008, 11:27
Спасибо! купила Панасоник 255, вчера опробовала, ну не совсем поднялся. Ничего буду пробовать дальше
11 Feb 2008, 14:04
сначал вот сюда:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1064903 потом сюда : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26 а еще так : там- в печке- стаканчик на воду, а муку надо отмерять лучше весами, именно тут нужна точность взвешивания всех ингридиентов, как написано в рецепте - так и складывать, воду мерить стаканчиком, дрожжи,соль и сахар- мерной ложкой, вот масло я отмеряю обычной столовой ложкой, что б мерную не отмывать от жира. если нет весов- лучше все же купить - и лучше электронные, а так на первых порах мерным стаканом,где есть ризки для муки, но там разница где-то в 100грамм. то есть если Вы насыпали 300( по ризке) - то это 200 на самом деле. и еще: при замесе можно заглядывать и даже нужно- смотрите какой колобок, должен бить упругим как женская грудь, или мочка уха, если видети что не то то или воды подбавить или муки- ну это когда весов нету, а так когда есть весы- у меян сын -12 лет, сам все закладыват и хлеб всеглда отличный.Соль и сахар в разные углы. вода не должна сразу просачиваться до дрожжей. то есть лить по всей поверхности муки.Муку просеивать обязательно.
11 Feb 2008, 20:32
а подскажите ,плиз, дрожжи туда какие? обычные сухие "саф момент" подойдут?
11 Feb 2008, 21:42
Именно саф-момент больше всего и подойдут;-) А вообще, все сухие быстродействующие.
12 Feb 2008, 10:00
если честно, я думала что стаканчик и для муки и для воду , и я им все меряла. При замесе смотрела, но нет там колобка, однородная масса, тякучая. Получается что воды многовато, ничего еще попробую.
12 Feb 2008, 10:12
и я так первый раз отмерила, а когда вытащила что-то похожее на хлеб.. ахнула... потом как-то до меня дошло, что я не так меряла. и взяла мерный стакан для сыпучих продуктов, и стала с ним делать, хлеб был хороший, а когда кукуила весы. оказалось , что и в мерном стакане на 100гр меньше муки- видимо ее приминать надо))) Так что самое надежное- весы электронные, причем лучше без чаши( ну или со съемной чашей) потому что иногда надо 30 гр масла слив- 2 ст. л. а чашу пачкать... да и мы сразу ставим на плоскость весов блюдце нак котором чашка -просеиватель, насыпаем муки и сразу потом в ведерко ее просеиваем.Очень удобно и экономит время, я сейчас для любого рецепта все на весах взвешиваю, уже атк привыкла. что не клинит- когда написано- 1 чашка сахара... нт что б в граммах писать))))
14 Feb 2008, 18:56
не берите LG -у меня была -ломалась несчетное число раз слава богу-выбросили мы ее! другие и не хочу покупать-бока отращивать:(
19 Feb 2008, 10:03
У меня LG, мне нравится. Хлеб получается хороший /фото есть в паспорте/, тесто, кекс - все меня устраивает. И не ломалась за 4 года постоянной эксплуатации.
20 Feb 2008, 20:08
Зашла к вам паспорт хлебушек посмотреть, а в результате весь фотоальбом изучила, супер!)))
15 Feb 2008, 14:15
У меня тоже Panasonic SD-255. Довольна. Только вот на мой взгляд печёт сильно - кексы постоянно пригорают. Ставлю на минимальную степень зажарки - всё-равно довольно сильно припекает. И не только кексы. Может просто мне такой экземпляр попался.
15 Feb 2008, 21:40
не поняла какая минимальная? там есть программа просто "выпечка" и все кексы на ней печем..там все автоматическое.
У меня HITACHI уже 8 лет работает ТТТ Никаких проблем - засыпаешь продукты и ждешь. Еще она прекрасно вымешивает тесто-для пельменей и пиццы. Делала в ней джем - очень довольна. Хлеб - бесподобный.
25 Feb 2008, 14:24
Девоньки! И все же какая Лучше?
AD
AD
25 Feb 2008, 21:25
Каждый доволен той, которая у него есть, поэтому решать Вам.Я свою выбирала так: прочитала топик- с утра, а вечером поехала и купила панасоник 255.По отзывам она была более подвитнутой и надежной.Так и оказалось.Недавно купила вторую- мулинекс 5004 с багетами- панас все таки лучше! Вы тут все таки почитайте: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1064903 ну и сюда : http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26
Приготовила в хлебопечке поленту(мамалыгу) в режиме варенья :) Прикольно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325