Меню

Скороварка. Посоветуйте лучшую!

AD
Мама заказала купить ей скороварку. Нужна простая в обращении, литров на 6. Была Fissler, но что-то в ней сломалось, хочет другую. Посоветуйте, пожалуйста!
10 Feb 2008, 11:01
Мне очень нравится WMF - вот такая: http://www.wmf.com/gruppen_uebersicht.asp?nv_id=11&se_id=48&sp_id=11&sid={FD1E04C7-87DB-4CB4-9FAE-5B7A87C5F35C} (с транслита)
Спасибо. А не боитесь, что жахнет? Простая в управлении?
13 Feb 2008, 10:41
WMF - старейшая марка, я всегда очень боялась скороварок, потом, по рекомендации родственницы купила эту - у них около 4 степеней защиты. Очень простая в управлении и дизайн гораздо более современный чем у Fissler (хотя цена примерно та же). Вчера видела Ф в магазине за 220€, a в WMF есть набор - одна кастрюля на 6 литра + кастрюля на 3 л и к ним идет одна крышка - очень удобно, две скороварки по цене одной. А , еще одно преимущество - у WMF специальное теплоудерживающее дно, как только пар дойдет до предела - плиту выключаете сразу и оно уже само доходит. Теперь в скороварке готовлю все! :)
10 Feb 2008, 14:29
Я бы на вашем месте взяла бы электрическую. У меня есть кастрюлькой Тефаль. Скажу честно, жуть. То срабатывает, то нет. А когда срабатывает, тогда страшно становится - вдруг жахнет:-) А в электрических все умнее продумано. Они, вроде как, не могут не сработать и т.д.
Пытаюсь её уговорить, сама этого боюсь. Нужно поискать электрическую.
12 Feb 2008, 12:24
А для чего вобще скороварки,там быстрее готовится чтоли?
Наверное:) У меня нет такой штуки и что-то не хочется. Я для мамы ищу.
13 Feb 2008, 10:46
Пока ее нет - трудно представить, но я теперь готовлю в ней все - бульен 2 минут,язык - 15 минут, холодец - максимум час, свинные ребрышки тушенные - 15 минут, у меня есть еще специальная корзина, чтобы хотовить в скороварке на пару (без соприкосновения с водой)- там теперь даже картошку все овощи варю - вкус получается совсем другой, да и витамины сохраняются.
13 Feb 2008, 11:59
Интересная штука,а мясо и фасоль интересно за какое время готовится в ней?
13 Feb 2008, 15:24
ДА тоже быстро - максимум 20-30 минут. Здесь йето очень популярний агрегат, так как у испанцев много национальных блюд на основе чечевицы и разной фасоли с мясом, пойетому скороварки есть в каждом доме. (с транслита)
11 Feb 2008, 09:33
Если лучшая - то из электрических Куко. стоит около 11-12 тысяч рублей)))))
Спасибо, а ссылочкой не кинетесь?:)
13 Feb 2008, 10:51
Наверное,вот эта имелась в виду: http://skorovarka.ru/show_good_idtov=4574&from=ya.htmll Но цена у неё:(
13 Feb 2008, 11:32
Електрическая скороварка это совсем другой аппарат - слишком маленькая чаша:) Нормальная скороварка используется в основном для "долгих блюд" - бульен, холодец, язык и т.д. - поэтому обьем нужен не меньше 4-5- литров (а лучше 6). Нормальная скороварка также может используется как обыкновенная кастрюля. То есть это совсем разные вещи:)
13 Feb 2008, 12:10
У меня вот такая - умираю от счастья просто:) www.landlife.ru/reklama.html
13 Feb 2008, 12:33
Ой,погодите умирать,расскажите сколько стоит и где брали.Первый раз такую вижу.
13 Feb 2008, 13:14
Покупала в СП здесь на еве. СОбирает тиллотама. В рецептах есть топик про мультиварки, тиллотама там часто делится рецептами. Стоит самая дорогая (металл, сенсорное упр-е, на 5 литров) с % 2714руб. Есть еще белые и на 4,5 литра. Я сначала хотела хваленую панасоник, но почитала в рецептах, чт она ОЧЕНЬ долго все готовит, а эта мультиСКОРОварка. Я ее уже обожаю:) ОЧЕНЬ быстро суп, бульон, тушение мяса (очень нежное становится), плов, пончики жарила, варила картошку на пару (там специальная подставка для варки на пару), голубцы. Все максимум час готовится. Есть отсрочка запуска и поддержание после приготовления температуры. Не сочтите за рекламу, но я очень довольна:) Вот заказала еще подруге и няня моя с ее подругой захотели.
13 Feb 2008, 13:51
Спасибо огромное.Пойду в СП искать:)
13 Feb 2008, 14:07
Вот здесь-в конце странички можно Тиллотаму спросить: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1204266 а это паспорт: http://www.eva.ru/albumpage/113926/5.html
AD
AD
У меня самая обычная нержавеющая пароварка на 9 литров. Рада безмерно. Бульон на борщ только в ней.
http://www.techhome.ru/catalog/byt/DDC01C4A_9.html у меня такая очень довольна и не дорого .Такая же еще есть на 6 литров
13 Feb 2008, 22:25
у меня вот такая http://www.kupitefal.ru/cash/info/462.htmll
14 Feb 2008, 20:31
Вот и у меня такая же. Совсем мне не нравится. Лучше бы я электрическую купила. И дешевле было бы и надежней. Хотя книга рецептов у них шикарная:-)
16 Feb 2008, 14:50
чем же она ненадежная? а мне кажется,что она очень даже надежная,она же так классно пристегивается к самой кастрюле. А электрическую я не хочу, я электрические вещи покупаю только те которые могут быть только электрическими и нет им замены в обычном не электрическом виде.у меня даже для чипсов кастрюдька не электрическая,а для обычной плиты, и ее классно использовать как кастрюлю для варки пельменей, макарон и т.д., а не только для фритюра.и мыть ее легче и места меньше занимает.
15 Feb 2008, 01:16
+1 Очень довольна :). Супер весч ;)!
15 Feb 2008, 01:30
Вот скажите мне люди с Тефалем:-D, почему она не всегда срабатывает? Я уже думать стала, что может изначально резинка фуфловая у нее была? Может поменять попробовать. У меня бывали моменты, когда она напрочь отказывалась срабатывать. В итоге заколебалась я, и стоит она в шкафу, пылится.
15 Feb 2008, 02:14
А что значит срабатывет?
15 Feb 2008, 19:50
Когда скороварка ставится на плиту, она начинает увеличивать давление внутри кастрюльки. Когда давление в кастрюле достигает "апогея", она начинает "свистеть" и тогда уже пища начинает полноценно быстро готовиться. Так вот эта зараза не всегда может набрать нужное давление. Или еще хуже, пар начинает валить отовсюду, что бы я не делала. Вот я и подумала, может резинку надо сменить? Такое чувство, что крышка не хочет полноценно "присасываться" к кастрюлине:-) Особенно обидно, когда кастрюлька открывается для добавления того или иного продукта в уже готовящееся блюдо. И в этот момент она не хочет срабатывать. Я зла. Так намучалась с этой фиговиной. Вот и жалею теперь. За такие деньги могла бы что-нибудь поудачней купить. Одна надежда на замену резинки. И то думаю, стоит ли деньги на это выкидывать.
16 Feb 2008, 01:48
У меня ваще такого не разу не было, чтоб давление не набиралось. А пар - да, валит конечно. Но вытежка справляется, а если еще и окошко приоткрыть.... :).
16 Feb 2008, 14:24
У меня скороварка советская еще, но пар никогда не валил. Только свистит.
16 Feb 2008, 15:07
Бывают же люди везучие:-)
16 Feb 2008, 14:55
да бывает такое и это мне не нравится (у меня в советские времена была скороварка наподобие,но она классно присасывалась,но у нее мне кажется резинка не была съемной).я обычно в таком случае крышку открываю, резинку проверяю и снова закрываю перед этим немного покрутив крышку вокруг кастрюли как бы подогнав ее на место и после этого она нормально работает.Думаю,что причина не в самой резинке,а в том что она как-то не правильно установлена, лучше бы сделали ее не съемной.
16 Feb 2008, 15:07
Да я и резинку мыла по сто раз и обратно устанавливала, и крышку крутила и хрен знает еще что. У меня дошло до того, что она за весь день моих попыток не разу не срабатывала, как бы я ее не вертела-крутила. Вот что обидно. Надо будет достать ее и попробовать опять. Вдруг она испугалась помойки и передумала надо мной издеваться:-D У меня сейчас плитка индукционная, а не блины обычные - может с такой ей больше понравится работать. Вот прямо сейчас пойду и поставлю ее с водой. Проверим.
16 Feb 2008, 16:41
у меня газовая поверхность.
16 Feb 2008, 21:57
А у меня новый прикол. Достала скороварку, залила воды в нее, поставила на плиту. Сработала сразу. А дальше ведь надо огонь убрать на минимум и она вроде должна уже перестать шипеть? Все забыла:-) А на моей конфорочке минимум 80гр. можно выставить. Так она и шипела дальше. Не свистела уже, но шипела довольно сильно. Блин, вот облом.
16 Feb 2008, 23:38
да нет,она вроде все равно громко шумит даже после убавления.А вот когда после выключения повернуть клапан,чтобы пар выпустить, чтобы открыть ее она шипеть-свистеть тааак начинает,что дети у меня аж вздрагивают:-)
17 Feb 2008, 01:35
Ясно. Я все забыла. Она у меня уже давно в шкафу пылится. Ладно, попробую ее реабелитировать. Все таки есть вещи, типа холодца, которые в ней делать особенно приятно из-за скорости приготовления. Я первый раз, когда клапан повернула на выключение, а сделала я это резко, отпрыгнула на метра полтора от плиты:-D
17 Feb 2008, 02:59
У меня тоже было :)
17 Feb 2008, 13:23
Какие вы ужасы рассказываете, конечно страшно и пользоваться!:) Бывают и другие скороварки, современные. :) Моя скороварка работает совсем по-другому - закрывается крышка и клапан и ставится на плиту, когда давление доходит до предела (появляется индикатор и начинает "свистеть") - выключаю огонь и все дальше готовится на остаточном тепле (влагодаря специальному дну и качеству стали). Если надо по быстрому открыть - кастрюля с закрытой крышкой ставится под холодную воду и через 30 сек открывается без проблем. Ничего никогда не шипит и страшных звуков не издает. Скороварка немецкая WMF.
AD
AD
17 Feb 2008, 13:37
эта тоже в принципе также работает. и она тоже современная.И ее можно под водой охладить, но мне не нравится ее так охлаждать-я под вытяжкой клапан открываю чтобы пар выпустить.А ваша мне не нравится по конструкции с длинной ручкой-она мне кажется очень не надежной. (с транслита)
17 Feb 2008, 13:50
Ни в коем случае не хотела вас обидеть или недооценить вашу скороварку, реакция была на ваше описание ее работы:) А сомневаться в надежности WMF просто смешно (особенно в сравнении с китайским тефалем) - у них гарантия пожизненная на такие вещи и именно функциональностыь дизайна являтся их гордостью (практически вся их продукция имеет различные премии):) . Без преувеличения - это одна из немногих лучших фирм кухонной утвари, мало с кем их можно рядом поставить.
17 Feb 2008, 14:00
я не сказала что она ненадежная.я сказала что она мне КАЖЕТСЯ ненадежной.А продукция этой фирмы у меня есть и мне они очень нравятся, но скороварка меня не прельстила-мне больше понравлась Тефалевская, но то что она не всегда с первого раза спабатывает меня немного разочаровало, но сомнений в ее надежности не возникло.Поскольку я в ней готовлю не так уж часто, то она меня полностью устраивает.У нас в газете было сравнение разных фирм скороварок и эта была в одном ряду с вашей и еще какие-то былы(уже не помню).Так что наши с вами скороварки по надежности абсолютно равноценны (а внешний вид-это дело вкуса). (с транслита)
17 Feb 2008, 14:27
По надежности наверное, но вряд ли вы станете отрицать (если серьезно сравнивать обе), что качество стали у них не сравнить, а от этого зависит качество приготовления, нагрева и , как следствие качества пищи. Хотя у моей подруги скороварка Тефаль уже 8 лет и свою функцию выполняет отлично. Моей только два года и я купила именно эту по рекомендации одной родственницы - у нее тоже были разные (то есть ей есть с чем сравнить), а потом она купила WMF и на все лады расхваливала то, как она отличается от предшественниц и даже вкус пищи совсем другой - поэтому я тоже купила ее и не жалею, о чем и рассказываю:) А вообще скороварка вещь в доме незаменимая, а уж какую покупать - дело вкуса :) (с транслита)
17 Feb 2008, 14:54
я сравнивауы со скороваркой которая у меня была когда жила в Союзе и вкус тот же самый и в этой скороварке, поэтому подозреваю, что и в вашей вкус все же тот же-это просто оправдание больших денежных затрат( ну хочется нам думать что раз дороже значит лучше.А вця разница только в ее устройстве, а принцып работы один и тот же у всэ. (с транслита)
17 Feb 2008, 15:04
В кастрюлях разница в качестве определяется тем, из чего они сделаны (соответственно от покрытия зависит ее функциональность), от этого зависит и ценообразование. Топик называется :"посоветуйте лучшую", вот я и советую, ИМХО.:)
17 Feb 2008, 15:19
ваша сделана из нержавейки и моя тоже из нее же.Я некоторое время назад купила жутко дорогую кастрюльку из нержавейки с дном попкрытым медью.ТАкая дорогая, что даже мужу не сказала сколько за нее заплатила.Хотела проверить чем же она так хороша раз столько стоит-ну и что? нет абсолютно никакой разницы с моими обычныни кастрюлями.Теперь зареклась покупать такие дорогие кастрюли, а вот кухонные "инструменты" за бешеные деньги покупаю и не скуплюсь-потому что именно они этого стоят. (с транслита)
17 Feb 2008, 15:30
Ой, ну я даже не знаю "откуда вам начинать рассказывать":) Нержавейки разные бывают и кастрюли эти "небо и земля" - даже обьяснять не буду - в инете куча инфы, а тот кто хоть раз пробовал меня поймет. Я после покупки одной такой кастрюли поменяла все на WMF, а сейчас и сковородки. Сам процесс приготовления пищи совсем другой и утварь всегда как новая. Причем я вас уверяю, готовлю я много и мне есть с чем сравнить, а деньги не лишние.:)
17 Feb 2008, 15:48
на самом деле меня уже не переубедиш-на счет кастрюль я полный скептик-уже сравнила сама. внешний вид конечно у дорогих попривлекательней немного (иногда даже очень привлекательный), но вкус еды я уверена, что не небо и земля-если умеете готовить, то даже в чугунке вкусно будет.у меня в одной и той же кастрюле иногда так вкусно получается, что язык можно проглотить, а иногда то же самое блюдо в той же самой кастрюле ну хоть выбрасывай (от настроения часто зависит вкус еды, от спешки илу не спешки, да много от чего зависит, а от качества кастрюли тоже конечно зависит, но в самой меньшей степени. (с транслита)
17 Feb 2008, 15:57
Ну это конечно - главное готовить уметь, иначе никакая кастрюля не поможет:). Переубеждать вас не буду - до всего самому дойти надо, сама такая:) Но если будет оказия заиметь хоть одну кастрюльку WMF - не откажите себе в удовольствии, потом обсудим:) А вот про нержавейку: WMF pots are made of the best Cromargan®, 18/10 stainless steel, the material having the best usage and cleaning properties. Cromargan® is the registered trademark of WMF for 18/10 stainless steel. Steel is refined by the incorporation of other metals which increases its utility. Cromargan® is an alloy of 18% chrome, 10% nickel and 72% steel. Chrome makes the material stainless; nickel makes it acid-resistant and adds gloss. WMF pots are made of the best Cromargan®, 18/10 stainless steel. That makes them durable, resistant against scratches and knocks and even when used intensively it remains indestructible. The cookware ranges in our program, moreover, take on no aroma, are hygienic and either equipped with a super sandwich base or a TransTherm® universal base for excellent cooking and roasting. The composition guarantees best usage properties. Cromargan® cutleries are dimensionally stable, neutral in flavour and food acid-resistant. They are hygienic, easy to clean and, of course, dishwasher-safe.
17 Feb 2008, 23:10
Блин, напоминает Цептер:-) Вся нержа делается из стали 18/10. Этого не знает сейчас разве что ребенок. Чесслово, нашли о чем спорить:-) У Тефалевской скороварки и дно бутербродное, как надо, и все остальное есть, включая эту "золотую" 18/10 хром-никель. И срабатывает она за секунды. А что еще надо? Хотя лично я все равно останусь на своем. Лучше электрику брать. Но это уже мое личное предпочтение.
17 Feb 2008, 23:54
Как можно спорить не зная о чем?:) Я говорю только о своем опыте, а у меня были и тефаль, и бергхоф и еще мнго чего:) И на основании этого делаю выводы. Рассуждать о том, чего в глаза не видел и не пробовал , по-моему как-то неправильно.:) В любом европейском универмаге высокого класса продатеся и тефаль и WMF, но они относятся к разной категории посуды, вот и все:) Насчет стали - вы неправильно прочитали, там сплав специальний с патентом, а не только сталь 18/10..... (с транслита)
18 Feb 2008, 01:20
Да ну вы что, кто ж спорит. А про сталь - знаю я эти патенты, сплавы и т.д. Путоловка для детей. Изучла это все вдоль и поперек. Ну да ваше дело во что верить, а во что нет. Я ж не поругаться сюда пришла. Мне вообще все равно. Я просто высказалась. А на счет того, что я в глаза видела или нет, не надо заблуждаться на свой и мой счет:-) Я много видела того, о чем вы даже не догадываетесь:-)
18 Feb 2008, 10:33
Ну вы меня раззaдорили:) Значит ваши ножи Коцуми из дамасской стали все же стоят тех денег(или тоже путоловка для детей?), а все остальное из дамасской стали? Или вы просто все же после использования разных брендов знаете что Коцуми более функциональны? Или просто заплатив такие денги вы в это верите? :) А wmf это известнейшая немецкая компания, в том числе и профессиональной посуды - так что сомневаться в предявленной ими информации не стоит. Давайте закончим на этом дискуссию, а то уже песочницу напоминает:)
Я сомневаюсь! Поспорим? Я могу убедить вас, что ваше вмф дерьмо. А вот у меня есть Де Майере - вот это да! На самом деле, нержавейка, она и в африке нержавейка. И если при производстве кастрюли в днище учтён принцып сендвича - то будет вам щасте. Я уже много лет варю в икейских матовых нержавейных кастрюлях. Ассортимент разбавлен парой вещей от Де Майере. И ни одна ваша вмф кастрюля не убедит меня, что вы в ней вкуснее приготовите, чем я в своей икейской за 1/3 по цене от вашей. Но зато мои демайеровские вок и сковородки чуть подороже выйдут. Так что самая настоящая запутовалка для детей. С ножами другое.
18 Feb 2008, 14:49
:) Без коментариев. :) (с транслита)
19 Feb 2008, 01:15
Коцуми? Не знаю таких ножей:-) У меня Касуми. А вообще, считаю просто кощунством сравнивать ножи с кастрюлей. Тем более, что нержавейке до дамасска как до луны. И еще добавлю, как всегда, а то народ на это забивает - я не говорила, что ваша скороварка плоха! Я даже уверена, что она замечательна. Я вам про сплав стали говорю, коий совершенно одинаковый со всеми остальными нержавейками. Ну все они делаются из сплава хром/никель 18/10, что ту поделаешь. Далее можно сравнивать клапана скеороварок, способность наращивать и удерживать давление внутри кастрюли, и т.д. и т.п. Возможно в этом ваша лучше, кто ж его знает. Но мне, как я уже говорила, все равно. Я в своей разве что холодец делала, мясо отваривала и т.д. Кстати, вареное мясо для салатов в пароварке получается на порядок выше по вкусовым качествам, нежели в скороварке. Но это уже мое личное наблюдение. Что ж вам не нравится? В чем я не права? У вас замечательная скороварка, это наверняка. Ничем не хочу умолить ее достоинств.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325