Меню

Робот - пылесос. Есть мнения?

AD
10 Feb 2008, 21:15
Привет! Так и не определилась с пылесосом. А нашла вот такое - робот - пылесос Irobot. Есть обладатели подобной вещи? Это прикол, игрушка или стоящая вещь, действительно облегчающая жизнь хозяйкам? Спасибо.
10 Feb 2008, 22:33
У меня обычный и моющий. Обожаю их :-) ИМХО Нет лучше пылесоса, чем пылесос, который пылесосит сам!!! Обычный у меня Roomba Discovery Scheduler http://www.ivista.ru/product_info.php/info/p5627.htmll/XTCsid/26f925aa8eabc3ab24b770b304541b72 Мне показались ненужными программирование и приход на базу, поэтому маме и бабушке и свекрови купили Roomba Red http://www.ivista.ru/product_info.php/info/p6122.htmll (они тоже в восторге). У свекрови, кстати, 3 кошки и собака. Ее слова после покупки: «Я не думала, что наши ковры такие яркие Пылесошу каждый день и каждый день есть грязь, теперь не понимаю, как я могла 2 раза в неделю пылесосить. :-) Если стоит выбор купить обычный или моющий купила бы обычный (моющий медленно работает, запускаю его когда ухожу с ребенком гулять).
11 Feb 2008, 22:08
Спасибо, если не сложно - где Вы посоветуете купить эту вещицу? И еще - каковы расходные материалы и есть ли с ними проблемы в плане купить? Извините, еще - как долго у Вас робот?
11 Feb 2008, 23:50
Здесь http://mobilefriend.ru/index.php?cPath=79 Я, правда, не заказывала, у них точка на Горбушке есть H2-002. 6 штук там брала (себе 2, 1 в подарок, маме, бабушке и свекрови). Румбу Рэд за 8200 сторговали. Робот у меня полгода примерно. К нему фильтр нужно покупать (1 шт в комплекте), я его еще не меняла. Правда мамин успел сломаться (ей в технике вообще катастрофически не везет), починили по гарантии.
13 Feb 2008, 01:45
Спасибо огромное - зхавтра еду, точнее, сегодня. Нет их нигде в инете в продаже - говорЯт, что замена модельного ряда на новое поколение Румба 500.
13 Feb 2008, 09:55
У них только на сайте выбор большой. Сколько раз приезжали, в наличии были только 4100,4230 иногда 4210 и Скуба 5800, и то не все сразу :-)
10 Feb 2008, 22:36
Вот ролик про моющий. http://fp.vendaria.com/vpop/VpopV6.htmll?ct=13&ctname=CT630X556D630X390&fw=630&fh=556&logo=11&fv=7&ap=vnd_irobot_scooba&purl=MAIN_irobot_scooba&iid=ARdpfzJqluIqJmmlqlumfwmuJLLqKI&bg=FFFFFF&nm=BZOpener&curl=&err=0&title=Vendaria%20Vpop&pf=t&fr=t,vpop,height=560,widt
11 Feb 2008, 00:22
А я мучаюсь давно с выбором. Если разница между Керхером (Карчером?) и таким как у вас или нет. Все таки Карчер за полтинник стоит. Сейчас жаль тратить такие деньги. А как у вас вполне нормальная цена. Так вот и думаю, стоит подождать и уже брать такой и не париться.
11 Feb 2008, 09:41
Насколько я знаю, Керхер полностью автономный, он приходит на базу не только заряжаться, но и очищаться. Говорят, что работает он потише. Единственное, что меня интересует, придет ли он на базу, если уйдет в другую комнату. Удобно конечно включить его, когда на работу уходишь, приходишь, а ВСЯ квартира чистая. Так вот, если он может пройтись по всем комнатам, а затем на базу вернуться, то это здорово, а если нет, то ИМХО лучше за эти деньги купить румбу, скубу и паропылесос, например. Выбросить мусор из Румбы это 30 секунд примерно, а на зарядку поставить – еще 10, меня это не напрягает.
11 Feb 2008, 10:05
Кархер ПОЛНОСТЬЮ автономен и практически бесшумен, шумит только когда мусор сбрасывает на базу - секунд 10. Я спокойно его включаю, когда мы дома. У нас 105 квадратов квартира и там он не теряется))) Все именно так как выговорите. Включил - ушел, уехал... пришел - квартира сияет. За ним единственный уход - поменять мешок на базе.......раз в пятилетку))))) И если бы меня сейчас заставили выбирать или или....у меня б сомнений не возникло :-) Хотя в моющем тоже есть своя прелесть, но, честно говоря, за 3 месяца, что он у нас есть, включали мы его раза 3 всего....
11 Feb 2008, 13:39
Здорово!!! А вот мой Roomba scheduler теряется :-(, он конечно возвращается на базу если работает в одной комнате, а вот из другой наверное не найдет дорогу обратно. Но к сожалению Керхер пока для меня дороговат :-( зато есть о чем мечтать ;-) Но для меня любая Roomba все равно лучше обычного пылесоса.
11 Feb 2008, 13:47
Это точно! Как только подумаешь - опять вручную))))) Ну уж нет.... Баба Яга против! ))))
20 Feb 2008, 12:19
+1, тоже такой хочу
12 Feb 2008, 08:22
у нас моющий. очень нравится, вечно что-то на полу нальют, наплюют и натопчут, особенно на кухне. Вечером запускаю - хоть ходить приятно. Воду оттуда черную сливаю. Но у нас ковров мало, и пылесосю их турбощеткой, а это уже не робот , в любом случае. Если будут вопросы по моющему задавайте, в нем тоже не все гладко
11 Feb 2008, 09:24
У меня тоже и такой и моющий. Лично мое мнение....:-) Моющий...честно говоря, я б без него прожила....так....моет хорошо....но есть куча но, которые для меня важны. А вот без робота-пылесоса Кархера - я не проживу))))) Вот и получается, что Кархер у нас работяга-трудоголик, а моющий..так...игрушка)))))) Но это лично для нас))
11 Feb 2008, 09:44
ППКС без моющего прожить можно, а без обычного уже как без стиралки :-)
11 Feb 2008, 21:51
Вот ведь блин, придется дальше ждать Керхер. А моющий я тоже хочу, но уже не так. У нас проблемся с шерстью и пылью.
11 Feb 2008, 22:30
меня смутила в керхере производительность - 15 кв.м. в час. не маловато ли?... и как он относится к толстым коврам. т.е., может ли он сам съезжать с ковра и на него обратно карабкаться? я так понимаю - нет, спуститься ему защита от падений не даст, а обратно - не сообразит. придется ему помогать :) у нас квартира - 150м, это за сколько же он ее уберет по времени? мы мусорим быстро :):):) зашиваться трудяга с нами будет круглыми сутками, наверное :):)
12 Feb 2008, 11:36
Производительность?...нет, не мало, Двушку он нам за пару часов убирал, пока гуляли с ребенком, а если на весь день..или вообще на месяц оставить..так и вообще поизводительность до лампочки))) Насчет толстых ковров не скажу, у нас раньше обычный был, шерстяной, ворс см 4-5. Залезал и слезал нормально, чистил изумительно, шерсти собачей и кошачей не находила даже с мокрой рукой проходя, и, что самое суперское, ворс поднимал. Придешь раньше домой, и по ковру как по облаку)))) Не совсем поняла про защиту от падений на ковре)))) Там, мне кажется будет единственный критерий, длина ворса и его эластичность. Если что то типа пушистой длиной синтетики, которая может просто намотаться на щетку.
12 Feb 2008, 20:04
есть такая функция у керхера, например, - защита от падений. удобно, наверное, не надо отгораживать ступеньки.
AD
AD
14 Feb 2008, 10:17
есть.) Но у нас он ходит по одноуровневой квартире, полы везде одного уровня, кроме ванной, так что эта функция для нас незаметна. :-)
21 Feb 2008, 01:32
посоветуйте мне, плиз! у нас ковров нет вообще, везде ламинат. и главная проблема - растоптанная по всей квартире еда, особенно по кухне :( нам нужен моющий пылесос или сойдет обычный? обычный просто всасывает, или он при этом отскребает от пола куски засохшие? спасибо
21 Feb 2008, 11:04
Моющий не отскребет куски засохшие)) если только они от воды (что он спрыскивает) не успеют размякнуть))) Мн кажется - тут нельзя говорить или или ))) Это разные пылесосы. На мой взгляд моющий просто дополняет обычныый робот. Опять же - моющий очень громкий. Находится сним в одной комнате при его уборке - раздражительно)))) А просто робот - (не знаю как остальные модели) Кархер спокойно работает круглые сутки.) На мой взгляд лучше брать простой робот для начала. Только определитесь с моделью.
22 Feb 2008, 06:49
может вопрос не в тему, но робот кёрхер - это именно пылесос или веник? он все-таки пыль засасывает или только щеткой метет?
22 Feb 2008, 09:39
Это пылесос. Засасывает :-)
11 Feb 2008, 22:15
Спасибо, дорогие, убедили. Может, посоветуете - где так купить, чтобы не обманули - в смысле, пообещали и точно привезли? И, если нужно расходные материалы, то какие?
12 Feb 2008, 11:15
Какой именно робот-пылесос Вас бы устроил? Karcher RC 3000 http://www.tantamarket.ru/index.php?productID=16555 как на счет такого?
13 Feb 2008, 01:48
Спасибо, хочу пока на пробу подешевле взять - вот, советуют Румбу 530 или 560.Вы владее5те вопросом? Может, что-то подскажете или порекомендуете? Буду крайне признательна.
14 Feb 2008, 22:39
Сегодня была на Горбушке, видела пылесос, но мне продавец сказал,что это скорее игрушка для взрослых, а не средство уборки. К нему нужен обычный пылесос. Что думаете?
15 Feb 2008, 15:10
Бред человека, который им не пользовался. У меня убирается только Румба. Своим старым пылесосом я пользуюсь примерно раз в месяц, а то и реже (кладовка, узкие щели и другие труднодоступные места). И продавец, наверняка, мужчина, который дома только ест :-) и бурчит:"посудомойка-блаж, стирать лучше руками, а ты на что....". Когда выбирала, меня удивил тот факт, что я не услышала ни одного плохого отзыва. Если почитать топики про водяные, паропылесосы и т.д. обязательно находятся недовольные, а тут нет. Хотя посмотрите в архиве, может и найдутся такие :-)
15 Feb 2008, 19:18
Может и не бред. Я пару дней назад видела в М-Видео робот-пылесос за 5т.р.:-O И это в магазине, где ценник всегда задран. Представляю чо такой пылесос наубирает.
20 Feb 2008, 11:52
Посмотрите на мощность всасывания и все поймете:-) Она в 10 раз слабее нормального пылесоса.
20 Feb 2008, 12:13
Ну и что? Я результат вижу. У свекрови 3 кошки, собака, весь дом в коврах и есть обычный пылесос, который в "10 раз мощнее". Однако когда ей Румбу подарили ее слова: "Я уже забыла, что мои ковры такие яркие".
20 Feb 2008, 17:25
Супер, жаль, пропала "бытовая утварь" - нет их в продаже уже, сегодня хотела ехать - все телефоны отключены - на заказ, понимаешь... Была по Вашему совету, писала уже, не купила, теперь жалею - вот она до чего, жадность, доводит!!!
20 Feb 2008, 18:34
Не расстраивайтесь. Привезут еще. Когда я маме хотела купить, их тоже не было, я оставила телефон чтобы позвонили когда привезут. Привезли примерно через 3 недели.
20 Feb 2008, 17:58
Не верю.
20 Feb 2008, 18:44
Я бы тоже не поверила, но меня лень заставила его купить и отсутствие плохих отзывов (весь архив перелопатила-одни восторги) :-)
21 Feb 2008, 09:42
А я как раз восторженый отзывов не встречала, только ваш..подозрительно напоминающий рекламу..
18 Feb 2008, 23:15
Не пойму - при мощности в 40-50 Вт как такой пылесос функции свои выполняет? Информация о мощности этих пылесосов почему-то нигде не пропечатана, скрывают, что ли? Сегодня купила обычный циклонный пылесос, там мощность 200 Вт. Но мысль о роботе не дает мне спокойно спать.
19 Feb 2008, 08:47
Там же вращающаяся щетка. С ней большая мощность не нужна. Выбирайте по функциональности. :-)
AD
AD
19 Feb 2008, 21:41
Простите, а у Вас робот? Довольны работой, как часто запускаете его, и какая модель у Вас?
20 Feb 2008, 12:03
Да, робот. Я уже писала у меня Кархер робот-пылесос и моющий скуба. Кархером довольна на все 100%. Моющий просто идет как дополнение, в основном для кухни. Уже писала..без моющего прожила б спокойно..без Кархера уже не представляю жизни)))
20 Feb 2008, 17:26
Спасибо, Кархер взять пока не решаюсь - опять же жадность...
19 Feb 2008, 09:14
мощность пылесоса не от Ватт зависит.у мощности всасывания другая единица измерения и уменно она важна при выборе пылесоса. (с транслита)
21 Feb 2008, 09:48
Скажите, пожалуйста, в моющий робот заливают какую-то жидкость, это специальный раствор или можно заменить водой? Просто получается дороговато, если еще жидкость специальную покупать?
21 Feb 2008, 11:06
Я не покупаю, заливаю то что есть, беру в обычных магазинах. Для паркета и для плитки. Можно просто водой.
23 Feb 2008, 23:22
Я знаю, что такой робот Сименс виснет страшно.
24 Feb 2008, 14:38
Купила IROBOR ROOMBA 560. Вчера весь день тестировала. Ну, что могу сказать: обычным пылесосом убирать, конечно, быстрее, но ведь его надо еще достать, собрать, да, и пылесосить им еще надо САМОЙ! Работает прибор вполне тихо - мы спокойно общались, ребенок тоже, пылесос работал. Только, конечно, виртуальные стены необходимы! Я вот не приобрела батарейку для них - в итоге, бегала за пылесосом, чтобы он не вышел из нужной мне для уборки комнаты. А если закрыть дверь, то проблем нет - сегодня ребенка увели гулять, а я закрыла у него в комнате этот робот - и все, через 45 минут чисто. Даже выволок из-под шкафа какую-то давно потерянную деталь пластиковую. Потом я дверь открыла, вынесла пылесос, нажала кнопку "на базу" - все, он пошел заряжаться. Вот так пока.
25 Feb 2008, 23:13
Так вам понравилось? Не жалеете что купили? А то я уже переживать начала из-за своих слишком восторженных отзывов. :oops
27 Feb 2008, 16:47
Спасибо Вам большое - пока не жалею. А Вы уже запчасти, в смысле, расходники про запас прикупили? Я хочу взять пачку фильтров бумажных и щеточку боковую - вдруг исчезнут( Люблю, чтобы было про запас).
27 Feb 2008, 22:00
Нет, я не буду ничего покупать. Фильтр один в комплекте есть. Да и вообще, я верю что все будет :-)
Anonymous
25 Feb 2008, 18:50
1
очень благодарна за тему! Кстати в рунете есть форум, где этих роботов с прошлого года обсуждают пользователи. Правда меня смутило, что все пользователи -мужчины! Заподозрила в рекламе. Нет, все правда.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325