Меню

Чем месить тесто?

AD
27 Feb 2008, 15:33
Вот собственно и вопрос, каким агрегатом можно месить тесто для пельменей, чебуреков? Как-то у меня миксер с рожками это дело месить не хочет. Руками муторно и долго, да и устанешь пока его вмесишь, так что потом и до ума его доводть неохота
27 Feb 2008, 16:14
Я хлебопечкой пользуюсь. Режим "Тесто".
+1
27 Feb 2008, 22:09
+2
29 Feb 2008, 01:43
+3.
27 Feb 2008, 16:47
Для пельменей/чебуреков нормально тесто месится в обычном комбайне.
28 Feb 2008, 01:16
я наверное тормоз, но даже предположить не могу какой насадкой это делать надо. тесто ведь крутое, вы чем пользуетесь?
28 Feb 2008, 14:39
У нас старый мулинекс и там месится его большими ножами или можно вставку для теста использовать.
28 Feb 2008, 01:23
Все, просвятилась. нету у меня такой штуки.
27 Feb 2008, 17:11
я в хлебопечке тесто замешиваю
28 Feb 2008, 01:44
и я там же :)
28 Feb 2008, 11:50
Покупайте хлебопечку))). И тесто (если бы не она, я бы и не пекла ничего)), и хлебушек, и кексы, и даже джемы (некоторые модели) делает))).
28 Feb 2008, 14:40
Проще готовое тесто в супермаркете покупать :) а хлеб и кексы из них не очень у Тещи Панасоник старый.
28 Feb 2008, 16:02
Хм))... Это Вы мне говорите что хлеб и кексы из них не очень)))? Уж не знаю что там у Вашей Тёщи, а у меня всё очень даже))))))... И я не одна такая довольная этим агрегатом)). А тесто, которое продаётся в супермаркете не сравнится с тем, которое можно сделать дома)).
Повеселили :) Проще :) Вкуснее :)
28 Feb 2008, 21:31
Не поняла, вы что для пельменей дрожевое тесто делаете? Ведь для пельменей не надо взбивать тесто, просто в муку льёшь воду и замешиваешь, пять минут и тесто готово. По крайней мере я так делаю, а для пирогов- хлебопечка в режиме тесто, два часа и готово.
У теста для пельменей, лапши и еще для чего-то есть свой режим замешивания. Дрожжи не добавляются. Если вам не лень с тестом возиться - это здорово, а есть масса женщин (я в том числе), которых одно упоминание об изготовлении теста вводит в ступор. Хлебопечка в этом плане - спасение. Самая ленивая и неумелая хозяйка может хоть каждый день получать готовое тесто, и дрожжевое и для пельменей, и готовить всякий вкусности, до которых раньше доходили руки только по великим праздникам или вообще не доходили. Я например, так и не научилась делать дрожжевое тесто, а теперь, слава хлебопечке, я могу печь что угодно с дрожжевым тестом, а про ежедневный свежий ароматный домашний хлебушек и упоминать излишне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325