Меню

посудомоечная машина

AD
11 Feb 2008, 19:38
Кто пользуется расскажите какая у Вас модель, в чем плюсы и минусы. Какие параметры обязательны, а какие нет. Какую фирму выбрать, я растерялась, такой выбор. Могу себе позволить не дороже 15000руб.
11 Feb 2008, 19:48
Вот тут посмотрите много ответов http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34478504
11 Feb 2008, 21:23
Не дороже 15 тыс посмотрите Електролюкс 4601 буквы не помню . В интернете около 15 тыс она есть и параметры у нее хорошие .
13 Feb 2008, 18:40
Насчет фирмы ничего не могу посоветовать, это только от цены надо смотреть. Главное, как мне кажется, это габариты. Берите только 60см, 45 очень маленькая.
22 Feb 2008, 08:59
У кого Электролюкс 63021, есть в них программа для стекла или деликатной мойки? А то в разных места Электролюксового же буклета, то есть... то нет...
27 Feb 2008, 15:55
У меня Крона. 45 см на 9 комплектов посуды. На семью из 3 человек - за глаза. Знающие категорически не советуют Аристон. Известные бренды дерут много денюжков за марку. Отличий реальных практически нет. Хотите - переплачивайте 5-10 тыч за "имя", не хотите - получите все то же самое, но под другим названием и дешевле
13 Feb 2008, 16:49
Хозяйки скажите стоит ли гнаться за турбосушкой или кондесационная тоже ничего? И нужна ли программа предварительной мойки(замачивание)? Часто пользуетесь этой программой?
я замачванием один раз пользовалась %) На счёт сушки даже не знаю какая у нас. Машинка у нас Аристон. около 15 тыс вроде стоила. Я довольна, очень! :)
15 Feb 2008, 23:54
У меня тоже Аристонки, две, одна на даче, потом домой купили вторую такую же. Очень довольна :) Замачиванием пользуюсь часто. У меня полноразмерная машинка и пока она в течении дня наполняется, 1-2 раза включаю замачивание чтобы не посуда не засыхала.
о! А я и не знала, что замачивание можно просто включить, без мойки. Надо будет ещё раз инструкцию пошустрить.
28 Feb 2008, 04:50
Я никогда не замачивала. А сушка даже не знаю какая у нас :)
13 Feb 2008, 17:33
я постоянно пользуюсь предварительным ополаскиванием перед основной мойкой.
14 Feb 2008, 11:39
Девочки! А полновстраиваемая машина удобная? У нее же панель управления закрыта получается. Если брать отдельностоящую, ее можно под столешницу поставить, т.е. снять верхнюю крышку. Кухню мы пока еще не ремонтировали, а посудомойку очень хочется.
14 Feb 2008, 13:04
открою вам секрет: есть встраиваемые посудомойки с открытой панелью управления )) она находится снаружи в верхней части дверки. у меня такая, Бош, мне нравится )
19 Feb 2008, 15:41
Подскажите. Хотим купить вот такую ПММ http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRI45T25EU/ у Вас такая? если да, что у нее выводится на символьном дисплее во время работы, есть ли там ход программы, часы? Я уже себе всю голову сломала такую модель брать или вот эту http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRV55T03EU/ В последней в отличие от первой есть дополнительная программа мытья «Интенсивная 70 °С» и функция самоочистки фильтра, да и уровень шума там 47 дБ. и наоборот в той, что с передней панелью есть половинная загрузка. Как часто вы пользуетесь половинной загрузкой и хватает ли вам предложенных программ мытья? Спасибо.
20 Feb 2008, 11:26
у нас примерно такая )) просто покупали давно, у нас предыдущая модель, там нет половинной загрузки, поэтому ничего про нее сказать не смогу ) из программ практически всегда пользуем автоматическую (99% наверное), иногда замачивание, несколько раз использовали быструю. на дисплее показывает сколько минут осталось до окончания мойки. часов там нет. если поставлено на таймер, то показывает сколько часов осталось до начала мытья.
15 Feb 2008, 23:58
У меня такая, полностью встраиваемая. У нее панелька на торце двери. А зачем Вам смотреть на эту панель? Загрузили машину, программу поставили, закрыли машину - и все вперед. Не нужна панель снаружи ИМХО. Или полновстройки сделаны так что не нужна. Во время цикла там ничего не надо переключать.
16 Feb 2008, 09:21
очень даже удобно - загрузил, кнопки нажал, закрыл и пусть моет, зато все фасады одинаковые - никаких белых пятен в виде дверцы посудомойки:):):)
17 Feb 2008, 13:40
А зачем вам панель управления надо видеть?
14 Feb 2008, 14:51
лучше берите полновстраиваемую или с открытой панелью управления, но не соло. Честно говоря смотрятся они погано. Это мое личное мнение. У меня Сименс полновстраиваемая, управление находится на торцевой стороне открываемой панели. Открываешь крышку, загружаешь посуду, выбираешь нужную программу и при закрытии крышки автоматически начинается мойка.
AD
AD
Anonymous
15 Feb 2008, 23:12
Сама недавно покупала посудомойку и долго изучала. В итоге , после покупке пользуюсь ежедневно программой быстрой мойки -это 32 минуты без сушки . Посуда перед окончанием мойки обдается водой 45 градусов, когда открываю крышку, часть посуды все ж уже сухая , остальная высыхает через несколько минут. Предварительной мойкой не пользовалась ни разу. Посмотрела она около 35 минут и необходимости у меня такой нет . Ополаскивать посуду 30 с лишним минут , а потом столько же и мыть. Какая сушка лучше не могу сказать, турбо или кондексат. У меня машинка без турбы, я насколько понимаю это больше эл. энергии потребляет и шуметь должна больше т.к. берет воздух из вне. У меня BSH/45 см
16 Feb 2008, 00:00
В Аристоне у нас замачивание (предварит. мойка) 12 минут. Быстрая мойка 30 минут.
16 Feb 2008, 20:47
У нас Электролюкс, встройка с открытой панелью. Оч удобно помимо всего прочего наличие таймера, понятно когда началась (если доложить что-то надо), ну и когда закончится (тоже пригодиться, например, чтобы понять, когда она пищать начнет, если ребенок спит, можно подождать рядом и сразу выключить, хотя это мелочи, конечно, но удобно). Это просто сравнили недавно с мойкой у родителей, тоже Электролюкс, но без таймера, мне как то сразу его нехватало.... А по болшому счету, пользуемся всегда авто-режимом. Правда, у нас подороже модель ESI...
17 Feb 2008, 18:20
Добрый вечер! Прочитала сегодня на форуме про Ваму ПММ Электролюкс. Можете подсказать, что у Вас за модель? Просто я вот мучаюсь в выборе между Электролюкс и Бош (собираю отзывы про ту и другую) и потом уже выберу:)) СПАСИБО:)
16 Feb 2008, 21:39
У меня Занусси,предварительной мойкой не пользуюсь,длится 11 минут
17 Feb 2008, 13:22
Берите Бош обязательно и на 60 см. Меньше ничего не умещается!!! У нас бош такая я очень довольна!!
20 Feb 2008, 23:31
+1,у меня 45 см и иногда я очень расстраиваюсь по этому поводу-кастрюли большие не влезают
05 Mar 2008, 13:19
А большие кастрюли - это на сколько литров? Думаю, какую брать, хотя кухня маловата у нас, хочется места съэкономить. А все остальное пмещается? Спасибо.
01 Mar 2008, 23:10
+1 много раз! У меня до нее был Индезит. Так Бош по сравнению с ним гораздо лучше
17 Feb 2008, 17:14
Спрошу тут:) У меня в посудомойке после мытья посуды остается какой-то химический запах. Мне не нравится:( Это у всех так или есть какие-то ароматизированные ополаскиватели? Пользуюсь таблетками 3в1 калгонит.
19 Feb 2008, 14:42
попробуйте сменить моющее средство. Я пользуюсь отдельно ополаскивателем, солью и моющ.средством. Никакого запаха нет.
19 Feb 2008, 15:01
+1.
19 Feb 2008, 22:30
Попробую, спасибо!
25 Feb 2008, 23:52
А средсвами какого производителя Вы пользуетесь?
26 Feb 2008, 11:39
+1
21 Feb 2008, 22:06
Вы её после мытья открываете или она закрытая какое-то время стоит? Если подгадывать с таймером и открывать вскоре после цикла, то не пахнет.
22 Feb 2008, 10:14
Я на ночь включаю и утром только открываю.
23 Feb 2008, 15:46
А таймер?
24 Feb 2008, 00:24
Таймер есть, но чо-та как-то не пользовалась пока.
19 Feb 2008, 17:24
А Kaiser есть у кого-нибудь-встраиваемая? Нам почему-то в магазине именно ее посоветовали, мы хотели Бош взять, вот теперь решаем всю голову сломали!
AD
AD
19 Feb 2008, 19:21
у меня Аристон полновстраиваемая. Я довольна ей. Только вот у меня ширина 45см, а сейчас с ростом семьи ))) 60см. не помешало бы )))
24 Feb 2008, 19:57
Девочки, у меня тоже вопрос...к тем у кого посудомойки с теплообменником. Насколько сухая посуда после сушки, и есть ли конденсат на стенах и дверце???
Anonymous
27 Feb 2008, 16:09
Вам на заметку моя история. Машинку купили 6 месяцев назад,и вдруг она у меня перестала мыть вверх где стаканы,вызвали мастера,он открыл низ барабана и вытащил кучу остатков пищи,говорит типа замусорилась,прочистил и всё.Так что ложите посуду без остатков еды туда .
Anonymous
27 Feb 2008, 19:44
Извиняюсь конечно, но зачем вы ее туда складывали с остатками пищи??? До посудомойки, вы всю посуду с остатками пищи складывали в раковину?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325