Меню

Увлажнитель-очиститель

AD
19 Feb 2008, 19:32
Подскажите! Необходимо очищение и увлажнение воздуха в детскую. Порекомендуйте марку и модель чтобы сочетала обе функции и выполняла их, а не называлась только. Спасибо.
У нас Venta, я довольна. Никаких фильтров, мыть легко, но и стоит она прилично. Если архив работает, то посмотрите там, недавно обсуждали в бооольшом топе.
19 Feb 2008, 23:27
.
20 Feb 2008, 00:36
Спасибо, попробую посмотреть.
20 Feb 2008, 17:22
А воздух она у вас хорошо очищает? Я читала хорошие отзывы здесь по поводу Венты, что вода чёрная сразу становится, купила, но что то пока эффект очищения не вижу.Хотя увлажнаяет очень хорошо, каждый день по 5 литров воды пополняю.
Чёрной она у меня никогда не становилась, но в комнате явно меньше пыли.
19 Feb 2008, 23:26
У вас в венте потрескивания не появилось? У меня около месяца всего она, а такое впечатление, что вентилятор разболтался немного. Раньше было просто шуршание, сейчас дополнительный звук появился:(
19 Feb 2008, 23:28
Вопрос Слону со Слоненком, конечно:) Что-то все не туда получается посты слать.
Нет, всё тихо. Попробуйте получше почистить барабан.
20 Feb 2008, 10:39
Нет, тут не в барабане дело, я его вообще вынимала и включала без него:(. В вентиляторе дело, и ночью этот треск сильно раздражает. У нас еще дополнительно очиститель стоит, тоже с вентилятором, уже не первый год, шуршит и шуршит, без всяких допзвуков... Ладно, попробую позвонить в магазин, где купила.
20 Feb 2008, 07:36
У нас тоже ничего подобного. Вента уже 5 лет пашет, почти без перерывов и уход минимальный. Я ее даже в посудомойке мою (кроме вентилятора, ест-но) Мне нравится как раз тем, что ломаться там практически нечему и ухода особого не требует.
А какие части в посудомойке моете? Бак для воды и барабан?
21 Feb 2008, 18:49
Да. Там их всего 4 части :) Верхнюю крышку тоже запихивала, кроме мотра-вентилятора, он же легко вытаскивается. Лодыря я :( хоть чистоту и люблю :)
24 Feb 2008, 14:22
У нас тоже появился шум, когда вода кончается громче становится. Но всеравно нравится вода грязная сразу видна.
20 Feb 2008, 14:24
У нас Boneco - мойка воздуха называется. Но по моим ощущениям она только увлажняет и ничего не чистит, но увлажняет замечательно ))
Anonymous
21 Feb 2008, 11:54
ап
21 Feb 2008, 11:56
Уважаемые пользователи Венты, скажите, а вы довольны как она у вас воздух очищает? Я не очень. Т.е. такого видимого результата пока нет. Писали здесь же что вода чёрной становится, но у меня там пока плавают только пылинки, и это через 1 неделю пользования.Что скажете?
21 Feb 2008, 17:33
значит хорошо убираетесь что пыли мало :))). у меня Boneco тоже мойка воздуха и есть и стои подешевле чем вента. испаряет за сутки наверно литров 5 . и работает уже несколько дней когда ребенок болел ,очень помогает дышится легче. ну и когда уборку делаю то на сильную скорость ставлю то пыли побольше засасывает . а что бы черная вода была мне кажется это байки . хочу во все комнаты поставить по такой.
22 Feb 2008, 09:44
:)
21 Feb 2008, 19:06
Ну, я не знаю как проверить чистоту воздуха... У нас очень сухой климат и агрегат работает круглые сутки, за сутки испаряется воды около 15 литров. Мыть каждый день мне его лень, более-менее капитально мою пару раз в месяц. Но раз в 2-3 дня споласкиваю бак, т.к. пыль уже слишком заметна, не очень приятно наливать воду когда много грязных хлопьев плавает... Насчет черной воды... Может там дело в другом... При покупке прилагались бутылочки с доп.жидкостями, в бак заливается эта жидкость и пару недель рекомендуют только доливать воду, не мыть бак. Вроде как эта жидкость при испарении воды остается на стенках и при доливании воды продолжает действовать. Ну за две недели наверное и скопится грязи, что вода будет казаться черной? Мы,кстати, потом эту жидкость не покупали, пользуемся так...
AD
AD
22 Feb 2008, 09:46
Да я залила эту жидкость при первом использовании, сейчас тоже не пользуюсь. У меня тоже хлопья плавают:)
24 Feb 2008, 11:04
Читаю и понимаю что Вентой пользуется большинство, может кто-нибудь Бонеко по работоспособности опишет...Уж очень мне понравилась по описанию.. А архив так и не открыла.
28 Feb 2008, 18:50
у меня и бонеко и вента - работают на 5 с+ оба) Бонеко работает тише)-но он увлажняет . Вена еще + очищает- это видно когда фильтр споласкиваешь.
Фильтр в Венте?
29 Feb 2008, 09:19
белый большой)-который в воде)) я его фильтром обозвала)))- а как правильно нужно говорить?
А, так он же не чистит ничего, значит не фильтр:) Барабан наверное можно назвать:)
29 Feb 2008, 14:30
да барабан)- просто я его спаласкиваю через 3 дня) и он местами грязный...думала фильтр...Инструкции не читаю.
29 Feb 2008, 09:57
У меня Бонеко, я очень довольна.
01 Mar 2008, 17:44
А воздух хорошо очищает? У меня кавказская овчарка и мне это очень важно.
28 Feb 2008, 11:39
А про А-О-S такой что скажите ? http://holodilnik.ru/domestic/cleaner_of_air/a-o-s/2055d/ не могу выбрать никак
02 Mar 2008, 09:28
У кого Бонеко? скажите какая модель?Вента покупалась из расчета кв. метров? и принцип действия я поняла одинаков? порекомендуйте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325