Меню

Моющий или паропылесос?

AD
Недопонимающая
22 Feb 2008, 11:05
Девочки,обладательницы и тех и других чудес техники,напишите что лучше моет пол. + и - тех и других. Мне пылесос нужен для мытья полов и чистки мебели,поэтому больше склоняюсь к моющему,но почитав про паропылесос задумалась... Хотела я купить моющий недорогой и потом прикупить просто пароочиститель,т.к. им же не будешь каждый день пользоваться,боюсь полы и мебель не выдержат:) Поэтому прошу помоч с выбором. ЗЫ:в доме маленький ребенок и полы моем почти каждый день.
22 Feb 2008, 12:25
Плохо себе представляю чистку мебели моющим пылесосом,если честно.Она же потом долго сохнет,а это почва для всяких жучков и плесени. Посмотрите в архиве,там были топики про паропылесос,много всего написал.
23 Feb 2008, 12:37
У меня моющий wax. Так надоел. чтобы помыть -- надо сначала воду распылить, потом переключить насадку, чтобы полы высушить. Приходиться делать двойную работу. А ковер хорошо чистит. Но потом приходиться еще и контейнер мыть. Так что двушку целый день убираю. Мебель моет плохо, разводы остаются.
02 Mar 2008, 00:10
+1. Полы мыть неудобно, надо воду разливать-собирать, выливать, а контейнер с водой нелегкий. Если мужа сподвигну на это дело - он на кухне и в коридоре полы помоет. А так быстрее и проще шваброй с отжимом. В комнате ламинат, страшно воду разливать. Ковер чистит хорошо, но опять же, ковер лежит на ламинате, не рискуем, все-таки до конца не просушивает, еще вздуется ламинат. Как пылесос, конечно, хорош, но просто пылесос можно было купить и дешевле. Единственный раз, когда я его оценила, когда у меня шланг сорвало со стиралки и в ванной вода на полу по порог стояла. Я пылесосом ее за 15 минут убрала. Но опять же пришлось пылесос 6 раз опустошать, моя спина это еле вынесла.
23 Feb 2008, 12:45
я от покупки паропылесоса отказалась, решив, что паркет может испортиться, купила моющий, но чтоб каждый день им полы намывать, об этом и речи быть не может, легче повеситься)))
Anonymous
23 Feb 2008, 19:31
А какой у вас? Хлопотно пользоваться?
23 Feb 2008, 20:31
делвир аквафильтр мини плюс, в общем не то чтобы хлопотно, но квартира у меня маленькая и приходится усилия прилагать для его перемещения, вот пока натаскаюсь за уборку, на следущий день руки болят как после хорошей физической нагрузки))
24 Feb 2008, 10:33
Тоже выбираю. Пока склоняюсь в сторону паропылесоса (Керхер 1902) т.к. он, в отличие от моющего, моет и дезинфицирует без использования хим. средств. Для меня это важно. Но опасаюсь за ламинат.
27 Feb 2008, 10:07
Берите паропылесос! Легче им убираться! Никаких разводов не остается, чищу им все, полы мою через день, у нас ламинат, довольна, не описать как!!!!
25 Feb 2008, 16:39
у нас паропылесос АРИЕТА (который сейчас начали рекламировать)я желею что его купили!!!! да он отпарит грязь с ваших полов... но для того что бы он начал отпаривать надо подождать пока он закипит... + насколько я понимаю той насадкой которой удобно мыть (отпаривать ) полы воду ХРЕН соберешь... и приходится менять ее нма другую и по новому проходить весь пол собирая мокрую грязь... если я ошибаюсь, исправьте меня... и еще я им пользовалась раза 3 у меня уже порвалась одна из прокладок на паровом шланге... вот!
26 Feb 2008, 18:53
НЕ удержалась от дискусии.BAX неберите никогда.2 года назад за BAX нового поколения отдали 20000 р.сейчас готова выбросить его с 4 этажа.поэтому так легко развилась на KIRBY а теперь третьи сутки ошибаю все форумы и незнаю как вернуть деньги
01 Mar 2008, 12:50
У нас Делвир Я каждый раз при уборке воздаю хвалу Квинти, потому что мне вовремя подвернулся ее сайт со страничкой про это чудо техники.
А я тоже при уборке воздаю хвалу Томатному пулемету :) Тоже вовремя ее пост мне попался :)
Anonymous
01 Mar 2008, 18:04
ой, а расскажите и мне! я вам буду очень благодарна! это ведь промышленный пылесос Делвер?
01 Mar 2008, 21:15
Ну, врядли промышленный. Просто он используется в клининговых компаниях и в обычных магазинах я его ни разу не видела. Надеюсь, Квинти не против, что я дам тут ее замечательную ссылочку: http://www.queenty.ru/delvir/ Я после прочтения этой странички приобрела пылесос на следующий день.
Anonymous
02 Mar 2008, 16:22
спасибо огромное!!!
03 Mar 2008, 18:37
впечатляет!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325