Меню

Посоветуйте увлажнитель воздуха

AD
01 Mar 2008, 11:37
Дома сухой воздух. Проветривания хватает на 5 минут. Есть ли смысл в увлажнителях-очистителях? Реже болеют детки? Часто Вы используете их? Посоветуйте, плиз
01 Mar 2008, 11:51
У нас Boneco.С приобретением увлажнителя у дочки исчезла сухость кожи, стала лучше спать по ночам.Работает почти постоянно, воду меняю раз в сутки.
02 Mar 2008, 01:20
Приобрели увлажнитель пару месяцев назад. Очень довольны. BONECO 2055D. Выбрали эту модель по совету друзей у которых до нее был ультразвуковой BONECO. При его использовании на всех предметах в квартире оставался белый налет. У нашего другой механизм работы, поэтому такого недостатка нет
06 Mar 2008, 11:56
У меня ультрозвуковой, налета нет. заливаю дистилированную воду.
06 Mar 2008, 23:35
а где воду покупаете и сколько она стоит?
08 Mar 2008, 16:56
Живу не в Москве, покупаем в аптеке, сколько стоит не знаю, т.к муж этим занимаемся. Ездит 1 раз в неделю с 5литровой бутылью, как раз на неделю хватает.
08 Mar 2008, 23:58
Тогда нам все же такой вариант не подошел бы. У нас 5-7 литров воды в сутки уходит. Замучаешься бутыли таскать.
14 Mar 2008, 14:03
в Москве дорого. А если сухо, как у нас, то 5 литрами на неделю не обойдешься. Нам на сутки хватает. Покупаем питьевую в магазине - не помогает:( В автомагазинах, знаю, есть дистиллят.
02 Mar 2008, 01:46
у нас Air-O Swiss (Boneco)2055D. Летом от увлажнителя толку в общем то нету, тк окна всегда открыты, да и влажность летом нормальная, но с началом отопительного сезона очень и очень с ним хорошо стало. Единственное, что производительность у него меньше, чем у паровых увлажнителей, но судя по тому что дышать по ночам стало легче и пропали корочки в носу- все таки влажность он достаточную нагоняет. Единственное, что он действует в пределах одного помещения (комнаты), т.е на всю квартиру его, конечно, не хватает. Ну и если параллельно открыть окно, то тоже толку нет, будете улицу увлажнять. У нас круглосуточно сейчас работает, за сутки 10 литров испаряет. Что воздух чистит ощущения нет, пока не сливаю воду с него :)
06 Mar 2008, 23:52
мы, через 3 недели после покупки, слили воду из поддона, она была желтая. А когда муж еще и пакетик очистителя растворил и колеса прокрутил, то с них куча известкового осадка (прямо пластинок) поотваливалась.
07 Mar 2008, 23:43
у нас за 1 неделю такой слой извести нарастает :))) и сливаем тоже не реже раза в неделю. жуть какого цвета воду
09 Mar 2008, 17:48
на сколько я знаю водопроводную воду нельзя в увлажнители. У нас тоже Бонэко
12 Mar 2008, 17:03
в инструкции написано - свежей водопроводной водой. У вас тоже мойка? я знаю, что в ультразвуковые нежелательно из под крана
14 Mar 2008, 14:04
у нас Бонэко у/з - написано "только водопроводную воду!", никаких добавок, никаких кипяченостей:)
03 Mar 2008, 14:45
Мы несколько лет уже пользуемся увлажнителем Воneco.Сейчас хочу поменять на другой,что бы с очистителем и ионизатором.Зимой увлажнитель просто необходим.Влажность воздуха в среднем должна быть 45%,а при городском отоплении в зимнее время без увлажнителя не привышает 20%.
Есть. у меня бонеко.
12 Mar 2008, 16:16
Boneco 1355,отлично увлажняет! Спасение от батарей
12 Mar 2008, 20:11
AFE Ultra-900 с ионизацией. У нас достаточно влажно в квартире, поэтому нечасто используем.
14 Mar 2008, 13:59
лучше увлажняет ультразвуковой, но все поверхности в комнате - от мебели до экрана телевизора будут покрыты белым налетом. Никуда не денешься и не исправишь. Если в Москве - то вообще вешайся - сильно жетская вода. Мы покупаем питьевую. Толку - ноль. Разве чуть меньше налет:( Я все думаю - а что у нас в легких?:-0 Дистиллят может помочь - но он очень дорогой. У нас на 1,5 суток-сутки 5 литров хватает. Если не очень сухо и расход меньше, то может, и можно позволить.... У нас - страшная сушь...:( Не ультразвуковые увлажняют не так интенсивно, зато без налета.
20 Mar 2008, 09:06
И у нас бонеко ультразвуковой. Ребенок стал реально меньше болеть. Раньше по ночам кровь носом часто шла от сухости, теперь на ночь увлажнитель в его комнате включаю - помогает. Воду использую из фильтра (накопительный, под мойкой стоит, осмос, кажется, - там вода почти дистилированная получается). Собственно фильтр для увлажниетеля и покупался, а то от водопроводной воды по всей квартире такой налет был - жуть... теперь проблем нет... :)
AD
AD
03 Mar 2008, 13:46
Оч. хороший увлажнитель Sharp KC 6500. Сначала тоже думали взять Бонеко, но этот намного лучше, в нем есть плазма, ионизация воздуха, он чистит воздух увлажняя его, а не просто как чайник работает. Оч. советую.
03 Mar 2008, 14:47
Venta - чудесный увлажнитель, постоянно используем.
03 Mar 2008, 16:05
+1.Отличный увлажнитель!
03 Mar 2008, 16:33
+2 полностью согласна
Anonymous
05 Mar 2008, 19:05
Простите "темноту", а он не шумит?
06 Mar 2008, 13:06
шумит, но в меру
06 Mar 2008, 14:23
Точно, в меру шумит.
точно! юзаем его второй сезон.
15 Mar 2008, 15:23
Нам тоже нравится Вента. Главное - не требует никакой дистиллированной воды и вообще, очень простой в уходе приборчик :-)
03 Mar 2008, 20:26
+
03 Mar 2008, 20:26
я про Венту
03 Mar 2008, 23:48
Фанлайн-Аква.У нас в комнате стоит,очень хорошая штука.Муж подарил цветы мне и дочке.Одни стояли на кухне неделю,а те ,что у нас в комнате на 10 дней больше.Это внешняя разница.А по ощущениям воздух стал гораздо лучше.
14 Mar 2008, 14:08
хотела его купить очень. Муж поехал в магазин рассмотреть его поближе и "расфукался" - не понравилось ему качество исполнения, видите ли(пластмасса неаккуратная, то-сё). Осталась с ультразвуковым:( В утешение купила себе ионизатор-воздухоочиститель Атмос-Лайф
Anonymous
06 Mar 2008, 13:35
Весна ведь уже практически... Летом всё не так уж катастрофично, разве нет? Меня в наличии увлажнителя радовало, главным образом, то, что покрывала всякие не трещали от электричества. :))
08 Mar 2008, 18:42
у нас бонеко аос. хорошо работает, в поддоне столько всякого дерьма плавает...
09 Mar 2008, 09:14
+1
08 Mar 2008, 21:05
У нас Бонеко 1355,увлажнитель-очиститель.Очень довольны,эффект хороший.
17 Mar 2008, 15:50
тем, у кого мойка воздуха: а вы хорошо себя с ней чувствуете? мы болели без конца. не понимали, в чем дело, пока врач не посоветовал выкинуть ее. болеть перестали.
У нас уже два года Вента - увлажнитель и очиститель. Не болеем т-т-т.
20 Mar 2008, 17:19
а мы (я и деть) перестали болеть только когда купили мойку:) но у всех организмы разные -муж не может спать в детской,когда мойка работает,воздух не нравится:)
AD
AD
21 Mar 2008, 08:49
мое дело - предупредить. просто мы не одни, кто такое замечал :(. подружка даже опыт проводила печальный. как только они включали мойку, сразу начинали детки болеть. просто сам принцип работы: крутятся диски, которые гоняют грязную воду (а воду я меняла через день - не помогло), в которой размножаются бактерии, которые выдуваются в воздух, которым мы дышим... а серебряный стержень что-то восторга у меня не вызвал... если кто переубедит меня, буду рада :), а то валяется вещь :)))
21 Mar 2008, 18:39
по мойке не скажу - не знаю, а по уз увлажнителю тоже могу сказать, что не все в нем "в плюс" для здоровья - из-за распыления с водой кальция все время хочется откашляться...:( Хотя, увлажняет... Но не все помещение равномерно, конечно...
25 Mar 2008, 10:41
скажите а как вы теперь без увлажнителя? Я вот думаю, может паровой увлажнитель (с горячим паром) не такой вредный? Просто совсем без увлажнителя зимой плохо, а к мойкам воздуха у меня такое же отношение, как и у Вас. У меня их две, стараюсь включать только когда на улице совсем холодно и батареи шпарят, в остальное время убираю в шкаф.
25 Mar 2008, 11:22
Как без увлажнителя? да ничего особенного... влажность 23% :О, но ухудшений не заметила :). а вообще у меня и с увлажнителем на цветах кончики сохли. девочки, ну я сама раньше загонялась по влажности, пыталась всеми силами воздух увлажнить и вот такая ерунда получилась. у меня даже подружка, у которой дома паркет (а он требует влажности), не включает больше увлажнитель (мойку) :(.
25 Mar 2008, 13:02
у нас тоже влажность двадцать с чем-то. Для меня суховато. Да и пылищи кругом. Без увлажнителя все-таки не очень.
22 Mar 2008, 11:44
расскажите, пожалуйста, а КАК именно Вы пользуетесь своими мойками воздуха? Т.е. когда и насколько включаете? Мы Бонеко купили. На ночь включать, для нас не вариант, мы спим с открытыми окошками....
26 Mar 2008, 06:51
У млосуточна работают. Вента и бонеко. даже при открытых окнах. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325