Меню

Кухонный комбайн - какой?

AD
04 Mar 2008, 09:10
Девушки, у меня даже два вопроса получается. Подскажите, пожалуйста. Мне на кухне нужны новая соковыжималка, блендер, миксер и новая мясорубка. Как, на ваш взгляд, удобнее: все по отдельности или все вместе? Как я поняла, все вместе обзывается "кухонным комбайном". Плюсы у него, что все объединено в один, компактно (для меня очень важно, потому что часто переезжаем), надо только менять насадки... а вот минусы? Есть? И соответственно, второй вопрос: подскажите, пожалуйста, наиболее удобный и компактный кухонный комбайн. :) Когда смотрю на модели в Интернете, осознаю, что ничего толком не понимаю... :)
04 Mar 2008, 09:51
у нас Бош 4756, очень довольны. Шинкует вообще замечательно - капуста суперская))). В блендере получаются хорошие коктейли и паштеты, мясорубка тоже неплохая, сок выживает только цитрусы, а еще очень довольны как он мешает тесто.
04 Mar 2008, 10:18
спасибо за ответ. А он по линейным размерам большой?
04 Mar 2008, 16:46
мне он кажется очень компактным) особенно по сравнению с другими
07 Mar 2008, 18:28
И у меня такой! Тоже очень довольна, тесто для тортиков замешивать - одно удовольствие. И хоть он у меня совсем недавно - довольна, слов нет. А Вы капусту шинкуете на (попробую описать словами) диске с двумя длинными узкими прорезями? И еще вопрос: а какие вы паштеты делаете? Просто я еще осваиваю его, поделитесь своим опытом, пожалуйста...и рецептом вкусненького паштета...
09 Mar 2008, 01:33
паштет печеночный)) краткий рецепт - вареную печенку смешать с жареным луком и морковью, добавить молоко, масло, специи - все в блендере. Кстати в блендере суперски делать молочный коктель))))) С капустой я экпериментировала на всех дисках))) но с двумя полосками пожалуй понравился больше всего!
07 Mar 2008, 22:14
+1
08 Mar 2008, 15:57
довольна им тоже. Вот нож от мясорубки выкинула недавно или дети куда спрятали. Пока не купила :(
15 Mar 2008, 02:26
Благодаря этой темке и вашим советам купили Бош. По-моему 4756 (который с чашей из нержавейки). Спасибо за советы!
15 Mar 2008, 15:48
У меня такой же. мням!!! очень рекомендую молочные коктейли
25 Mar 2008, 00:15
а я в восторге от миксера в нем, часто пеку торты, а он взбивает отлично! Все в восторге от тортиков)Кстати, у моей мамы токой уже лет 15, и все работает, новую миску к нему она покупала и ножи новые
26 Mar 2008, 23:02
+1 суперский комбайн и оочень компактный! мясорубка хорошая.
04 Mar 2008, 11:11
У меня все вместе ввиде комбайна, раньше было поотдельности, места и розеток все это занимало много, а толку... Вобщем, комбайном на столе и запчастями в ящике я довольна :). Комбайн - Филипс, тот что все в 1 + в СЦ докупила пресс для цитрусовых. Теперь он может совсем все.
04 Mar 2008, 15:24
У меня такой: http://www.medhome.ru/shop/product/808/
07 Mar 2008, 14:58
у меня у сестры такой-класс
21 Mar 2008, 01:59
а можно в таком комбайне овощи кубиками, соломкой нарезать или там только разные виды терок есть?
21 Mar 2008, 02:43
Покупаете отдельно к комбайну насадку-терку, и пожалуйста, и соломкой, и кубиками Вам нарежит.
09 Mar 2008, 02:26
http://www.panasoniceplaza.ru/model.xgi?eplazamodel_id=1841330 У меня такой.Очень довольна. Даже сосиськи можно делать :-)
имею бош, но нравится тефаль с убирающимся в основание корпуса ножами
14 Mar 2008, 00:08
Сошлись с мужем на Bosch, модель будем выбирать на месте, спасибо всем за советы. :)
AD
AD
23 Mar 2008, 11:21
И у меня вопросик, чтоб не заводить новый топ: а если мне не нужны насадки-шинковки, а нужны мясорубка, соковыжималка для всех видов включая цитрусы и миксер, то что мне купить - отдельно мясорубку соковыжималку и миксер или таки комбайн с ненужными мне насадками и блендером? Да еще проблема в том что у комбайна или есть мясорубка, но нет соковыжималки, или есть соковыжималка, но нет мясорубки.
23 Mar 2008, 19:19
У моего и мясорубка и соковыжималка универсальная и блендер, притом, с фильтром, и миксер и резалка и терка и шинковка, с регулировкой под разную толщину и взбивалка и фри резка и... вобщем чего там только нет, а еще в сервисном центре куплен пресс для цитрусовых от той же модели, но другой комплектации. комбайн Philips HR7768 http://www.holodilnik.ru/pics/med_pic_25376.jpg Очень рада была сплавить на дачу отдельно живущую мясорубку, соковыжималку, блендер-кувшин и а-ля комбайн - тефаль рондо 2500.
24 Mar 2008, 22:19
Спасибо за ссылочку и совет. Я решила глянуть вживую комбайны и все остальное, и поняла что комбайн занимает много места, и регулярно пользоваться я буду только соковыжималкой, а мясорубкой и миксером только по необходимости, значит на столе они мне не нужны. Поэтому решила купить все по отдельности.
24 Mar 2008, 23:58
Именно потому, что я не пользуюсь всем сразу я и купила комбайн :). На столе - основа с установленным наиболее часто используемым модулем, а остальные 3 модуля аккуратно сложены в шкафу и достаются по мере необходимости. Все поотдельности занимало значительно больше места, а комбайн совсем чуть чуть и одну розетку :). Этот комбайн один из самых мощных (1000 Вт) и его мясорубка не уступает отдельноживущей мясорубке мулинекс, которая у меня была раньше. Так что... вполне достойный вариант и вполне заслуживает рассмотрения даже для тех, кто полагают мясорубки в комбайнах ущербными. :)
26 Mar 2008, 16:59
Пойду присмотрюсь к нему в магазине, спасибо
26 Mar 2008, 17:05
;). Э... вобщем я того... я не агитирую и не уговариваю :). Просто из личного опыта написала :). Все человеки разные, и на вкус и цвет... Присмотреться полюбому стоит :) Еще такой момент... если мотор испортится, то... хана всему :). Но... мне уже приходилось общаться с СЦ Филипса, правда, на предмет заказа запчастей(пресс для цитрусовых). Обращалась я в ЛИТ-Сервис. Вобщем, оперативненько и безпроблемно. Работают в выходные. Думаю, что в случае поломки, все решится. Правда, моему комбайну уже 3-ий год. Поломок не было.
23 Mar 2008, 19:05
Я купила комбайн, но в результате пользуюсь в нем только мясорубкой, а отдельно купила миксер, блендер. Соковыжималку вообще подарили профессиональную, но в комбайне неплохая была цитрусовая, там где режешь апельсин попоплам и держишь рукой в комбайне. В итоге мясорубку было бы проще купить отдельно. В шкафу кухонном одна полка полностью используется под многочисленные насадки для комбайна :(
24 Mar 2008, 22:25
А мне нравится мой Браун Комбимакс. Но не агитирую, поскольку есть более многофункциональные. Хотя, конечно, вот уже четыре года я от него балдею. Отличная соковыжималка, да и все остальное очень нравится. Пользуюсь почти каждый день.
27 Mar 2008, 13:11
А соковыжималка для чего? фрукты овощи можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325