Меню

правильный очиститель воздуха? Срочно!

AD
04 Mar 2008, 11:13
Люди добрые! Помогите выбрать правильный очиститель воздуха. Моя проблема состоит в следующем: 1. Соседи, с низу постоянно курят в квартире, а точнее на кухне. Так вот этот табачный дым и запах доводит меня до истерии, поскольку я сама не курю , и дышать этой гадостью сил больше нет. В подъезде пахнет приятней , чем у меня на кухне. Разговоры и просьбы не курить в квартире ни к чему привели. 2. У детей постоянный насморк, мы уезжали с детьми из нашей квартиры на 1 год, и таких проблем с насморком у нас в течении этого года не было, делаю вывод что это от качества воздуха в квартире. Посоветуйте, какой очиститель воздуха реально справляется с запахами. Очень надеюсь на вашу помощь.
05 Mar 2008, 02:01
Я сейчас тоже выбираю...особо посоветовать не кому, очистители не у многих есть пока. http://goods.marketgid.com/cat/370/120/?sort=name вот хороший сайт с характеристиками:)
05 Mar 2008, 09:20
Спаибо. У меня уже есть Boneco AOS 2055 , он позиционируется и как мойка воздуха, но с запахами и пылью он к сожалению не справляется, а вот как увлажнитель он мне очень нравиться.
05 Mar 2008, 09:06
У нас Дайкин, на запах реагирует мгновенно, если стоит на автомате, сразу же переключается на более мощный режим. Покупали вот здесь: http://www.lero.ru/item.php?item=519
05 Mar 2008, 09:36
Ой, я вас правильно поняла что он сам реагирует на появление запаха, и сам включается. Это для меня очень важно, ведь пахнет не всегда а только когда начинают курить.
05 Mar 2008, 18:22
Да, совершенно верно. Если стоит на автомате, то реагирует и переключается. А вот на ночь я ставлю не авто, а самый тихий режим, не слышно совсем, как работает. А то как-то проснулись от того, что распознал какой-то запах и начал усиленно работать. На пыль он кстати тоже реагирует.
06 Mar 2008, 15:46
это очень полезная функция, а как он в обслуживании, очень муторно его чистить, и еще какието фильтры к нему нужно докупать?
Фильтр в нём меняется раз в 6 месяцев. Чистить не сложно. В комплекте вроде как 7 фильтров прилагается:)
07 Mar 2008, 08:43
В обслуживании прост, удобен. Гофрированные фильтры надо менять, если не ошибаюсь раз в год. В комплекте идет 7 штук. Но я поменяла месяца через 2 первый раз, т.к. он был такой черный, что я испугалась. Предфильтр надо промывать раз в 2 недели. В общем, не сложно все.
08 Mar 2008, 07:34
А где этот очиститель можно посмотреть, муж хочет его увитеть живьем :)
08 Mar 2008, 13:26
Я вам ссылку давала, там и можно посмотреть. Специально выбирала через инет магазин, чтобы можно было приехать и увидеть живьем, ну и сразу купить соответ-нно. Ну а так в любом крупном магазине бытовой техники поищите.
08 Mar 2008, 13:42
Спасибо, я думала там нельзя посмотреть.
13 Mar 2008, 22:36
Подскажите, пожалуйста, в него вода заливается, да? В комнате, когда он включен, свежесть (влажность), "прохладца" есть? Нет ли налета на мебели или технике? Что реально он делает, по Вашим ощещениям, какие плюсы от его использования? Простите, что засыпала вопросами, штука недешевая, хочется реальные отзывы. :) Спасибо.
Это НЕ увлажнитель, а очиститель. Никакой воды заливать не нужно, влажность он не поднимает.
07 Mar 2008, 09:55
У нас тоже Дайкин.Реагирует моментально на пыль и запахи.
05 Mar 2008, 07:02
Про очистители не посоветую :( У нас увлажнитель-очиститель, нам важнее увлажнение, 2в1 не так сильно очищают, как отдельно очистители. Хотела посоветовать как следует проверить хорошо ли заделаны трубы отопления (на полу, потолке), нет ли дыр под плинтусами. Откуда такой запах? Может еще в вентиляционные дырки вентилятор поставить (если оттуда). По идее, если все в порядке, соседские запахи не должны так сильно беспокоить...
05 Mar 2008, 09:33
Кети, спасибо большое за совет, мы уже голову сломали откуда этот запах, но на полу у нас лежит кафель и соответственно перед укладкой делали стяжку и полностью заливали цементом, если только еще герметиком пройтись по всем углам, а про вентилятор в вытяжка я тоже думала, но они все достаточно шумные.
Anonymous
13 Mar 2008, 01:05
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325