Меню

Ручной пароочиститель, что скажете?

AD
Вот такой http://www.toolscraft.ru/showmodel.php?rid=82&bid=16&cid=166&mid=1295&partner=29, кто что знает, можете сказать, нужен для чистки санузлов и кухни или все же паропылесос?
06 Mar 2008, 15:18
У моих родителей был чуток другой, но ВЕЩЬ очень нужная и удобная. Чистили кафель,унитаз,что-то ещё.... Мы себе пока не завели,но думаем над этим.
А он хорошо отчищает швы между плиткой?
06 Mar 2008, 16:06
Да, вполне.
еще кто что может сказать ?
Anonymous
07 Mar 2008, 19:35
У меня не было, но мои мысли таковы: - струйка пара будет подаваться тонкая и долго придется очищать даже фартук на кухне; - потом тряпочкой всю грязь надо будет собирать, тряпочку периодически мыть, ИМХО не очень удобно.
Вот поэтому и думаю стоит или нет:(, было бы идеально паропылесос, но он мне не нужен, искала вариант для кафеля и кухни.
12 Mar 2008, 15:21
точно как вы сказали :). побаловалась один вечер и убрала. довольно громко работает (по-крайней мере в ванной - труба :)). отчищает всякую старую грязь хорошо, но потом это всеравно мыть. большой плюс, что без едкой химии. в инструкции так и написано: для использования время от времени или как второго аппарата искала в архиве отзывы, там хвалили: и в машине, и пятна на одежде... надо попробовать
я так понимаю, он у вас есть?! мне он знаете для чего нужен, чтоб в санузле в основном убираться, в дополнение к моющему пылесосу, как думаете?
13 Mar 2008, 14:35
пойдет :)
13 Mar 2008, 14:23
У меня Clatronic.(маленький,ручной,DR 2930)Очень довольна.Хоть и не каждый день пользуюсь,но когда делаю генеральную уборку, то не заменимая вещь. Мою кафель, швы между плитками идеально очищает.И вообще уголочки хорошо чистит, пятна(кипяток же подается под давлением)
вот именно кафель меня в основном и интересует, думаю вы меня убедили
посмотрела эту модель и нашла отзывы и сравнение с керхер, думается этот получше и подешевле. Спасибо за наводку,буду брать
13 Mar 2008, 20:13
Проверьте по магазинам,где он может быть.Я не могла долго найти ,купила в Мега- Маркете в Рамсторе на Ленинградке.(в большом)Только там и оказался.Удачи Вам!
Спасибо,займусь поиском,а вы его за сколько покупали и как давно?
17 Mar 2008, 20:03
Покупала в прошлом году, стоил 1500-2000 (точно не помню)
Anonymous
17 Mar 2008, 20:14
блин читаю и думаю какие тут все чистюли,покупать сложную технику чтоб плитки мыть,я пару раз в год если тряпкой протру,то хорошо.Неужели я такая засранка?
Так ведь и покупают, чтоб жизнь облегчить. Я вот рекламы насмотрелась, спала и видела как я пар направляю, а все эти жировые наслоения на плите и вокруг так и тают, так и стекают в лужицы, а я потом их тряпочкой - и все сверкает. А вот фигушки :) Купила. Жиру окаменевшему начихать на какой-то там пар. А грязь, которая плохо прилеплена была к поверхностям, весело заплевала под давлением пара новые поверхности. Так что пароочиститель лежит уменя в уголке и есть не просит. Я его иногда вытаскиваю на весу пальто погладить или шторы - вот и все применение. Так что вы правильно делаете - тряпочкой оно вернее всего.
19 Mar 2008, 13:20
забавно про чихающий жир и плюющую грязь ))
Не, я не только для плитки покупаю:) а вообще у меня нет еще сложной техники, только начинаю потихонечку:) Это у меня от сидения дома крышу сносит и я заморачиваюсь по поводу покупок:)
AD
AD
19 Mar 2008, 10:43
Вот вчера достала и с легкостью почистила белую плитку над плитой.И еще раз убедилась, что нужная вещь.Маленькие жирные пятнышки-брызги растворились мнгновенно.И химии опять же никакой.А муж предложил купить побольше,типа цептеровского, чтобы полы можно было мыть, да еще и утюг там(правда заранее предупредил, что этот маленький забирает в машину,где тоже можно его с толком применять) Думаю все же , что польза от парогенератора очевидна.
Мне сегодня должны привезти, потом напишу отзыв. Я думала про большой паропылесос, но у меня везде паркет, кроме кухни, поэтому я остановилась на моющем.
19 Mar 2008, 14:55
Удачной Вам покупки.
спасибо:) и за ваш отзыв спасибо, свой написала ниже.
Итак мой отзыв, выбирала между двумя http://www.electrocomfort.ru/?productID=4273 и http://www.elson.ru/126000/item125575.htmll, в итоге выбрала второй, как то больше приглянулся, техн. хар-ки вроде одинаковые, у второго вроде как насадок побольше, сегодня быстренько испробовала, так как руки чесались, надо мелких отправлять и заниматься капитально, что могу сказать, в общем неплохо, пожелтевшие швы между плиткой стали белые, отлетела грязь от кухонного плинтуса, и столешница стала светлее, немного поелозила по окну и дивану. Кстати раньше думала какой взять паропылесос или моющий, исключитель но для полов и мягкой мебели, хорошо что выбрала не паро, моей мебели пар не подошел, сегодня потерла этим ручным кусочек, подпортила обивку:). Итог, за ткие денежки для нечастых почисток санузлов и кухни я вполне довольна.
21 Mar 2008, 12:45
Не смотря на сомнения некоторых хозяек, считаю,это нужная покупка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325