Меню

Переехали в отдельную квартиру с мужем

AD
Anonymous
07 Mar 2008, 20:46
Переехали в отдельную квартиру с мужем (наконец-то) - оборудуем кухню сейчас. Встал вопрос - а нужна ли нам посудомоешная машина? Поделитесь советами-мыслями - много ли с ней мороки? все ли она моет? если у вас есть плиз напишите модель или хотя бы марку. насколько посудомашинка экономит время? у нас 2 детей. очень редко пользуюсь услугами домработница - для ген.уборки прибегаю к ее помощи. а с посудой - вроде ее и немного, но в течение дня несколько раз помыла от работы отвлеклась (я работаю на дому) и еще готовить чегонить начала - в общем отвлекает. вот и подумала - может с машинкой как в сказке - посуду засыпал , включил и иди по своим делам, а она ее помоет , высушит и расставит по местам))
Anonymous
07 Mar 2008, 20:57
Не расставит. Единственный недостаток. :D
07 Mar 2008, 21:38
Посудомойка, она как стиралка, попробуете и без нее жить не сможете :-). У меня на 14 персон, мою в ней все кроме чугунных сковородок. Для меня это незаменимая вещь.
Мою в ней всё, включая все детали от бленлера, стаканы, детскую посуду ит.д. Вещь незаменимая. Когда готовишь, не так страшно лишнюю тарелку испачкать:)
08 Mar 2008, 00:20
Каждый раз вечером, спихивая посуду в посудомойку, благодарю мужа, что купил! Какой кайф:-) Не говоря уже о противнях, трудно отмываемых каструлях, фритюрницы, гриля и пр.. Пмм уже около года и все не нарадуюсь:-)
Пока одни жили с мужем без неё жить можно было:) А вот с тремя детьми не могу без неё! Такая вещь! Реально засыпал и иди :) Вот только на полки не умеет расставлять ;)
Anonymous
07 Mar 2008, 22:27
спасибо девчонки! а почему не моете чугунные сковордки? не влезают или нельзя по какойто причине? а тефалевые-тефлоновые можно? сравнение со стиралкой записываю в плюсы))
07 Mar 2008, 23:36
Я помыла чугунную сковородку - отмылась конечно здорово, но покрылась тонким слоем ржавчины и пришлось по-новой ее маслом чистить и перекаливать. А тефлоновые мою без проблем, недостаток только один - они медленнее сохнут чем фарфор, поэтому сразу после цикла тефлоновая посуда с капельками воды(у меня нет турбосушки). Машинк5а Электролюкс 46010 45 см. Сейчас бы взяла на 60 см. она удобнее была бы.
13 Mar 2008, 07:10
А я тефлон не рискую больше мыть. У меня облезла блинная сковорода после мытья в посудомойке
13 Mar 2008, 10:22
А на какой программе мыли? Я стараюсь на программе для кастрюль тефлон не мыть, тоже боюсь что облезет.
08 Mar 2008, 09:50
На мой взгляд - нужна обязательно. Как сегодня говорит реклама - я не посудомойка...я женщина:)) а про чугунную сковородку - сейчас как правило стеклокерамикой кухню оборудуют... для этих плит чугунные сковородки не подходят. Поэтому никаких проблем нет, придется чугунные сковородки спрятать и мыть их не надо будет:))
Anonymous
08 Mar 2008, 17:35
у некоторых газовые плиты:)
09 Mar 2008, 19:05
Такое есть:)) но к ним тоже подходят разные:)) а чугун можно иногда и помыть вруню:))
12 Mar 2008, 17:32
Почему же чугун не подходит к стеклокремике? Очень даже, более того, они подходят даже для индкуционных плит.
08 Mar 2008, 09:57
Очень помогает, экономит много времени, у меня Bosh
08 Mar 2008, 15:53
Покупайте однозначно!
13 Mar 2008, 12:48
очень нужна, жалею что не купила, очень.
Anonymous
13 Mar 2008, 14:51
Поздравляю! Это к названию топика :-)
16 Mar 2008, 09:52
покупайте, однозначно нужная вещь! У меня уже 2 года работает. Очень довольна.
16 Mar 2008, 11:08
А какую брать? У кого какая?
AD
AD
16 Mar 2008, 13:50
Электролюкс 46010 отдельностоящая, 45см, отличная машина, но когда опять потребуется покупать - возьму 60 см, а то иногда приходится по два раза включать. Уж лучше я буду ее реже гонять, но все мои кастрюльки влезут сразу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325