Меню

Лучший пылесос

AD
09 Mar 2008, 12:09
Друзья, поделитесь опытом, если не сложно, у кого какой пылесос? выбираем с мужем между паровым, с аквафильтром, с электрощеткой (если не ошибаюсь). с каким проще и удобнее? у нас и паркет и ковры. заранее благодарю
Я своим очень довольна http://www.queenty.ru/delvir
09 Mar 2008, 18:01
А я ищу пылесос, который хорошо пылесосил бы кошачью шерсть. У меня персидский кот, от него шерсти немерено, и еще собачка, но от нее как раз не так много шерсти. Вот какой выбрать, подскажите, кто знает.
10 Mar 2008, 22:43
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=986602 У меня такая же модель, только с пультом на ручке и с щеткой для паркета вместо турбощетки. Турбощетка осталась от старого пылесоса. В принципе, ею не пользуюсь, шерсть и так вся выпылесосивается. Были решающим фактором компактность и мощность.
09 Mar 2008, 21:49
Может кто компактный посоветует, с хорошей очисткой воздуха на выходе, для 1 ком.квартиры. Живности нет.
Кажется Дайсоны есть компактные.
10 Mar 2008, 22:31
У нас ProAqua сепараторный водный пылесос с щеткой-выбивалкой и моющим комплектом. Очень довольны, решили все проблемы с уборкой. Цена не маленькая, но оно того стоит! Есть контакт менеджера у которого покупали, могу дать. Из того что сейчас есть на рынке пылесосов этот самый лучший.
Ну не самый лучший, думаю. Но за свои деньги самый лучший вполне. У меня Делвир именно за свои деньги самый лучший, то есть в своей ценовой категории. Но Рейнбоу или Хьюля - лучше, но дороже. Вот ведь линейка сравнений получилась :)
11 Mar 2008, 00:01
Могу посоветовать пылесосы на основании чужого опыта. Сама выбираю, поэтому на проф.форумах налазилась и вот какой вывод сделала (уточняю, что рассматривались по следующим кретериям: высокая степень фильтрации воздуха на выходе, хорошая мощность, экономичность и качество сборки) Итак, по последним моделям: лучший с аквафильтром - Керхер 5500 лучший мультициклон Самс 9560 лучший мешочный Миле любой мешочный эконом-класса - Филипс 9164 Все пылики для сухой уборки. Выходной фильтр медицинский, очистка воздуха 99,9% Я сама на филипсе остановилась. А вообще после прочтения форумов сама уже спецом стала, могу в магазе консультировать , почему что да как))
11 Mar 2008, 00:02
Кстати, есть варианты и подешевле, но с разными "заморочками". Они тоже ничего, если о недостатках знать заранее.
14 Mar 2008, 14:05
У меня был Дайсон с электротурбощеткой, сейчас керхер 5500 с турбощеткой - чистят одинаково идеально, на мой взгляд это лучшие пылесосы :)
18 Mar 2008, 13:53
а у вас именно электротурбощетка была? Это которые самые дорогие? Или просто щетка крутилась от воздуха?
18 Mar 2008, 20:48
да, дорогая модель, и именно электротурбощетка и вот разницы на ковровых покрытиях нет, керхер, намного дешевле и справляется также))) на линолеуме керхер однозначно лучше, чем Дайсон.
18 Mar 2008, 21:34
скажите а дайсон у вас был немоющий? (не знаю бывают ли они моющими) и какой эффект от турбощетки? ну в смысле насколько выражен он... типа с ней так, а без нее вот так.. ну прмер какой-нить бы. я думаю о турбощетке для мебели (ковров у меня и нет почти - только лысый полас (или пАлас? :-)) ) в прихожей. я слышала что на "лысых" поверхностях турбощетка практически эффекта не имеет? а на мебели как? у меня немоющий дайсон, думаю нужна ли мне турбощетка к нему спасибо за ответ!
18 Mar 2008, 22:30
Моющих дайсонов не встречали, у нас был для сухой уборки. Эффект от турбощетки простой - без нее никак, с ней чистит :). По крайней мере с турбощеточной насадкой при отключении мотора для ковролина, ковров и мебели результат чистки никакой (в доме жила персидская кошка, ее шерсть без турбощетки просто елозит с места на место, оставаясь на полу или на мебели). А вот на гладкой поверхности заметного преимущества турбощетка не дает, это правда.
18 Mar 2008, 22:33
так диван-то не волосатый... или я чего-то не понимаю? или у вас волосатый))) я не могу понять - вот для дивана скажем нужна она? или только чтоб волосья с него собирать?
18 Mar 2008, 22:55
не важно волосатый диван или нет ( у меня не волосатый это точно) но электротурбощетка хорошо выбивала из дивана пыль, но можно обойтись и маленькой щеточкой, специальной для мягкой мебели ;)
19 Mar 2008, 00:06
маленькой щеточкой - это именно турбощетка для мебели, да? они вроде бывают большие для пола и маленькие для мебели, если я ничего не перепутала
18 Mar 2008, 22:42
и еще- щетка для паркета у дайсона вашего была? хочу понять керхер на простом полу лучше дайсона с обычной щеткой в режиме "пол" , или лучше дайсона с паркетной щеткой? у меня щетки две - для паркета паркетная щетка однозначно лучше обычной
18 Mar 2008, 22:52
для паркета у нас не было, не стали брать, т.к. паркета нет)))) поэтому и сказать про паркетную щетку лучше она керхеровской щетки или нет не могу...
AD
AD
18 Mar 2008, 22:57
у Вас везде паркет? у меня линолеум и меня не устраивал Дайсон именно на этой поверхности, поэтому я его и поменяла)) можете приехать посмотреть как убирает Керхер на линолеуме, ковре и сравнить))))
18 Mar 2008, 23:43
у Дайсона есть отдельная щетка для твердых полов.убирает отлично.а турбощетка теоретически тоже подходит для твердых полов если вибрацию отключить, но я все рапвно на полу пользуюсь щеткой для твердого пола.на ковре- турбощеткой, а мебель- тоже турбощеткой,но более маленькой.
18 Mar 2008, 23:57
вот у нас не было отдельной щетки для твердых полов, наверное поэтому и не нравился, если была бы может и до сих пор пользовалась Дайсоном :)
19 Mar 2008, 00:15
просто мы купили версию энимал и к нему прилагался полный набор щеток, хотя животных мы не имеем,но хотелось иметь все щетки:-)
19 Mar 2008, 13:10
а для твердых полов и паркетная насадка - это разные вещи? А как выглядит насадка для твердых полов -она мягко по паркету скользит? Про паркетную насадку уже писали, что мягко волосиками все собирает, а вот что такое насадка для твердых полов?
19 Mar 2008, 13:14
это насадка для всэ полов которые не ковер.у меня дома керамика на полу, камень на лестнице-по ним скользит отлично. (с транслита)
19 Mar 2008, 14:11
да - вчера посмотрела, у меня написано "hard floor tool" - значит эта моя паркетная и есть насадка для твердых полов, не так я ее обзывала видимо а Вы написали что у Вас пылесос энимал. А энимал это еще одна какая-то отдельная щетка, или что - ну в чем "животность))" выражается? для натата - по паркету скользит отлично, обычная насадка прямо слышно как скребет пол, а эта ездит только на щетине, и еще одно мааленькое колесико есть, но как колесико ездит не ощущается вообще
19 Mar 2008, 14:33
я думаю что вторая маленькая турбощетка для мягкой мебели и естьвариант энимал, чтобы чистить шерсть животных на мебели. (с транслита)
19 Mar 2008, 00:05
у меня поровну: в комнате (ну однушка) паркет , а в кухне линолеум. но в кухне я как-то шваброй... но обычная щетка дайсона на линолеуме еще нормально, а паркете труба - прям слышно как она его царапает(( А паркетная она елозит только волосами(щетиной) - и убирает нежно
19 Mar 2008, 13:19
я так поняла, что у Вас Дайсон, а почему Вы Керхером интересуетесь? Вас что-то не устравивает? Я спрашиваю потому, что хочу выбрать "хороший" пылесос и в принципе мне нравится и Дайсон и Керхер 5500. И боюсь,что какой бы я ни выбрала, все равно буду думать что "тот, другой" был лучше )).
18 Mar 2008, 22:14
а в обращении наверное Дайсон все-таки проще? В смысле подготовка-мытье после?
18 Mar 2008, 22:21
В этом смысле да, проще.
19 Mar 2008, 13:16
а скажите, у Керхера есть отдельные насадки - для ковра (видимо турбощетка) и для линолиума? Или паркета?
18 Mar 2008, 22:35
й
15 Mar 2008, 21:03
керхер 5500-супер пылесос) почитайте с аквафильтром-раньше склонялась к паропылесосу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325