Меню

Французская чугунная посуда Le Creuset

AD
14 Mar 2008, 23:16
Рекомендовали как лучшую посуду в мире из чугуна.Может кто пользуется и есть отзывы? Хочется купить но цена кусается, а мне так нужна кастрюля и сковорода!
Вери гууууд У меня правда только одина утятница. Эмалированная. Но я ей давольна как слон. Правда если бы сейчас покупала снова, взяла бы нержавейку. Мыть проще и не так оббивается. А без эмали у меня есть сковородка-гриль этой фирмы. Без эмали их мыть чуть сложнее. Поэтому всё равно нержавейка рулит.
15 Mar 2008, 04:19
Кать, ну так вывод-то какой? Стоит за нее такие деньжища выкладывать или нержавейка рулит не хуже? Да и вес у нее - для спортсмена-заочника... (с транслита)
На мой вкус - нержавейка рулит значительно лучше. Я бы не покупала. А вес у чугуна безуловно впечатляет. В этом я вижу больше минусом, чем плюсов.
15 Mar 2008, 13:01
Вот думаю кастрюлькой обойтись какой нибудь средненькой чтобы и тушить в ней можно было и суп варить на пару раз.И еще про утятницу: в ней при тушении еда не пригорает?
Пригорает прикрасно! И отмывается знаительно хуже, чем нержавейка. Вот честное слово, чего бы я купила - это "утятницу" круглую для супа литров на 7-8. Именно такая посуда, невысокая и широкая, идеальна для супа. Но мне просто жаль тратить такие деньги на это. Поэтому я ищу что нибудь в этом же стиле, но из нержавейки. По цене вполне возможно то же самое и получится. Но нержавейка безусловно проще и безопаснее в обращении.
21 Mar 2008, 13:12
Простите не совсем по теме, но про чугун. У меня казан чугунный с антипригарным покрытием фирму не помню - это супер Подгореть может конечно, но на стенках ничего не остается, как в рекламе, даже сильно пригоревшее можно бумажной салфеткой стереть и ничего на стенках не остается! Да он тяжелый, но он долго тепло держит и многое тушится и готовиться абсолютно не так как в обычной сковородки или кастрюле. Удачи вам с выбором!
21 Mar 2008, 14:50
самый лучший чугун-это настоящий российский чугун.У меня есть настоящие чугунные утятницы,и там почти не пригорает,а очень хорошо все тушится.
16 Mar 2008, 15:08
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325