Меню

а правда ли что

AD
Anonymous
15 Mar 2008, 13:05
бытовая техника в режиме ожидания потребляет больше энергии, чем при работе? Мама это где-то услышала и теперь везде всё выключает, телевизоры там, центр музыкальный и т.д. Я как-то не могу представить из-за чего так может быть...
Что-то мне подсказывает, что мама ваша не права. Попробуйте провести эксперимент: включите стиралку и посмотрите как будет крутиться счётчик, а потом оставьте её в режиме ожидания и сравните. Я бы в таком случае за электроэнергию расплатиться не смогла:)
15 Mar 2008, 14:41
Если прибором пользуются редко, то, возможно, имеет право на существование заявление вроде "за неделю простоя в режиме ожидания стиралка съедает больше энергии, чем за 2 часа работы". Наверное, ваша мама его неправильно восприняла. Или она патологический эконом :)
15 Mar 2008, 16:14
А я слышала, что техника портится в момент включения\выключения и, более того, имею основания полагать это мнение вполне оправдано.
Anonymous
15 Mar 2008, 20:16
Это из школьного курса физики - скачок напряжения называется.
16 Mar 2008, 00:06
Скорее переходные процессы :)
15 Mar 2008, 21:55
вы совершенно правильно сделали, что написали анонимно:-) редкий бред..
15 Mar 2008, 23:05
тоесь бредить под своим ником - верх лекгомыслия? :))) я не автор :Р
15 Mar 2008, 15:31
Я думаю, это имеет отношение к кофеварке. Я обращала внимание, когда кофе сварился, но стоит на мембране подогревающей - вот тогда счетчик крутится также как и при варке.
15 Mar 2008, 15:37
не больше:), но потребляет. имеет смысл выключать на ночь и т.п. выключать, зная, что через 5 минут включат, неразумно) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325