Меню

какие функции духового шкафа самые нужные?

AD
16 Mar 2008, 00:19
выбираем духовой шкаф..и вот задумались, стоит ли смотреть на дорогие модели (смотрим встроенные). всякие там чистки, режимы и тд..мало в этом понимаем, да и надо ли? какие функции нужны и какие нет? какая температура желательно чтобы была максимальная? ну и вообще, посоветуйте, на что обратить внимание
Anonymous
16 Mar 2008, 13:36
Все стандартные функции типа конвенции, гриля (класс), и так далее, они практически во всех машинах есть.( мы бош купили, там уж точно) Куча программ мне не пригодились, не пользуюсь ими. А вот что не взяла перолиз (самоочистка) жалею, духовка светлая внутри, всё видно, пачкается быстро, оттирать на светломоказалось сложно. Готовлю в духовке просто часто.
19 Mar 2008, 14:37
Перолиз это очистка протвенем с водой? это говорят ерунда, уже не раз слышала и поруга так же все дравит. Реальная вещь это так называемый "крематорий" при ногромной температуре все выгорает и пепел падае на протвинь, потом его только вытрехнуть,но такая вещица стоит 52т.р.
19 Mar 2008, 15:04
Процесс пиролитической очистки обеспечивает удаление с внутренней поверхности духовки всех остатков продуктов приготовления пищи путем нагрева духовки до температуры 500 градусов по Цельсию. Для обеспечения полной безопасности во время пиролитической очистки дверца духовки блокируется специальным автоматическим замком. Духовки, в которых применяется процесс пиролитической очистки, имеют повышенную термоизоляцию, что снижает затраты электроэнергии при обычной готовке и сохраняет нормальную температуру наружных поверхностей духовки.
19 Mar 2008, 15:54
Во, оно и есть (я просто названия не запомнила), цена вопроса 52 000, велком
По-моему, Вы немного не в теме. Прошу http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1884958%2BEQ%2Bsel%2B3887271-PF=1884945%2BEQ%2Bsel%2B3887349-PF=1884942%2BEQ%2Bsel%2B3887334-VIS=160-CAT_ID=153977-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90580&filter=&grhow=
19 Mar 2008, 18:13
за эти деньги пиролиз вместе с СВЧ будет ближе к правде, а просто пиролиз вам уже ссылку кинули
19 Mar 2008, 18:39
Девочки спасибо, вы меня порадовали, мы только начали выбирать и нам дядя в Электронном рае рассказывал про такую чудо-духовку по чудо-цене, а 26 это ужо совсем другое дело. Может еще чего расскажите ? на что внимания обратить?
Ох, не верьте никаким дядям,им продать ведь нужно. Сами всё ищите:)
23 Mar 2008, 20:00
я сейчас маме выбираю шкаф, выбрала такой - http://www.neff.ru/products/17/ заказать хочу тут, потому как уже не раз заказывала, фирмой довольна http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_5775/ Почему этот - у меня шкаф такой http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_5787/ - он сделал в германии, я им довольна, но всеми функциями не пользуюсь, а у первого, который и стоит не дорого, есть все самые необходимые функции. Я обычно готовлю в режиме CircoTherm или верхний/нижний жар, эти самые основные режимы есть в простых шкафах, еще пользуюсь таймером, а чистится этот шкаф действительно легко. Еще мне нравиться, что свет в шкафу во время приготовления горит постоянно, думаю, что в простой так же. Другие фирмы не стала рассматривать, так как их так много, что выбор затянется надолго) Посмотрела Бош в этой ценовой категории, у них нет системы очистки в самых простых шкафах. И производство в германии мне тоже нравится) Мой шкаф "навороченный", а все эти навороты мне оказались не нужны(
24 Mar 2008, 16:27
А эти режимы не пробовали? Режим «Брожение», Режим для пиццы, Режим приготовления на пару, Режим мягкого приготовления на пару, Я тоже выбираю духовку - встройку. Думаю, а вдруг эти режимы и пригодяться?
24 Mar 2008, 23:37
Нет, пиццу не готовлю, тесто не делаю, на пару тоже не готовлю) Может тем, кто все это делает, они и пригодятся) Я их за 2 года ни разу не использовала) Думала, что может пригодятся, но пока не пригодились)
24 Mar 2008, 21:53
Лично я, своей жизни уже без гриля в духовом шкафу не представляю :-) Все остальное стандартно, без 3Д обдува могла бы обойтись и без встроенных программ тоже. Пиццу мы не едим, поэтому камень не покупала. Пиролиз у меня есть, но я им не пользуюсь, т.к. не нравится. Во-первых, этот процесс долгий; во-вторых, очень жарко в кухне становится; в-третьих, если до этого на гриле готовилась баранина, то жир начинает гореть при таком нагреве, соответственно, запах гари поступает в квартиру.
24 Mar 2008, 23:39
А у пиролиза и смысл в том, что все выгорает, и соответственно такого запаха не избежать)
25 Mar 2008, 12:59
Так запускать его приходится только тогда, когда никого нет в квартире, потом долго проветривать :( Поэтому пользовалась всего 3 раза, мне проще пеной залить и отчистить.
24 Mar 2008, 16:28
Камень для пиццы кто нибудь использует? Нужен ли он? Можно ли отделно купить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325