Меню

Посудомойка - есть вопросы

AD
16 Mar 2008, 11:48
Девочки, посудомойке уже месяцев 8. Всегда пользовалась таблетками три водном. А тут решила перейти на средства "отдельные". Не могу понять в инструкции, как выбирать программу - у меня посудомойка Сименс. Есть основная кнопка 3 в 1. Включаешь ее, нажимаешь кнопку с программой - работает. А если эту кнопку не нажимать - вообще тишь. Не горит ниччего:)) в инструкции не могу разобраться... Дайте совет, что ли... И еще. Объясните, ополаскиватель и средство для осудомойки надо перед каждым использованием насыпать или их на какое-то время хватает?
16 Mar 2008, 13:48
Ополаскиватель далеко не каждый раз - у меня Электролюкс и 100 грамм ополаскивателя хватает на 16-20 циклов мойки. Моющий порошок да, насыпать надо перед каждой мойкой(ну как таблетку Вы клали перед каждым циклом). Насчет программирования машины не подскажу - поищите на форуме IXBT - у них там просто огромнейшая тема про посудомойки. У меня надо специально выставлять режим для таблеток и снимать его если пользуюсь всем отдельно.
16 Mar 2008, 22:48
у меня на боше есть индикатор соли и ополаскивателя. При мытье каждый день ополаскиватель заливаем 1 раз в 1.5 месяца, соль 1 раз в 3 - 4 месяца (в среднем, естественно). Умная машинка сама просит, когда ей мало. А вот кнопку выбора программ я нажимаю только тогда, когда надо поменять программу после предыдущей мойки. Если программа та же все включается автоматически. насколько я знаю, сименс и Бош очень похожи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325