Меню

Узкая плита - удобно?

AD
Хочу купить новую электроплиту, обнаружила, что они бывают размера 85*50*60, т.е. на 10 см. уже, чем моя старая плита. Если купить такую, то появится возможность переставить холодильник, т.к. он сейчас стоит отдельно у противоположной стены. Если у кого-то есть плита такого размера, напишите, пожалуйста, удобно ли на на ней готовить? Не слишком ли мало пространства для больших кастрюль и сковородок?
18 Mar 2008, 11:52
удобно
18 Mar 2008, 11:58
Да, вполне. Не напрягает :). Рядом большие кастрюли Вы, конечно, не поставите, но если одну ближе к стене, а вторую - ближе к себе, то вполне. Когда буду менять плиту, буду брать варочную панель 60см.
18 Mar 2008, 12:39
Вот и у меня недавно был такой вопрос, раньше была широкая газовая, а сейчас узкая да ещё стеклокерамическая. Вообщем по поводу мало места на плите- первый день ощущала, а сейчас привыкла что на другую пе променяю, можно глянуть а альбоме http://www.eva.ru/albumpage/105194/2.html
мы вот хотим дальше пойти:) (имея ширину плиты 50 см) сейчас ремонт на носу со сменой декораций:) всех. Хотим независимые духовку (причем невысокую, а где-то 40 см), под ней хочу выкатной ящик. и плиту (на 30-40 см, т.е. на 2 комфорки). Поскольку никогда не запекаю что-то в духовке сразу на 2 уровнях, и не готовлю одновременно более чем на на 2 комфорках. Все это, конечно, от недостатка площадей на кухне, 6.5 м2. А по поводу 50 см ширины - все супер, удобно и не напрягает. Большая кастрюля легко соседствует с маленькой рядом)
19 Mar 2008, 17:26
вы видели независимые духовки шириной 50 см??? дайте ссылку, плизззз!
ну например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=237418&modelid=434359
не обратила внимания, что вы ищете духовку(( я про панельку написала... а духовки и в самом деле шире. Хотя... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=542199 фирма, правда, незнакомая...
18 Mar 2008, 15:53
Мне удобно. Но нас пока двое, т.е. готовлю я не очень много (в смысле количества). Большие конфорки там расположены по диагонали друг от друга - т.е. ставите большую кастрюлю или сковородку, и рядом - маленькую. Пока меня все устраивает.
19 Mar 2008, 00:19
Удобно.У моей мамы такая электроплита,абсолютно никакого дискомфорта по сравнению со стандартной.А меня вообще 2 газовые комфорки и независимая панель гриля:-).
19 Mar 2008, 20:08
У меня такая. Ненавижу её тихо.
19 Mar 2008, 00:41
у меня узкая газовая - никаких неудобств нет. готовлю и в больших кастрюлях, и сковородках, если надо
19 Mar 2008, 00:57
и у моей мамы такая. удобно, даже и не заметите разницы.
19 Mar 2008, 11:05
Нет.
19 Mar 2008, 20:09
Может и удобно - тем кто одновременно по два-три блюда не готовит:) у меня же две сковородки рядом не умещались - что дико меня бесило.
19 Mar 2008, 20:09
Не удобно. Две большие посудины рядом не встают.
А по диагонали?
19 Mar 2008, 20:51
А куда потом их с огня девать? Переставить на соседние - край будет над всё ещё горячими конфорками висеть. Совать под холодную воду, чтобы на стол или в посудомойку - сковородкам неполезно. Может с газовыми плитами и попроще, но электрические - фу. И получится, что сэкономили 10 сантиметров, зато потом 40 см стола вечно будут заняты всякими подставками под горячее.
19 Mar 2008, 21:23
Неправильно объяснила. Если все горелки заняты, то две большие посудины неудобно ставить рядом. У меня народа много, и посуда крупная.
22 Mar 2008, 12:27
У родителей мужа такая. Всё помещается, и с духовкой проблем нет. Всё отлично готовится там. :-) Только вытяжку не забудьте тоже маленькую купить. Я, кстати, только через пару лет заметила, что плита меньше моей.(даже помогая готовить)
AD
AD
Спасибо за мнения:) ЗАказала, жду:) Посмотрим, что из этого выйдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325