Меню

Индукционная духовка?

AD
18 Mar 2008, 15:52
Девочки, что это за зверь и стоит ли того? там вроде и посуда нужна специальная? У кого уже есть, в чем там фишка? Слышала вроде как еда полезнее.
18 Mar 2008, 18:11
это что-то из области фантастики:-) Небывает индукционной духовкиЮ, Вас ввели в заблуждение. Варочные поверхности бывают - у меня такая.
18 Mar 2008, 20:57
ОЙ не духовка, конечноже варочная панель
19 Mar 2008, 01:07
я купила две индукционнве конфорки две нет. если честно пока разницы не заметила....
18 Mar 2008, 21:08
Посуда нужна из нержавейки, обячная эмалированая очень подходит и чугун тоже. Все, кроме алюминия. У меня подошла вся моя старая посуда. Еда, говорите полезная?:-) Не знаю, но разогревается плита мгновенно и так же остывает. Вернее разогревается только посуда, плита греется уже от нее, сама плита не разогревается, поэтому моется очень легко.
20 Mar 2008, 16:22
У меня 2 индукции и 2 обычные, пока тяжело привыкаю(((Один плюс вода закипает очень быстро на индукции и компотики варить ребенку быстрее.А так у меня еще не так много посуды для индукции.
21 Mar 2008, 06:56
А к чему тяжело привыкаете? В чем сложности?
22 Mar 2008, 01:07
если не считать двух минусов первый это то что она сама по себе дорогая и второй то что под неё понадобиться купить новую посуду именно для индукции а это пара кастрюль и сковородок что тоже стоит денег - так вот не считая этого - супер!!!! я довольна очень!!!!!!!! первое если что сбежало - кастрюлю поднял протёр и ничего не подгорит - так как комфорка тёпла но не такая чтобы обжечься (руку конечно не положишь - но ожога не будет от прикосновения) или что то гореть на ней начало. воздух в кухне не нагревается от комфорки - стоять около неё прохладнее чем около обычной плиты. и самой ПлюС !! вода закипает Очень быстро! и еда готовится очень быстро - как и на газе! После обычной керамической я почувствовала сразу разницу, очень быстро всё готовится. так что если цена на неё и посуду не смущает - покупаете , думаю не пожалеете. я осталась очень довольна покупкой :)
22 Mar 2008, 11:29
+1. у меня бош. кстати, если вы готовите в чугунине, то такие сковородки можно оставить, они подходят.
22 Mar 2008, 17:24
да все подходят, кроме алюминия: нержавейка, эмалировная..вся..
22 Mar 2008, 17:24
зачем покупать всю новую посуду? Год уже пользуюсь индукционокой и до сих пор не могу понять, зачем покупать какую-то "специальную" посуду? Она что меняет цвет при приготовлении или музыку играет?:-)
22 Mar 2008, 19:33
Я тоже так думала, но только на мою нержавейку плита не реагировала. Пришлось купить:).
22 Mar 2008, 20:42
как интересно..а магнит? Магнит прилипает? Если нет, то это не нержавека - алюминий
22 Mar 2008, 21:27
Нет, не прилипал. Покупала как нержавейку, хотя, конечно, подсунуть могли всякое:). Внешне от новой нержавейки не отличалась. Если только в дно мог быть вставлен диск из алюминия...
22 Mar 2008, 22:08
Я такую сковородку купила на дачу, она покрыта всерху пленкой под нерж, а сама алюминиевая. Но недорогая и с тефлоном:-) На дачу самое то!
24 Mar 2008, 09:41
Так это пленкой обклеивают? Век живи-век учись:). Посуда, кстати, не самая плохая была, - 5 лет прекрасно отпахала на стеклокерамике:).
24 Mar 2008, 10:41
да не обклеивают конечно. Наносят метализированую пленку..как не знаю, не химик чай:-) Сковородка неплохая, я сама такой пользуюсь..на даче, у нее один минус - ее индукционка не видит:-( А вся старая посуда, даже бабушкина эмалировка..вся подошла:-) Отак..
24 Mar 2008, 12:10
хорошая экономия:)
24 Mar 2008, 17:28
АТО!:-) Я ж говорю, что не понимаю зачем менять ВСЮ посуду? Я прикупила только одну сковородку и все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325