Меню

А нужен ли термопот?

AD
20 Mar 2008, 11:07
Кто пользуется, подскажите, плз. И ли чайника достаточно? Спасибо
20 Mar 2008, 11:35
он оченьудобен когда естьмного гостей.а так он не нужен на мой взгляд. (с транслита)
23 Mar 2008, 23:39
у меня относительно быстро кипит(3,5 л. максимум 10 мин.) мне кажется что это зависит от фирмы, многие жалуются что очень долго, наверное они просто РАЗНЫЕ. Вместо чайника-удобно!
20 Mar 2008, 13:56
А нам очень нравится,всегда горячий,утром встаёшь и не надо ждать,пока чайник вскипит:)
20 Mar 2008, 14:38
Был такой. Довольно быстро сгорел. Да и за электричество меньше стали платить после того, как сменили на обычный электрический.
20 Mar 2008, 20:46
нам - очень нужен. Куплю, когда будет возможность, если не привезут "оттуда". Сестре покупали в декабре в подарок, самим тоже хочется. Муж давно хочет - в Японии такие приняты "чайники", когда он там бывал - привык и понравился его смысл:) Исходя из его назначения - как раз для нас. Вы должны решить, нужен ли вам такой прибор, если знаете его основное назначение. Удачи! Где-то была у меня ссылка на обсуждение этих приборов вперемешку с чайниками. Там все-все их стороны обсуждались. Если хотите - поищу(если осталась). и все же, если вы не знаете, скажу, что вода в нем первый раз закипает около 28 минут, затем уже просто горячая. Я бы чайник все равно имела в запасе на случай экстренной нужды в кипятке для других нужд;)
21 Mar 2008, 09:58
ОЙ, а можно ссылку? Спасибо
21 Mar 2008, 18:35
можно. Тема "помогите выбрать электр. чайник", там страничек много:) Прямо поиском выбираете слово "термопот" и оттуда начинаете читать. Там хоть и про чайники, но про термопоты все вреям вспыхивает обсуждение в сравнении с чайниками. Вот ссылка http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:47:6344&page=1 Если не будет сложно, поделитесь потом, помогла ли вам ссылка узнать ответы на интересующие вас вопросы?:)
Очень удобно. Чайником мы не пользуемся совсем. у нас его даже нет.
20 Mar 2008, 22:07
А как же быть, если надо быстро вскипятить воду? Термопот по-моему довольно долго сырую воду разогревает.
дак там же всегда нагретая? И количество вполне достаточное. Да и греет если что минут ну может пять...
20 Mar 2008, 22:23
А вдруг закончилась невовремя, а надо. Но если греет пять минут, то нормально. я просто где-то читала, что минут 20 он греет, вот и испугалась. Короче, хочется и колется.
20 Mar 2008, 23:20
в нашем написано - до 28:) Ну, если готовиться именно к чаепитию, то разок разогреть и можно, потом уж не остынет:) Предупреждаю - читала в паспорте, сама не грела - реальным владельцам виднее:)
20 Mar 2008, 23:37
Вооот, и я о том же. А мне постоянно нужно много кипятка. Например макароны залить или в суп, что бы быстрее закипало. Т.е. без обычного чайника все равно не обойтись. А две бандурины я не переживу на своей кухне. Ладно, будем искать и думать дальше.
21 Mar 2008, 00:19
так, "Это_Я" - это ты?:-D
21 Mar 2008, 00:35
Нет, не я:-D У меня все больше собачки да кошечки в паспорте, а там детки:-)
21 Mar 2008, 02:07
я все время забываю про паспорта:)
21 Mar 2008, 10:08
Целый чайник из под крана греет не 5 минут, минут 20 наверное. Но у меня так редко случается. Воду в суп и макароны грею на плите, керамика делает это быстро. Из плюсов этой штуки - всегда горячая, если например пьете зеленый чай - можно ее запрограмировать на 85 градусов.
21 Mar 2008, 13:58
время пошло:)
21 Mar 2008, 14:05
докладываю: 4,5 минуты - и закипел. Полный. На десятой секунде уже захрустел. Вполне возможно, что чайник может греть и 20 минут. Мы ведь только сами предметы обсуждаем, а о емкости никто не сказал:) Мой чайник - 1,7л. Термопот, о котором я говорила выше, - 3 литра и в инструкции - до 28 минут(может, и меньше, значит). Если термопот у кого-то 5-литровый, и того дольше... Если чайник 2-3-4 литровый, там тоже свое время, конечно:)
AD
AD
21 Mar 2008, 18:06
Извините, неправильно написала. Имела ввиду конечно же не чайник, а термопот закипает по 20 минут
21 Mar 2008, 18:31
да я ничё, я не против :)
21 Mar 2008, 23:37
Я тоже сначала не въехала, как это чайник так долго закипает, чуть было сама не пошла эксперементировать:-) 20 минут конечно не мало. Но с другой стороны, может купить как можно более большой термопот и не париться. Тогда и на суп хватит:-)
22 Mar 2008, 00:28
Угу. я тоже сама себя перечитала и удивилась.. :)) Просто я по привычке эту штуку дома чайником называю :))
20 минут -это если залить полный холодной воды. У меня полный три литра. Хватает и для чая и для макарон:)
24 Mar 2008, 19:05
Короче в любом случае нужен еще и обычный чайник, для экстренного кипячения:-)
21 Mar 2008, 17:54
мы поставили на кухню - удобно, утром особенно, и вообще горячая вода всегда под рукой
21 Mar 2008, 23:48
+1 мы тоже довольны.
22 Mar 2008, 19:57
+2 у меня даже чайника нету ;) пользуюсь уже 3 года,очень удобно!
23 Mar 2008, 22:11
вроде как воду кипятить надо однажды, а после она уже не комильфо, следует выливать и кипятить новую. чего насчет такой теории? я придерживаюсь и кипячу всякий раз новую, посему термопот мне не нужен.
23 Mar 2008, 22:55
+1
Именно поэтому и завели термопот. Вода там не кипятится. а нагревается до той температуры. которую мы сами задаем. от 40 до 98 грудусов. И поддерживает эту температуру. Вода не из под крана конечно. А чайник каждый раз закипает, вода осталась и куда её? сливать?
24 Mar 2008, 15:05
Если наливаешь заново или добавляешь воду - кипятится там. Он вам на табло покажет 100 градусов, а уже потом будет ее просто греть
не-а, у нас не кипятит вообще. При заливе табло показывает 98, переставляешь на сколько тебе надо и всё.
25 Mar 2008, 09:55
странно. у меня кипятит сначала. При заливе показывает сколько на данный момент температура.
при заливе, да, показывает сколько начальная температура, потом включается на 98 градусов. Если оставить будет греть до 98...но мы убавляем обычно.
25 Mar 2008, 14:48
Нуу!!! Греет, греет, потом закипает, показывает 100 градусов, а потом просто поддерживает заданную температуру. У вас не так разве?? Может просто не замечали что все таки закипает? :)) Что же они все по разному устроены что ли??
Надо будет попробовать не убавлять температуру :) мы просто всегда убавляем,
25 Mar 2008, 15:33
У меня даже если настроено на 85 градусов, все равно сначала кипятит.
Автор, для вас я думаю идеальный вариант чайник + диспенсер для воды. Чайник для экстренного нагрева большого количества воды. Для чая кофе - диспенсер. Он же еще и охлаждает, т.е. и холодненькой водички можно попить :)
AD
AD
25 Mar 2008, 16:17
Я отже очень довольна термопотом. Всегда есть горячая вода в любое время суток. Главное не забывать наливать воду хоть раз в день после еды, когда кипятк уже никому не нужен.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325