Меню

Помогите выбрать пылесос!

AD
20 Mar 2008, 12:21
Помогите, пожалуйста, выбрать пылесос! Читаю-читаю, совсем апуталась в паропылесосах и моющих, какой выбрать лучшьше! Мне надо чтоб чистил ковры, мыл паркетную доску, плитку. Чистота толов стала актуальной довно, еще с рождением дочки, сейчас ждем второго малыша и скоро опять предстоит ползанье по дому. Также хотелось, чтобы чистил мебель, потому как темно-синий диван в разводах, со времен младенчества дочки и отчистить я его просто ручными сдедствами не могу! Окна мыть хотелось бы, но не это главное! Посоветуйте пожалуйста, надо определится, но все не могу!
20 Mar 2008, 12:27
:-) Мое мнение - для полов нужен моющий, для мебели и ковров - паро. Я видела только один пылесос совмещающий в себе эти обе функции - томас. Не помню модель.Стоит около 20 с чем-то тысяч. Он и моющий и паро. Жаль, что буквально за неделю до того как его увидела - мы купили Томас Твин ТТ. Иначе б, без сомнений взяла б его.
20 Mar 2008, 13:01
А паропылесосом мыть полы нельзя, паркетную доску? Ковры?
20 Mar 2008, 13:14
Полы нежелательно...у пара температура высокая...лак на полах будет тускнеть и трескаться, масло слезать :-) А ковры и мебель - лучше обрабатывать паром - пар лучше очищает и испаряется. После моющего долго ждать просушки надо :-)
20 Mar 2008, 13:36
Да вроде у паропылесосов есть режимы подходящие для паркетов и ламинатов. :think Девочки с Евы чистят полы.
20 Mar 2008, 13:44
:-) Все может быть. спорить не могу - не знаю :-) но пар есть пар. При какой он там температуре образовывается? если конечно, его не делают путем ультразвука или еще каких новых методик :-) Но про такие пылесосы я еще не слышала :-)
20 Mar 2008, 17:23
Получается что паропылесосы, только для мебели?
20 Mar 2008, 18:09
Ими еще окна можно мыть, плитку в ванной, фартук на кухне и те у кого они есть вроде полы моют.
21 Mar 2008, 15:05
Так чтож выбрать? Может моющий, ну посохнет мебель уж, потерпим немного?
21 Mar 2008, 18:29
Мы купили самый обычный. И довольны))) Бош, небольшой, можно использовать без мешка для сбора пыли. Нравится и не надо заморачиваться - сохнет-не сохнет)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325