Меню

Разница в пароварках Braun

AD
20 Mar 2008, 21:16
девочки, кто точно знает, скажите, в чем разница между пароварками? На первый взгляд они все одинаковы, а я так вообще думала, что у Брауна всего одна пароварка. А сейчас смотрю, то какие-то углы-повороты другие, то вкрапления других цветов(деталей). И при этом разные названия (в буквенных обозначениях). Или это одна и та же, только в разных ракурсах, или полностью и неполностью, или правда это разные модели. Названия такие: 1)BRAUN FS 20N http://www.mnogo.tv/i5c19id168.htmll 2)BRAUN FS 20MN http://www.technopark.ru/product/1/272.htmll?ref=pricehouse 3)BRAUN FS 20 такая http://images.yandex.ru/yandsearch?p=19&text=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%20Braun%20FS%2020%20N&rpt=simage и вот такая http://images.yandex.ru/yandsearch?p=19&text=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%20Braun%20FS%2020%20N&rpt=simage 4)Braun FS 20 MultiGourmet plus http://moskvabyt.ru/cash/info/2921.htmll Вроде бы одна пароварка и т же, но цены от 1800 до почти 5 тысяч... Не понимаю, объясните, что не так? :)
20 Mar 2008, 22:05
А ты решила пароварку сменить? А с той что, со сломаной? Починили? По мне так это одно и то же. Разница может быть в кол-ве чаш. Я слышала, что бывает с тремя чашами. По мне так и двух за глаза и за уши хватает. Единственное, что меня насторожило в фото, это отсутствие поддона под каждым уровнем. Здесь нет: http://moskvabyt.ru/cash/info/2921.htmll Здесь есть: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=19&text=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%20Braun%20FS%2020%20N&rpt=simage Но может это чисто фото такое. Потому как на мою без этого поддона чашу на чашу не установишь.
20 Mar 2008, 23:16
:) муж её хочет и хотел раньше. Сломанную починили:) Сегодня ровно семь дней как забрали. И шесть как стали пользоваться. Перестала работать:(:(:( В общем, вечер перестает быть томным (з...раза, я её так любила:-7)
20 Mar 2008, 23:41
Второй раз сломалась?:-O Я в шоке. Может еще разок почините, пока гарантия есть, а потом уже думать дальше будете, если снова сломается? Поменять же ее уже нельзя:-( P.S. Белых поддонов не бывает. Да и если бы были, все равно видно было бы на фото. Не парься, это и правда одна и та же модель. Пролсто обзывают ее по разному, типа лапши на уши, что бы народ думал, что их обновили. А не помешало бы кстати с дизайном уже что-нибудь придумать.
21 Mar 2008, 00:17
как? а почему нельзя поменять?:-0 А если производственный брак, выявленный в процессе эксплуатации?
21 Mar 2008, 00:01
кстати, да, чинить надо полюбому. Хорошо бы, если б ее еще и 3-ий раз "полчинили", тогда ее просто сдать(по заключению СЦ) и деньги вернуть.
21 Mar 2008, 00:11
серьезно?:-0 А что, надо именно три раза? Я сегодня позвонила и сказала, что больше чинить не намерена - хочу сдать. Потому что это просто одни моральные страдания какие-то - шесть дней готовлю, 14 - ремонтирую...:-0 Хотела напирать на то, что у меня одна знакомая пароварка;) уже три года(или два?сколько?) работает, "а все как новая"(с), т.е., намекнуть на то, что эта действительно неудачно произведена, тем более, что больше у них пароварок этих нет. Может, они мне продали последнюю бракованную? А может, такая вся партия была? Но вот по поводу трех раз - это меня напрягает. Прочла статью 18 закона - там не сказано про три раза, а 21 статья определяет срок экспертизы как 20(календарных) дней, а не как они меня сегодня парили "21 рабочий день, у нас так положено". На вопрос "кем положено?" затруднились ответить... Так я, мож, чего не дочитала? Да! в сервисе сказали, что заключений о том, что это производственный брак они не дают - нет такого права, только ремонт бесплатный, как один из вариантов по закону
21 Mar 2008, 00:40
А ты попробуй им хоть что-нибудь вернуть. Скорей всего пошлют и надолго:-O Им даже плевать когда судом пугать начинают. Бывает и такое, да. Вернут, считай повезло. Как раз читаю эпопею по попытке возврата хлебопечки, на сайте "Хлебопечка". Чел уже в суд подает, а им все пофигу. Много ли народу до такого дойдут? Им дешевле одному из тысячи деньги уже по суду вернуть, нежели всем недовольным их возвращать.
21 Mar 2008, 11:10
Вообще по закону после трех ремонтов обязаны фто-то там выписать с чем идешь в магазин и ее возвращаешь или меняешь. У меня такая фигня с муз. центром была. Сдали. Приняли без вопросов. Но закон надо найти :). А то как то голословно получается.
21 Mar 2008, 13:54
не, так дело не пойдет;) Назвалась груздЁм:Р придется вспоминать. Очень надо! Откуда взялись три ремонта? Они так сказали и ты согласилась? Или они показали: вот тут в законе написано "три"?(я закон просмотрела, но ничего такого не нашла). А то вот тут мне рассказывают про "четыре" ремонта... Ну, пожалуйста, Марин, давай повспоминаем, а? А то у меня уже и письмо накатано, все готово, но я хочу точно знать, что в законе про три(четыре, пять) ремонта ничего не сказано(может я и правда не вижу, потому что в спешке делаю, конечно, я щас работаю, а отправить надо сегодня)... Топик плавно перерос из бытовой техники в правовые вопросы:D
21 Mar 2008, 14:18
Ну попробую ща мужа пнуть, может чего и вспомнит :). Вообще насчет замены после трех ремонтов ему тогда в самом СЦ после второго ремонта приемщик "пошутил"... ;) Оказалось, что и в этой шутке была только доля шутки.
21 Mar 2008, 15:47
"жду!"(с)
21 Mar 2008, 23:16
Не колется, говорит давно дело было :(. 3 ремонта, бумага из СЦ и к продавцу за деньгами. Кстати, поглядела закон о защите прав потребителя, тоже мимо.
22 Mar 2008, 13:38
Кстати, не поняла... Сейчас специально проверила. У меня регулятор не крутится за 0 (в минус) и дальше 60 ну никак. Поворачивается только от 0 и до 60. Я ее, конечно, не ломала, но при легком усилии из интервала он не выходит. Притом, и туда и обратно нормально двигается, но только в этом интервале. У тебя было не так? Отключение если вода выкипела тоже срабатывает.
23 Mar 2008, 01:49
давай ещё раз? Я не поняла. "регулятор не крутится за 0 (в минус)" - то есть, есть указатель на нуле, то ещё дальше назад, против час. стрелки, ручка не крутится? И "дальше 60 ну никак" - то есть, до 60 ставишь, а дальше по час. стрелке не идет?Если я правильно поняла, то и не должно. Только от 0 до 60. У меня вопрос был в том, что если я поставила на 30, а мне надо 15, я могу открутить против ЧС до 15? И ещё. Бывало ли так, что у тебя выкипела вода, а ты этого не заметила (что воды нет уже), ПВ отключилась, а ты снова повернула ручку (включила). Что должно произойти? Она отключится, потому что воды нет или заработает без воды и какое-то время проработает?
23 Mar 2008, 02:20
Вот крайние положения: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2540722.jpg . Снято на мобилку, но, надеюсь все видно. Да, там где есть деления, крутится в любом направлении. Можешь выбрать 20, затем выбрать 10 или 30... вобщем, крути как заблагорассудится. Это норма. За крайние положения не крутится. Если вода была и выкипела в процессе приготовления она отключается. Но вот что произойдет, если ее заново включить я не знаю и экспериментировать как то не хочется :).
20 Mar 2008, 23:18
а может там поддоны белого цвета? не бывает?
Сдается мне, что это одно и то же, на какую ни гляну, все один в один как у меня
20 Mar 2008, 23:17
так а буквы, буквы-то? То одни, то другие... И цены - вы заметили?;) А может, там ещё одна корзина - третья, а я не заметила? пойду, гляну...
Цены заметила, и буквы чуть различны, больше никакой разницы не заметила
AD
AD
21 Mar 2008, 00:13
а я уж подумала, что за 5 тыщ - это новая навороченная модЕль:)
НЕ, это навороченная цена:)
21 Mar 2008, 13:54
:)
21 Mar 2008, 23:41
+ 1 и даже без вопросов. Но шутка классная и в тему:-D
23 Mar 2008, 01:50
позвонить бы им и спросить - а вы уверены, что при цене везде в среднем в 2 тысячи, у вас возьмут за 5? :-7 (а,мож, это таёжный какой и-магазин?:-0)
21 Mar 2008, 00:15
Меня ещё с толку сбило то, что недавно тут одна девушка открывала топ про пароварку Браун, типа "какую Браун выбрать, а то у нас их тут много?" я даже спросила, а где их у вас много, дайте ссылку, а тоя только одну и знаю. Вроде не ответили, но вот, заморочилась)))
21 Mar 2008, 00:41
Фиговина это все. Тучу раз видела в магазинах эту пароварку, и всегда у них все одинаковыми были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325