Меню

Разница мультиварки и пароварки.

AD
21 Mar 2008, 15:00
Раньше у меня была пароварка, готовила в ней недолго т.к. она сломалась. Потом купила мультиварку. Обнаружила, что в мульте на пару получается очень мягкое мясо, но в ней мало можно сделать, мне не всегда хватает. Думаю купить пароварку дополнительно или нет. Так вот муж говорит, что в пароварке такое мягкое мясо не получится т.к. в мульте герметично все закрывается. Девочки, может у кого есть и мультя и пароварка, подскажите, на пару одинаковые блюда получаются или нет?
21 Mar 2008, 15:15
Ну зачем перенесли? Вопрос о разнице блюд в них приготовляемых?
Разница примерно такая же, как и между кастрюлей и утятницей. Обе варят.
22 Mar 2008, 00:02
Что именно сравнить надо, пароварки? Потому как сама еда в мультиварке сильно отличается по вкусу от пароварки. Их нельзя сравнивать. А если сравнивать именно пароварки и вкус еды, получаемых в них, то разницы, лично я не вижу. В той же пароварке получается шикарное мясо для салата, сочное. А куриные бедра вообще потрясные. В мультиварочной пароварке получается так же вкусно, но как вы правильно вызаметили, некоторым любителям паровой еды, мультиварочной корзины не достаточно. Да, если хотите получить порционное мясо в пароварке, а не цельным куском, что бы оно было сочнее, лучше его готовить в чаше для риса, что бы оно варилось в собственном соку. Но лично я не любитель жевать паровую говядину или телятину. Мне не очень вкусно. Поэтому и в мультиварке порционно я его не готовила - сравнить не могу. Однако цельный кусок, да для традиционного русского оливье получается очень даже зе бест:-) А мне и мультиварочной корзины хватает:-) И все же иногда приятно, тушить мясо в мультиварке, а крупу или макароны варить в пароварке:-) Оба прибора я использую. Хотя конечно же теперь пароварка все чаще простаивается. Если же вы действительно любите паровую еду, тогда покупайте пароварку как дополнение к мультиварке - оно того стоит.
22 Mar 2008, 09:01
Спасибо. Да меня муж с толку сбивает, говорит что в мульте (на пару) мясо получается мягкое т.к. готовится под давлением, типа в пароварке такое не получится.:mda Вот я и сомневаться начала.:-( Но не так просто сбить с толку жену, у которой есть Ева ;-)
22 Mar 2008, 12:59
Не, нету там давления! Иначе бы клапан срывало на раз просто, он же там слабо зафиксирован, не как в скороварке, да и просто посмотрите на толщину стенок кастрюли-скороварки и на мультяшную кастрюльку - ну не выдержит она давления высокого. Секрет скорей в равномерности прогрева в мультяхе, вот это точно огромнейшее ее преимущество!
22 Mar 2008, 13:02
Ну и закрытая крышка делает свое дело. Там еда не готовится, а томится:-) Слово-то какое вкусное:-)
25 Mar 2008, 16:20
у меня мультиварка-скороварка, так что они тоже разные :)
22 Mar 2008, 13:01
Т.к. у меня есть пароварка, в мульте я только раз пробовала рыбу красную пароварить, да курицу. Поэтому именно сравнить полноценно не могу. Зато много чего делала в самой пароварке. Прекрасно там все получается. Во всяком случае в моей точно:-) Вы лучше полагайтесь на желаемый объем паровой еды. Если много едите, покупайте. В любом случае не пропадет. Будете тогда как я готовить. В мульте мясо, а в пароварке что-нибудь на гарнир. Очень удобно, между прочим. В пароварке некоторые даже десерты готовят. Просто еда сама по себе специфическая, т.к. некоторые скажут, что паровая пища не вкусная. Но вам же нравится. Я вот тоже не фанат паровой еды. Но при этом всегда варю мясо, куру, рыбу на салат только в пароварке. А овощи на салат в ней варить одно удовольствие. Так же готовлю в ней овощи на пюре - они не водяныстыми получаются, а то что надо. Нет, мне кажется, что она у вас при любом раскладе не пропадет, даже если мясо поменьше понравится, нежели в мульте:-)
22 Mar 2008, 19:58
Все купила сегодня Браун!!!! Сижу довольнаяяяяяяяяя, жду завтра, чтоб опробовать :-)
23 Mar 2008, 00:40
Расскажите нам потом о впечатлениях:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325