Меню

Йогуртница!

AD
24 Mar 2008, 16:34
Девочки, посоветуйте, плз, какую лучше покупать?
24 Mar 2008, 23:08
никто йогурты не делает? или мне в другую конференцию надо?
25 Mar 2008, 12:03
так их моделей немного. я видел тефаль и мулинекс. примерно одинаковые. какая больше понравится, ту и берите. я мулинекс взял.
25 Mar 2008, 14:53
был Tefal, очень сильно грел (больше, чем надо).
25 Mar 2008, 16:17
У меня Severin уже несколько лет. Очень люблю йогурнтницу, пользуемся постоянно, но это дело привычки и вкуса.
26 Mar 2008, 00:07
У меня тефаль, делала по необходимости Нарине. Получалось нечасто. Однако, не могу сказать из-за качества йогуртницы это или из-за капризности продукта. Надо будет опробовать на простых йогрутах.
26 Mar 2008, 06:33
делаю наринэ в мулинексе. получается всегда )
26 Mar 2008, 11:01
я просто в обмороке - чтоб мужчина с этим возился... что-то героическое в этом есть!
27 Mar 2008, 06:31
мда... а какая возня-то? налить в кувшин литр молока из пакета, положить туда пару ложек закваски, разлить по стаканчикам и включить йогуртницу - это возня? у меня занимает пару минут.
27 Mar 2008, 10:24
тааак, надо разобраться, я тоже хочу запросто. :) а закваску Вы откуда берете? Я, может, что-то не так делала? А делала так: Первый этап. Изготовление закваски: кипятила стакан молока, потом остужала его, но не до комнатной температуры, а до 37-40 градусов, то есть дежурила с термометром в руках, чтобы не прозевать. Термометр нужно мыть после каждого погружения. Вообще жалательно ничего грязного в это молоко не совать, потому что засеится ненужная флора и вырастет вместе/вместо лактобактерий. Затем засыпала в молоко сухой порошок Наринэ. Обдавала термос кипятком, ждала, пока немного остынет. Заливала туда все. Ждала ночь или почти сутки. Второй этап. приготовление собственно наринэ: В принципе, такой, как Вы описали, только молоко я тоже кипятила и остужала уже до комнатной. Самое сложное для меня как раз было произвести нужную "жидкую" закваску на первом этапе. Получалась, как надо, она редко. То слишком жидкая, то что-то не то вырастет (по консистенции и вкусу). Соответственно, из этой закваски не получается хороший продукт. Мне, как биотехнологу (по образованию, непродкрепленному опытом работы), вообще есть такой неправильный продукт стремно, потому что ешь точно живые бактерии, а какие - неизвестно. Что не так делаю? Или Вы все тоже самое, но Вам это возней не кажется? Меня-то как раз раздражает, что возишься на первом этапе, а результат чаще плохой, все в раковину. Пробовала в йогуртнице и закваску делать - не получается.
27 Mar 2008, 20:18
У меня закваска обычный несладкий покупной йогурт - потом до 10 раз баночку своего оставляю. отличный йогурт- правда на 6% молоке
27 Mar 2008, 22:48
Спасибо за рецепт! Йогурт я бы тоже так стала делать, а мы с Юричем говорили про наринэ - специальный пробиотический продукт, порошочек в аптеке продается. Вот с ним я так и не подружилась окончательно.
27 Mar 2008, 22:51
ждусь комментариев о моем способе приготовления закваски :)) Да,забыла, еще молоко я пастеризованное брала, потому что в пользу долгоиграющего не верю. поэтому кипятила.
27 Mar 2008, 13:05
мулинекс - мне нравится:)
27 Mar 2008, 15:00
а кефир можно делать в йогуртнице?
27 Mar 2008, 17:42
Кефир при комнатной температуре заквашивают. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325