Меню

Нужна ли пароварка?

AD
25 Mar 2008, 15:50
Девочки,подскажите, пожалуйста, как вы используете пароварку? Я собралась покупать из-за ребенка - готовить разные паровые котлетки и т.д. А для других случаев она нужна? Кто-то однажды на топике обсуждал пароварки и мультиварки, может, имеет смысл купить мультю? У них какие-то принципиальные отличия? Я понимаю, в любом магазине консультанты все объяснят популярно, но не хочется выглядеть совсем Незнайкой.
25 Mar 2008, 16:30
Если Вы захотите осваивать ее, то нужна. Моя пароварка 7 лет на полке пылилась, раза 3 доставала и опять убирала (казалось невкусно). Потом зашла на Еву в рецепты и обалдела от обилия блюд. Стала в ней готовить и она быстро сломалась. Выбирала пароварку а купила мультю, но оказалось, что ее мне мало, пришлось еще и пароварку купить. Сейчас готовлю в мульте и пароварке. Плита простаивает. Отличия: пароварка готовит только на пару, а мультя готовит на пару, тушит, выпекает, каши варит. З.Ы. муж в восторге, мы почти перестали есть жареные блюда, у меня желудок перестал болеть.
У меня даже любящий всё жаренное муж подсел на рыбку и язычки из пароварки. Правда мясо вот в ней не очень, поэтому его джаренное по прежнему дим, а вот картошечка, рыбка, креветочки... Объедение! :-9 :-9 :-9
25 Mar 2008, 16:17
Я думаю, что пароварка нужна. У меня BRAUN. Все овощи только в пароварке ( на салаты, винегреты или если запечь потом в духовке с сыриком), котлетки, рыбку. Каши рисовую и гречневую тоже только в пароварке, нужна только пароварка со специальной чашей. И если соберетесь покупать, то берите ее с непрозрачными чашами, это гораздо удобней в эксплуатации.
27 Mar 2008, 13:31
а почему не с прозрачными, расскажите чем удобнее?
27 Mar 2008, 15:13
Говорят, они со временем мутнеют.
27 Mar 2008, 15:25
Угу, притом, говорят это продавцы которым надо продать брауны и владельцы браунов.
27 Mar 2008, 17:49
Угу. Я точно продавец BRAUNов. Не понимаю сарказма.Я же не сказала ,что другие пароварки плохи. TEFALEM пользовалась очень долго и была довольна. А нынешняя еще и очень компактна за счет продолговатой формы, что большой плюс.
27 Mar 2008, 18:02
:) Больше на владелицу смахиваете :) Я тоже тефалем пользуюсь очень давно, а еще раньше брауном пользовалась. Ну правда не мутнеют. Притом, что мою в ПММ. Да и когда руками мыла тоже не мутнела.
27 Mar 2008, 17:45
У меня до этого была TEFAL с прозрачными круглыми чашами. От постоянного пользования появились отложения (все таки это кипящая вода)и чаши были уже не такие прозрачные, хотя я мыла ее сразу и вытирала.
27 Mar 2008, 17:59
Интересно почему у меня, у моей мамы и у свекрухи не мутнеют? Наверное потому что в прозрачных чашах вода не кипит :). Говорю за Тефаль витамин плюс и за Тефаль VitaCuisine.
27 Mar 2008, 13:31
и что Вы думаете про мульти?
Нужна
25 Mar 2008, 22:00
Спасибо, теперь более понятно, что к чему.
26 Mar 2008, 18:21
Очень нужна. У меня двухярусная и я там готовлю сразу пару видов овощей... Очень удобно!
26 Mar 2008, 19:00
Я покупала для детей, чтобы им на пару готовить продукты, но использую в основном для салатов (все овощи прямо в кожуре, мясо в салаты) парю. Теперь не надо использовать кучу кастрюлек, подтирать "убежавшую" свёклу с плиты. Вкус овощей сочный, и цвет остаётся очень ярким. Я очень довольна, и всем своим знакомым теперь пароварку советую:)
27 Mar 2008, 10:14
я покупала пароварку как раз для ребенка, через полгодика - мультиварку для себя. Могу сказать, что пароварку я уже практически не использую, т.к. мульти нам вполне достаточно
27 Mar 2008, 13:29
я даже и не знала отличия пароварки от мультиравки, а то собиралась просто пароварку покупать, теперь уже хочу мультиравку. Посоветуйте какую фирму лучше.
27 Mar 2008, 20:31
Почитайте тему: http://www.good-cook.ru/forum/topic4408s0.htmll#entry400037 Там столько всего:-)
27 Mar 2008, 13:49
мне подарили пароварку для ребенка, а за ним и мы стали уплетать паровые котлетки и овощи)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325