Меню

вертикальная стиральная машина

AD
28 Mar 2008, 16:03
какие + и - по сравнению с фронтальной загрузкой. для экономии места решила такую взять, в тоже время загрузка по кг приличная 5,5-6 что мне и требуется. присматриваю Miele W 262 WPM
28 Mar 2008, 16:31
Техника Милли, по-моему,в любом исполнении хороша:)) У меня вертикальная Электролюкс.Основная причина - при ремонте в ванной изначально было оставлено столько места,что точно туда войти могла только вертикалка. Мне нравится, что крышка открывается вверх, очень удобно загружать белье, стоит себе никому не мешает. А так, большой разницы не вижу. Мои родители, насмотревшись, тоже взяли вертикалку, чтобы сэкономить пространство, очень довольны.
28 Mar 2008, 22:21
Я знаю один плюс у вертикальной загрузки барабан держится на двух штырях (может не так называю?), а фронтальная на одном штыре барабан держится.А два, сами понимаете, два надежнее чем один. Я тоже эту модель присматриваю.Хочу доехать куда то померять ее высоту в открытом положении.У меня шкаф над стиралкой висит.Если купите, может поделитесь замерами, а то все руки не доходят доехать?
28 Mar 2008, 22:26
имхо главный плюс - при доставании стираных вещей они не будут падать на пол, зацепившись друг за друга. ну и компактность... а так с фронтальной загрузкой машинки технологичнее и удобнее имхо
30 Mar 2008, 17:22
Miele 262 уже не продают - сняли с производства. Вместо нее 604. Для меня главный плюс вертикалки - возможность дозагруза белья в процессе стирки. Сейчас купила как раз Miele 604, и честно говоря, разницы в качестве стирки по сранению со старой Whirpool не вижу.
31 Mar 2008, 15:31
спасибо. учтем, что сняли с производства
31 Mar 2008, 00:52
для меня главный + что дети не достают "ручки покрутить". с фронтальной они постоянно практикуются в этом деле :) еще не нужно нагибаться, чтобы загружать/разгружать. помещается 6 кг. при выборе смотрите, чтобы была функция остановки барабана окошком вверх, потому как крутить его вручную (чтобы отыскать окошко) с тяжелым бельем очень муторно. наша сама останавливается окошком вверх, рукой ее не сдвинуть (фиксируется).
31 Mar 2008, 15:13
мой ребенок тоже открывает и закрывает машинку и в процессе стирки все кнопки нажимает. так что для нас это тоже актуально
31 Mar 2008, 19:52
У нас Мили вертикалка - удобная штука. Хотели именно вертикалку, так считаем ее удобнее в использовании. Мили стирает супер!
29 Mar 2008, 12:32
У меня АСКО с вертикальной загрузкой уже 12 лет. Стираю чуть ли не каждый день, а все как новая. Ни разу не делали ремонт, работает четко, тихо. Когда бывают отключения электричества (ломается подстанция)- вытащить белье, доложить белье, слить воду, добавить порошок или кондиционер, так без проблем.Не знаю, как бы я вытаскивала белье с полным барабаном воды при отключенном электричестве в фронтальной стиралке.
30 Mar 2008, 13:26
А в чем сложность ? :) Всё так же. :) Или вы думаете, что фронтальная машина воду заливает до середины люка? :)
30 Mar 2008, 22:01
Именно это я и думаю.
31 Mar 2008, 18:49
Это неверно. :) Сейчас производители так экономией озабочены, что воды вообще не видно в барабане, она вся в белье впитывается. :) Только в баке плещется. На полный цикл пятикилограмовой машины обычно уходит 45-50литров,вот и разделите это на 4 залива воды. :) Кроме того есть вообще программы стирки, где вода последнего отжима не сливается и белье забирается прямо из воды. Если бак открыть нельзя, то как же тогда ? :) Да вообще надуманная проблема, что, так часто отключается электричество и это попадает на стирку ? И отключают надолго ? Зачем его вообще вытаскивать и куда девать ? Включат, так продолжите дальше. У нас, так отключения на пару часов за два года где-то...
31 Mar 2008, 00:49
может, бывают, которые не заливают. моя старая канди, и мамина зероватт, и новая мамина бош - все заливают столько, что при открывании в середине цикла вода начинает выливатсья :(
31 Mar 2008, 00:15
А вы не подскажете как можно белье во время стирки докладывать? А то я как-то забыла положить порошок и уже включила ее. А потом никак не иогла открыть и отключала из сети и поворачивала ручки, но она не открывалась(
31 Mar 2008, 11:08
Там надо подождать, около 2 минут,когда разблокируется дверца,будет характерный щелчок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325