Меню

Кухонные фенечки для кухонных маньячек :)

AD
23 Feb 2008, 16:57
Завожу новый топ. И наконец выкладываю свое посещение презентации техники для мороженого. В итоге я развелась на мороженицу, но еще не опробовала :)) http://tillotama.livejournal.com/60965.htmll
23 Feb 2008, 23:11
Опробовала мороженицу. Рецепт был ванильного мороженого со сливками, молоком и желтками. Во первых слишком сладко получилось, а во вторых пахнет яйцами!!! Если вообще желтки не класть - получится интересно? Я смотрю во всех рецептах эти яйца... Но самое главное ребенок сказал - как вкусно! Я думала она вообще есть не будет... Но пока я собрала эту адскую машинку, я тут проклинала все на свете... У меня никак мозгов не хватало, что там крышка разбирается и штырек вставляется посередине...
24 Feb 2008, 13:07
С обновкой :).
30 Mar 2008, 03:20
Естьмороженое без яиц! Если очень хотите могу подкинуть пару рецептиков. В мороженом вообще два направления есть - французское, с яйцами, и филадельфийское - без яиц. Если бы в свое время не купила мороженицу, никогда бы такой инфы не узнала :) (с транслита)
30 Mar 2008, 11:12
ДА ДА!!! Хочу!!! Потому как я уже навострилась делать пломбир с добавками, но все равно он мне пахнет :(
31 Mar 2008, 05:01
Ну оочень вкусное с клубникой. 500 гр клубники (помыть, хорошенько обсушить, лишить хвостиков) пропустить через блендер со ста пятьюдесятью граммами мелкого сахара. Пока машина еще работает, добавить и ст л (15 мл) бальзамического уксуса (темного). Положить полученное пюре в холодильник на 2 - 3 часа. Достать из холодильника, добавить 150 мл жирных сливок (36%), размешать и заморозить в мороженице. Мне это мороженое нравится сразу после приготовления, когда оно еще немного мягкое. Переложить остатки в пластиковый контейнер и убрать в морозилку. Шоколадное мороженое. 30 гр какао (какао должно быть алканизированное - читайте коробку) 100 гр гранулированного сахара 125 мл сладкой сгущенки 375 мл молока 1 ч л ванилина (5 мл) 250 мл жирных сливок Какао, сахар, сгущенку и молоко положить в сотейник с толстым дном, довести до кипения, уменьшить огонь и, постоянно мешая, проварить 5 минут. Когда шоколадная масса дойдет до кондиции, т.е. не останется никаких следов порошка, сотейник поставить в миску со льдом или холодной водой, чтобы масса быстро остыла. Когда масса остынет, добавить ванилин и хорошо охлажденные сливки. Пропустить полученную массу через сито и переложить в мороженицу. Замораживать до консистенции взбитых сливок, минут 20. Потом на пару часов в морозилку в пластиковом контейнере. Поверхность мороженого сверху плотно прикрыть пищевой пленкой или ващеной бумагой, а потом уже закрыть контейнер крышкой. Приятного аппетита :) (с транслита)
31 Mar 2008, 09:47
а зачем в клубнику уксус? как вкус меняется? я что то похожее просот с ассорти делала фруктовым. тоже вкусно. шоколадное попробую :)) спасибо!!!
01 Apr 2008, 12:11
Так речь идет о бальзамическом уксусе, а не простом:-) Правда дешевый бальзамический уксус бальзамическим язык не поворачивается назвать. Хороший бальзамический уксус очень вкусный. Даже не описать ароматы и вкус "фруктовый", который он имеет. Я тут купила мааааленькую бутылочку вполне вкусненького. 40мл. стоило 300 или 350р. В гурмэ покупала. И это еще дешево:-O Вообще, хороший бальзамический уксу, маааленькая бутылочка стоит около 5т.р. Вот где шок. И это тоже еще дешево:-O Такой уксус прекрасно идет не только в мясо, но и идеально во вруктовые салаты, десерты. А тот который дешевый, в суперах валяется везде, разве что в мясо можно добавить. Да и галимый он на самом деле. Короче, разориться можно на таком мороженом. Но я попробую потом.
03 Apr 2008, 21:31
тааааааааак :) лучше бы я этого не читала :)
03 Apr 2008, 23:22
Самое галимое, что точьно надо знать какой брать. Я сегодня взяла еще не самый дешевый, но и не супер дорогой. Тоже в Гурмэ. Причем их Модены, как надо. Угрохала на 250мл. бутылку 600 с лишни рублей. Ну и что, хороший, но не самый, и не десертный. Короче, он даже рядом не валялся с тем, который я до этого купила 40мл-вый. Обиделась:-) А тот у них теперь не мешьше 100мл. стоит, и цена соответственная. Короче, забей:-) Но если припрет потратится ты хоть у меня спроси. Я тебе тогда скажу какой именно я покупала, вкусненький.
02 Apr 2008, 00:53
Бальзамический уксус усиливает клубничный аромат и вкус. Да, дешевый уксус лучше не добавлять, испортите продукты. за слишком дорогим уксусом тоже гоняться не стоит. Не знаю как в Москве, у нас можно купить вполне достойный бальзамико по вполне разумной цене -250 мл за 10 - 15 долларов. Его хватает ну ооочень надолго (расход-то минимальный, в основном чайными ложками отливаем). (с транслита)
02 Apr 2008, 15:08
У нас к сожалению или полное г или дорого. Или я плохо искала:-) Но продолжаю искать дальше, что бы и не очень дорого и расход не большой был. А тот что чайными ложечками лить у нас меньше 200 баксов и не найти:-( Тот что я купила вкусный, но совсем не экономный, а стоит для среднего россиянина тоже не дешево. А клбничный салат с ним и правда чудесен!
24 Feb 2008, 15:56
Ну наконец-то топик новый, а то тот у меня теперь вообще не открывается:-) Что-то я не поняла. Тебе вроде ничего не понравилось на презентации, но ты все равно приехала домой с мороженицей:-) По-поводу желтков, на моем опыте, именно с ними мороженое получается супер гладким. И если ты попробуешь сделать мороженое без желтка, то поймешь, что пахнет не яйцами, а самим молоком. Вот этот вкус мне и не понравился. Попробуй сделать на деревенских сливках или с Маскарпоне и клубникой, как я уже писала. Получается очень вкусно, несмотря на то, что клубника зимняя.
25 Feb 2008, 15:49
На презентации мне не понравилась вот та химия, которую сыпали в молоко и называли мороженым :) а сама идея делать мороженое из того чего хочется мне даже очень понравилась. вот и купила :)) Вчера сделала мороженое просто из молока сахара и орехов. Получился такой лед молочный :)) Без сливок невкусно совсем. Попробую в след раз сделать с 1 желтком а не двумя, может пойдет мне. Гости вчера пробовали вот то что первое делала сказали сливочный пломбир вполне вкусно. Но мне что то не так. Еще вчера делала шербет из вишни, клубники, брусники и пары слив. Плюс сливки и сахар. Очень вкусно получилось. Но у меня такое подозорение, что с фруктами получилось бы то же самое просто в блендере стакане :))) А где ты про маскарпоне писала? в старом топе? и кстати если мороженое делать чисто на сливках без молока - получится? я вчера думала в молоко йогурта бухнуть, потом решила подождать. Посмотреть что из просто молока получится.
26 Feb 2008, 00:42
Ой, я и не заметила твоего ответа, с этими долбонутыми глюками Евскими. Мороженое с маскарпоне я делала самое простое, но пока оно является самым вкусным для меня. Взяла маленькую упаковку маскарпоне и смешала с пюре клубники свежей, сделанным в блендере. Клубники была одна упаковка, такая длинненькая прозрачная, а квадратная. Все тем же блендером погружным смешала ингридиенты и поставила в мороженицу. На чистых сливкам мороженое еще не пробовала делать. Меня больше напрягает, что молоко со сливками кипятить надо, из-за привкуса. Ну ничего, я добью дело до мороженого которое будет для меня идеальным.
23 Feb 2008, 16:59
Про Найсер притащу сюда из старого топа: http://tillotama.livejournal.com/60705.htmll и от моны полезные подсказки: Меня в магазине где я фенечки покупаю научили:-)Словами тридно об`яснить, но попробую.обрезаю викруг помидира (как сладкий перец).получается 3 таких штучки с кожицей с идной стороны и остается 1 часть с сердцевиной у которой эта кожица узкой полосой остается.ее я режу вдоль пополам(эту часть труднее всего потом в найсере порезать-давится немного.А остальные режутся классно если их резать кожицей вниз и сока меньше выдавливается.а можно из них семечки с соком совсем выскрести тогда салат еще лучше будет(не видянистый).Ой не знаю понятно ли об`яснила:-)А огурцы я режу сначала поперек на 2-3 цилиндра (зависит от длины огурца, так чтобы каждый цилиндр по длине уместился на "плахе":-)),а потом эти цилиндры разрезаю пополам вдоль (лодочки такие получаются) и уже их кромсаю в найсере кожицей вниз. (с транслита)
23 Feb 2008, 17:34
вот все-таки сфоткала как помидоры режу:-)не удержалась:-) http://foto.mail.ru/mail/11nadia11/790/
01 Mar 2008, 21:31
спасиб :)
24 Feb 2008, 23:04
А у меня тоже "обновка":-) Я купила сегодня кулинарные кольца, аж 10 штук:-)
25 Feb 2008, 09:20
это что такое? (с транслита)
AD
AD
25 Feb 2008, 16:49
Ниже ответила:-)
25 Feb 2008, 15:50
Издеваисся :)) Фотки то где? На какое место эти кольца одевать?
25 Feb 2008, 16:48
Хотела съязвить, но вовремя удержалась:-P А вообще, классная штука эти кольца. Их еще называют формовочными и кондитерскими. А делать можно с ними много чего, было бы время и желания. Выглядят так: http://europosuda.by/index.php?go=iShop&company=1&category=46&idTovar=2497 Они бывают разных размеров. У меня не большие. При помощи этих колец можно красиво оформлять десерты, гарниры, террины различные и т.д. Я вчера видела шикарный десертик, который готовится при помощи этих колец. А красиво как! Но эту страничку сегодня найти не могу. Что-то инфы в инете по кольцам почти нет совсем. Там смысл был такой: Испечь тонкий бисквит. Кольцами вырезать днище будущего десерта. А потом слоями укладывать "начинку". В центре начинка была из сливочного сыра и белого шоколада, а верхняя с добавлением черного шоколада. Когда десерт застынет, вытащить его из кольца и украсить уже на тарелке. Еще помнится видела классный террин с красной рыбой и сыром филадельфия внутри. В итоге на тарелке лежит красивая такая цельная рыбная штучка, а внутри сюрприз:-) А в целом примерно блюда так выглядят: 1)http://www.koolinar.ru/base/viewrecipe/18094 2) http://www.dvtv.com.ua/bludo/page.php?type=T&id_top=410 3) <> target='_blank' href='http://nnov.allcafe.info/menu/hotmeat/file_minion/ '>http://nnov.allcafe.info/menu/hotmeat/file_minion/ <> Я давно о таких кольцах мечтала. Но то не видела в продаже, а по инету лень было заказывать. То жаба душила. Они не самые дешевые по Российским меркам. Осталось еще приличный фарфор найти и купить. Нравятся проф. серии. Но ценник:-( Да и найти практически нереально.
25 Feb 2008, 16:58
вот вот про время и желание это ты точно :)))) красивые штучки :)) удачи тебе в кулинарных изысках!!!
25 Feb 2008, 17:24
Ну на двоих салат забабахать не много мороки. Вот на компанию уже напряжней, причем не делать, а как-то эти шедевры в холодильнике уместить. Благо холодильник у меня оченно габаритный:-) Спасибки за пожелание:-)
25 Feb 2008, 22:50
аааа!я тоже на них все поглядываю,но не могу решить какого диаметра и высоты выбрать-не хочу много покупать, хочу всего один универсальный.Но зато купила набор колец,чтобы из теста кружочки вырезать.там их там много этих колец с волнистыми краями, на любой диаметр есть.С ними я тоже сомнениями мучалась-купить с волнистым краем или с ровным.Выбрала волнистый, но пока еще ни разу не воспользовалась.Но это ведб не главное, правда же? главное,чтобы они были когда понадобятся:-)
26 Feb 2008, 00:36
Учу как выбрать хотя бы высоту, да и небольшой диаметр тоже:-) Берешь подходящую железную банку, типа как из под кофе, или халвы, и отрезаешь днище. И пользуешь как такое кольцо. Так и поймешь, какие именно тебе нужны кольца. Запарно конечно, но если надо очень, почему бы и нет. Конечно главное не в постоянном пользовании. Мы ж не можем всеми прибамбасами каждый день пользоваться. У нас же их пруд пруди:-) Но зато когда понадобится, всегда будет под рукой именно то, что надо, и чем можно удивить гостей:-)
28 Feb 2008, 13:10
Вроде бы выложила несколько фоток своих кухонных прибамбасов, вот тут глядите: http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432
28 Feb 2008, 21:59
Сразу видно фанатку кухонных фентифлюшек:-) Объясни мне, что касаемо кружки-сита. Какое в ней удобство? Как ты муку отмеряешь в ней и вообще пользуешь? Ну ладно с белым хлебом, более или менее понятно, а с черным как? Там же надо перемешать белую муку с черной, прежде чем засыпать в чашу. Ты ж в этой кружке не перемешаешь. Это значит как минимум надо сначала взвесить муку в отдельной чаше, перемешать, а потом уже в кружку эту засыпать. Так в чем тогда прелесть? А я беру миску, на нее ставлю сито большое, насыпаю в него муку, перемешиваю ее, ну и т.д.
28 Feb 2008, 23:32
ничего, если я влезу? :) Про кружку эту скажу. Сразу - у меня такой нет. Но она предназначена для сахарной пудры :) А не для муки :)
28 Feb 2008, 23:58
А в магазах пишут, что для муки:-) А я спросила потому, что девочки с сайта "Хлебопечка" такими кружками вовсю пользуются и именно для просеивания муки для хлеба. Оттуда и вопрос:-)
29 Feb 2008, 00:36
Может, конечно, можно и муку сеять, но на кухне ( я имею ввиду рестораны) здесь используют только для пудры ;) А идея ничего себе, как сито использовать ;) Спасибо за подсказку :)
29 Feb 2008, 10:05
а про рестораны- у них там объемы друие, и сах. пудру они может такими кружками и сеют, а нам столько сах. пудры просто некуда сыпать)))))В ресторанах и готовят по другому.. чем мы)))) так что каждому свое)))Во всяком случае мне так намного удобнее!
29 Feb 2008, 20:46
Я тоже когда-то бывала на кухне одного из московских ресторанов, и там такую кружку действительно использовали для сахарной пудры. Но это не мешает мне использовать её в качестве сита для муки, когда я пеку хлеб в хлебопечке (очень удобно сразу в ведёрко просеивать). Купила я её в Икее что-то рублей за 100. Тогда у меня ещё даже не было хлебопечки и я её прихватила просто как очередную кухонную фенечку (да, я тоже маньячка))) и даже не думала что она окажется настолько полезной в хозяйстве штукой. И какая разница что на ней написано))? На заборе, знаете-ли, тоже написано)))).
01 Mar 2008, 21:31
я тоже кружку сито в ИКЕЕ покупала. И оч люблю ее для муки использовать. Т.к. обычным ситом у меня весь дом в муке, а тут и отмерить сразу можно и просеять в ведерко для хлебопечки сразу например
29 Feb 2008, 08:28
у меня тоже есть такая кружка и она для муки.но мне не очень нравится-слишком рука устает-туго нажимается.я предпочитаю через обычное сито с ручкой-быстро.
29 Feb 2008, 10:04
Ну не знаю: на обеих куржках было написано что они ДЛЯ МУКИ, но никак не для сах пудры!Если этикетка не стерлась- сфоткаю.Может быть для сах. пудры- это из пластмассы...
29 Feb 2008, 10:03
Короче я ставлю на весы блюдце с этой кружкой, туда насыпаю муку( в одну чашку влезает вроде бы 300 г, а в большую 500, большая не такая удобная в проссеивании, а вот эта ( на фото) очень даже.раньбше муку взвешивала и пересыпала в кружку, а сын потом додумался сразу в эти кружки взвешивать- экономиьт время и меньше муки просыпается мимо.Так вот пшен.муку отмеряю и сразу в ведерко ее просеиваю, и точно так же я ржаную, я и не собиралась 2 муки предварительно смешивать, раньше сначала пшеничную первой сеяла в ведро, а сейчас сначала ржаную, хлеб у меня выходит отличный- для ржаного( фото в паспорте, наверно, видела).Единственное, что ржаную я просеиваю те же 260 г двумя частями, она не очень легко просеивается.Мне эти кружки нравятся, потому как мука сыпется не в ведро и вокруг, а только в ведро!
29 Feb 2008, 21:06
Я на свою голову примерно пол года назад купила подобную кружку, только она была пластиковой и с крышкой внизу. Так нифига она не сеяла. Ей мощи не хватало. Заедало сразу, даже если муки с гулькин нос в ней. Пошла опять в магаз и другие такие же посмотрела, так они все еле срабатывали, с заеданиями. Что там, вся партия с браком была? Выкинула я ее. А вот на железную не жаловались, поэтому и спросила. Теперь про смешивание муки. Я один раз только муку не перемешала. Насыпала сначала пшеничную, а с верху ржаную. Так хлеб мелким кирпичиком получился. Поэтому и спросила. Может просто не повезло. Надо будет предварительно еще раз так попробовать сделать. причем сначала ржаную насыплю.
29 Feb 2008, 21:29
Надюшь, я кстати ее долго выбирала тоже не очень нравилась цена и качество- стоила она около 200. а потом на рынке увидела за 130 и купила.А вот большая как то дорого стоит то ли 300, то ли 400, вот не помню, а может и 250, в ОБИ были по 400. а эту в местом магазинчике, наверно, все же дешевле. Я их обе сфоткала только они в муке,хлеб сейчас ставила и решила сразу сфоткать.так прикольно в панасе ржаной, в мулике белый молочный))) http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432 кстати ты ржаной все арвно делаешь без добавок ( аграм и панифарин) так ведь. поэтому у тебя там могут быть заморочки... может тебе и надо муку смешивать... но я когда Дарницкий делала от Фугаски тоже ничего не мешала... зашла на хлебопечку- ты ж смогла смотреть фенечки... странно что эти не открылись... я тоже .А вообще я загружаю через радикал, но я не могу понять как эти ссылки выкладывать на хлебопечке
AD
AD
29 Feb 2008, 21:33
Так вот я Дарницкий и делала. Наверно и правда не повезло. Ладно, рискну еще раз купить кружку, только теперь уж точно железную, как у тебя. В ОБИ ее не встречала, а вот в Метро с легкостью. Там и куплю.
29 Feb 2008, 21:36
тогда покупай сначал небольшую.Она быстрее сыпет, а ржаная мка она зараза не хочет сразу сыпаться, иногда застревает и непросеивается.Поэтому только по 150 г лучше, ну а пшеничная- милое дело.
29 Feb 2008, 21:47
Так и сделаю. Начну с мелкой:-)
29 Feb 2008, 21:54
попробуй все же выйти сюда: http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/ там на второй страничке альбом по скороварке, или тут погляди: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=300335#300335
29 Feb 2008, 22:36
Теперь все вижу. Рис хорош. Давай уже до мяса добирайся. И еще меня интересует выпечка:-) Может она печь?
01 Mar 2008, 21:29
Я! Я !!! все таки пекла :))) у меня тут Ж с электричеством продолжается, так что никак фотки не могу повесить. Пекла манник с кефиром на режиме "рис". Поднялся хорошо, разве что верх был чуть влажноватый, но получилось оч хорошо. http://tillotama.livejournal.com/61789.htmll#cutid1
01 Mar 2008, 23:35
Ну вот, а ты боялась:-) Отличный манник получился:-) P.S. У меня такая же масленка. Туперваровская? Я в ней моцареллу храню:-)
02 Mar 2008, 10:41
Ну вот теперь и я попробую выпечку забацать, ТАК КАК МАННИКИ МЫ НЕ ЕДИМ( НУ Я ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ) то бум делать что ли бо сладкое.Вопрос в другом, получается что 20 минут вполне заменяют примерно 40-60? но ты ведь на Рисе пекла,.. например шарлотка в мульте 65 мин, а как тут бы понять сколько надо...
01 Mar 2008, 21:28
почитала про твой рис в скороварке :)) чтобы из клапана не хлестала воды - надо было ее на минутку накрыть мокрым холодным полотенцем - давление сразу спадает. ну 30 сек где то надо подождать и потихньку открывать клапан :)
02 Mar 2008, 10:02
Спасибо, я собиралась тебе позвониь или напсать, д вчера что-то не получилось, дап я уже потом поняла что надо было или дть ей постоять немогоь или полотенцем накрыть))0 Ну ничего, зато рис красивунный)))) Сережа передает тебе ОГРОМНОЕ спасибо!! за краски витражные, он сначал не въехал, думал- покарсиьт а потом картинку снять))) Но получилось унего здорово!!И от меня спасибо! А подушка тоже хорошая, я еще все прелести не прочувствовала, сегодня отлько спала, но думаю, что чуток попозже..( сейчас денег нетю) я закажу еще 2 штучки.Спасибо тебе , дорогая!!!
04 Mar 2008, 10:30
пожалуйста! оч рада что все по вкусу :) приезжай еще я все таки чаю налью :)))
29 Feb 2008, 02:48
а вот интересно есть что нибудь для раскатки теста для например пельменей?
29 Feb 2008, 09:56
Конечно есть, тестораскаточная машинка Атлас , производства Италия, я ее заказыывала в СП на семье, обошлась намного дешевле чем в инет-магазинах, короче я за нее отдала 1700 с копечйками, а в магазинах кто-то говорил, что чуть ли не по 5 т,даже кто-то в МЕтро е видел, а ту что продают на рынках- атк это китай- связываться не стоит однозначно! Вот тут ссылочка какая у меня- будет желание потом скажу у кого покупала: http://www.marcato.net/modules.php?op=modload&name=catalogo&file=compl_comm в центе ролик там картинки меняются, вот и смотри.
29 Feb 2008, 12:08
У меня есть такая с насадкой на равиоли брала за 2500 весь комплект Пыталась раз семь сделать лапшу или равиоли - из обычной муки у меня не получается. Искать муку из твердых сортов пшеницы просто некогда, а рядом с домом такую не продают. Теперь лежит как мебель. Хоть эта машинка штука хорошая, но у меня она неприжилась:-( Все не решаюсь на еве в соответствующем топе предложить её т.к. никогда подобными вещами не занималась. Может кому она придется по нраву, а то лежит без дела уже второй год. Короче, эта машинка "не моя" :-(
29 Feb 2008, 21:09
Странно, а я из обычной муки лапшу делала, и очень даже хорошо получалось. Вот равиоли да, бестолковая насадка. Для равиоли наверно и правда нужна спец мука, что бы тесто было плотнее. мало того, я и дрожжевое позавчера раскатывала, на рулет маковый. Очень классно получилось. И не пришлось со скалкой мучаться.
29 Feb 2008, 21:30
и у меня и лапша и типа вермишели получилось, и мы еще ею раскатываем тесто для чебуреков и пельмешек.насадку для равиоли я не покупала)))
01 Mar 2008, 19:19
А никто не встречал такую разделочную доску с встроенными весами? Была ссылка но к сожалению потеряла. Такая прелестная вещь, шинкуешь что то и сразу ножиком передвигаешь на весы и показывает сколько там веса. А то иногда встречаются такие рецепты типа добавить 2 грамма петрушки и т.д.:):)
03 Mar 2008, 22:48
мне кажется все равно когда готовишь - вот эти 2 грама петрушки на глаз добавляются. но фенечка забавная правда :) эта? http://novostey.com/other/news4928.htmll
05 Mar 2008, 13:32
Ну про 2 гр это я образно выразилась:) Да именно эта! Спасибо!
05 Mar 2008, 13:51
только одна картинка :( в продаже я не нашла
AD
01 Mar 2008, 22:11
А помните... рекламировали когда-то поднос или доску на котором мясо быстро размораживалось... я тогда еще мелкая была и мне оно надо было, как рыбе зонтик, а теперь... что то я теперь такую феньку нигде не найду :(. Или это была фигня и она не работала?
01 Mar 2008, 23:38
Все чаще прихожу к мысли, что если сразу увиденное желаемое не схватишь, то потом можешь уже не найти долго или никогда:-( Меня такая фишка бесит. Я не рокфеллер, что бы сразу все увиденное скупать.
01 Mar 2008, 23:41
я помню такую фишку.но вот думаю-а зачем она нужна?если мне надо что-то разморозить,то я просто с вечера вытаскиваю,а на следующий день все уже разморожено.
01 Mar 2008, 23:45
А я не так предусмотрительна :). Размораживаю под горячей водой :(. Не вариант, на самом деле... В микроволновке и духовке не нравится :(.
01 Mar 2008, 23:48
под горячей водой вымываются все витамины.В новой микроволновке не пробовала мясо размораживать,но вот молоко мы часто в ней размораживаем,когда забываем во всремя вытащить из морозилки-получается классно, совсем не горячее.
03 Mar 2008, 22:47
а почему в МВ не нравится? я ставлю все не на режим разморозки, а просто на полную мощность на 2-5 мин. И все уже разморожено. под водой точно не фонтан.
04 Mar 2008, 11:08
Ну я мясо в пакете под теплой водой... поидее, не вымывается ничего. А в микроволновке не равномерно получается. Сверху как вареное, а врутри еще и не думало разморозиться :(. Естественно, микроволновку на режим разморозки запускаю. Микроволновка - простой старенький шарп, но с новья она не лучше размораживала :(. В духовке - та же фигня.
04 Mar 2008, 18:27
Я вот не люблю режим разморозки. Попробуй как выше написала. Запустить просто режим разогрева на 100 % мощности на 2 мин. Потом перевернуть и еще 1 мин. И смотри хватит тебе или еще надо.
04 Mar 2008, 18:30
Угу, попробую, при случае. Спасиб.
05 Mar 2008, 16:16
угу, у меня такая есть. На ней действительно быстрее мясо размораживается. нам, помнится, в те годы, мужики на 8 марта подарили. Попользовалась пару раз и перешла на микроволны. а доска так и не используется.
31 Mar 2008, 20:19
у меня такая до сих пор есть! чумовая штуковина :-)
03 Mar 2008, 11:34
купила парочку прикольных формочек,потом фото размещу( в принципе на фото: http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/1/315.htmll где сидим с мужем -между нами рыжая такая- уже приготовленая в такой формочке корзинка, а в ней салатик, толко мои формы размерчиком поменьше- корзиночка по вкусу- тортилья.А еще купила соковыжималку Панасоник, одна девочка хвалила ее на гуд-куке,и не зря хвалила))))работает отлично- быстро, вкусно, да еще и с блендером, хотя я им не пользуюсь))) http://www.deshevle.ru/price/tovar28961.htmll
03 Mar 2008, 22:44
вот не поняла вот это рыжее это съедобно? соковыжималку ты куда приткнула на кухне?
04 Mar 2008, 10:39
да,это мексиканская лепешка тортилья, в формочку тесто кладешь и выпекаешь. а потом такая форма получается, завтра сфоткаю и выложу. А соковыжималска очень удачно встала.У моего стола кухонного внизу есть полка( стол муж делал сам), так вот там удачно стоят кузх. комбайн, 3-хлиторвая банка меда, соковыжималка, миски для взбивания( пластмассаа-набор) и ручная терка мулинекс, хотя полка не очень большая, но очень удачно все разместилось))
03 Mar 2008, 20:17
Ой и я любитель кухонных фенечек. Вот сдель можете глянуть на мое богатство(7 страниц в альбоме). http://www.snimka.bg/album.php?album_id=166067 Еще формы силиконовые(4 страницы): http://www.snimka.bg/album.php?album_id=136028 Сегодня получила заказ с французкого сайта- форму для багетов и штуку такую для крема брюле (как называется- забыла)
03 Mar 2008, 22:14
посмотрела твои фотки! явно ты любитель выпечки? а вот кастрюлька в кастрюльке - это типа шоколадницы?
04 Mar 2008, 23:21
Ну пекарь! Я в шоке:-) Мне бы столько формочек всяких. Все отлично, но не все ясно, к сожалению. Вот например это что?: Форма за щолен
03 Mar 2008, 21:47
Я себе казанчик прикупила :) пара вопросов про открытый огонь и что в нем готовить? http://tillotama.livejournal.com/62396.htmll
04 Mar 2008, 09:54
это не казан вроде-это вок.Я на газовой плите в нем готовлю.у меня такой же, но немецкий. (с транслита)
04 Mar 2008, 10:29
знаешь я полезла в инет копать про отличия вока и казана. по сути это одно и то же, разве что для вока часто сетка сверху еще продается, для складирования уже ожаренных продуктов. а так смотри - суть то одна. и бывают вок сковородки разные от чугунных до алюминиевых. а казан как правило из чугуна. на этикетке кстати написано - казан. вот по теме: http://www.gimi.ru/product_info.php/products_id/2434 Вок - это круглая глубокая китайская сковорода с выпуклым дном маленького диаметра. Благодаря возрастающей популярности восточной кухни, стремлению к здоровому образу жизни и высокому темпу нашей жизни сковороды вок стали чаще и чаще встречаться на наших кухнях. С плоским или округлым дном, чугунные или с анти-пригарным покрытием - их бывает великое множество. Если вы только собираетесь купить такую сковородку, стоит потратить время, чтобы выяснить какие из них доступны в вашей области. Одно абсолютно точно - приобретя вок вы будете удивляться, как вам удавалось справляться без нее все это время. Готовя в воке, необходимо все ингредиенты постоянно двигать на большом огне; коническая форма сковороды направляет все ингредиенты в центр, к источнику жара. Все ингредиенты для обжаривания в вок обычно нужно мелко нарезать на равные кусочки, чтобы они приготовились быстро и за одинаковое время. Это не только позволяет получить вкуснейшие блюда за считанные минуты, но и сохраняет витамины в овощах, ведь чем меньше они обрабатываются на огне, тем больше полезных веществ в них сохраняется. Из-за того, что продукты в вок постоянно двигают и помешивают, используется очень мало масла, и блюда получаются менее жирные. Благодаря быстрому обжариванию продукты получаются более ароматными, овощи остаются хрустящими. а вот про казан: http://www.kpsnab.ru/raznoe/chugunnaya-posuda-kazany-chugunnye/ Отличительная особенность классического азиатского казана – это его сферическое дно, обладающее антипригарным эффектом. и дальше если лазить по ссылкам - встречаются казаны с плоским дном, но все равно форма посуды коническая, для сваливания продуктов к центру.
AD
AD
04 Mar 2008, 10:32
ну вок он более широкий, а казан более глубокий.Плов все же в казане удобней готовить.рис в воке не равномерно варится. (с транслита)
04 Mar 2008, 23:14
Я люблю казаны. в них все так вкусно получается. Скажу по секрету, не в одной электрической кастрюлине так вкусно не получится, как в хорошем казане. Но позаморочней конечно получается в нем готовить. Ну и ладно. Иногда с большой любовью можно скорей в нем приготовить, нежели в той же мультиварке:-) Моя свекровь, выходец из Армении, в казане потрясные голубчики делает. Я только на пятом году замужней жизни подобное выдать смогла:-) Самый смак и сочность заключается в подливе, и не менее важно - в размере голубцов. Размером они примерно с большой палец руки:-) Если надо будет рецепт, свисти:-) Правда Ева опять через ж работать стала. Вчера я сюда не попала. Сегодня только сейчас пробилась. Еще мне нравится стручковую фасоль по ливански в казане делать. Плов естественно. Мясо с овощами тушить, тоже понятно:-) правда его потом сыром засыпать и в духовку. Жаль, что твой так нельзя ставить. А еще я просто обажаю рис по-ливански. В блюдо идет еще вермишель. Это что-то с чем-то. Кстати, в Армении тоже так делают. Еще в казане классно дотушивать обжаренные котлеты в подливе. Нямка. Причем не только в Бешамеле, а еще в томатной подливе - это мне уже свикровка привила любовь к томатам и томат. пасте. Только ее обязательно обжаривать с луком надо. Если кидаешь просто т оматную пасту, например в плов, без предварительной обжарки на раст. масле, можно блюдо испортить. На самом деле много чего можно в казане сделать. Было бы желание и фантазия:-)
05 Mar 2008, 10:43
я вчера попыталась в нем плов сделать. В общем я момент когда лук-морковка-мясо стало все прилипать пропустила (комп зло всех бед :)) и потом малость все пережарилось. И когда добавила рис, вкус уже стал не тот. Но в общем сносно. Но не так чтобы вкусно. По поводу голубцов я уже поняла - что для меня лучше всего скороварка. Тогда и подливки много не надо, которая в простой кастрюле остается, а потом так жалко ее выливать. И размер голубцов с палец - дома дети точно не поймут. Потому как капусту они не любят, разворачивают и едят только мясо внутри. А муж тоже скажет что за фигня :))) Для себя там морочиться не буду, но думаю мне бы понравилось :)) Про остальные рецепты расскажи поподробнее. Что то моя истощенная фантазия ничего не подсказывает. Про котлеты понятно. Но у нас опять та же семейная петрушка. Чем меньше соуса к котлетам и мясу тем лучше :(
05 Mar 2008, 19:52
Освежу твою фантазию:-) Стручковая фасоль по ливански: Для приготовления этого блюда можно использовать и замороженную фасоль , а помидоры заменить томатной пастой. Единственное, чем придется запастись заранее, - это мята. Ингредиенты: 450 гр зеленой фасоли 2 столовые ложки оливкового масла; 1/2 стакана мелко порезанного лука; 1 столовая ложка рубленного чеснока; щепотка корицы; 1/2 чайной ложки соли; 1/2 чайной ложки молотого черного перца; 2 ст. ложки мелко порезанных листьев мяты (можно заменить сухой); 1,5 стакана мелко порезанных помидоров; 1/2 стакана куриного бульона (никаких кубиков!) Брать надо настоящий бульон. 2 ст. ложки свежего лимонного сока. Разморозьте стручковую фасоль и хорошо промойте. Разогрейте оливковое масло в глубоком сотейнике и обжарьте на нем лук, пока он не станет мягким, затем прибавьте чеснок и жарьте еще 2-3 минуты. Добавьте корицу, черный молотый перец и мяту, жарьте еще 2 минуты, постоянно помешивая. Теперь прибавьте помидоры, бульон, лимонный сок и фасоль. Посолите овощи. Доведите на среднем огне до кипения, а затем уменьшите пламя до самого малого. Накройте сотейник крышкой и готовьте фасоль 10-15 минут, пока она не станет совсем мягкой. Подавайте с подогретым лавашом. А теперь мои наблюдения:-) Все должно быть свежим. Все эти заморозки и сушеные травы делают блюдо совсем другим. Не очень хорошим. Единственное чем можно заменить помидоры, т.к. сейчас они зимние и пакостные, так это помидорным пюре - продают такое. Знаешь наверно? Там намятые помидоры. На крайняк томатной пастой. Но мята и фасоль обязаны быть свежими. Корицу клади только если ты реальный ее фанат. А так, лучше пропустить этот пункт. Блюдо получается необычным и странным на вкус, но интересным. Правда оно на любителя. Мне понравилось. Рис по-ливански: 1/2 стакана вермишели 1/4 стакана сливочного масла, 1,5 стакана круглого риса, 1,5 столовой ложки соли, 2,5 стакана воды. Рис переберите, промойте, залейте теплой водой и оставьте до тех пор, пока вода не остынет. Тем временем в кастрюле поджарьте вермишель в сливочном масле до золотисто-коричневого цвета. Жарьте на среднем огне и чаще перемешивайте, чтобы лапша не приклеивалась ко дну. Добавьте рис. Прожарьте еще 1-2 минуты. Теперь добавьте воду и соль. Увеличьте пламя под кастрюлей до максимального и доведите содержимое кастрюли до кипения. Кипятите 1-2 минуты, затем уменьшите пламя до самого малого, накройте кастрюлю крышкой и готовьте рис около 20 минут или до тех пор, пока он не станет мягким. Очень вкусно и необычно получается. Моя свекровь вообще постоянно вермишель обжаривает, прежде чем варить. А тут такое сочетание с рисом классное, что блюдо не похоже не на рисовое, не на вермишелевое, а имеет свой вкус и запах. Причем я делаю 50 на 50 риса и вермишели, по мне так вкуснее. Но это кому как нравится. А воды наливаю чуть выше кромки ингридиентов.
06 Mar 2008, 11:50
ух ты, спасибо, приготовлю :-9 . А в казане я все готовлю, готовку без него не представляю :-) Тоже не поняла, почему это нельзя на открытом огне?! Народ частенько готовить именно на языках пламени :-)
06 Mar 2008, 22:39
Везет вам. А я свои казаны маме отдала:-( Надо искать казаны, подходящие к индукционной плите. А так обидно.
07 Mar 2008, 18:55
а чего еще готовишь?
07 Mar 2008, 18:55
спасиб :) пойду распечатаю и изучу :)
04 Mar 2008, 13:26
Еще фоток добавила по прибамбасам куонным.см. сюда ( там уже 2странички): http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432
04 Mar 2008, 23:16
Свет, я себе на днях тоже хапанула вот это: http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432/497.htmll Жадность моя проснулась:-) А теперь думаю, и что я с ними делать-то буду?:-) А формочки последнии у тебя класс. Я таких здесь еще не видела.
05 Mar 2008, 10:36
это чтобы овощи ели хоть в каком нибудь виде? :) почему то до вырезания финтифлюшек редко руки доходят. У меня максимум прижилась бернеровская терка которая волнами или сеткой режет.
05 Mar 2008, 19:55
Там на коробке был еще сыр нарисован:-D Типа овощи резать в основном фигурным ножом, а сыр и всякую подобную лабуду этими фигурками. Кстати, у меня Бернеровские терки тоже редко используются. Это арньше было в новинку, а ажиотаж у народа остался по привычке:-)
05 Mar 2008, 19:59
Нашла у нас фарфор мечты. Осталось только мужа "развести" на кругленькую сумму. Какие там тарелки, салатники... Как я их хочу. И еще мне нравится вот эта серия прибамбасов: http://www.tescoma.com/ru/katalog/x3mezistr.php?skupina0=5&skupina=4&skupina2=1 Такую тоже у нас нашла. Я у отдела с этой посудой как завороженная час проторчала:-)
06 Mar 2008, 10:49
слава богу, что я спокойна.. пока что... ставить все ранво некуда...
06 Mar 2008, 22:46
А я не спокойна:-) Хочется уже "красиво" есть и фотографировать тоже. У Тескомы из той же серии есть еще кружки со скошенным верхом, вообще суперские. Держите меня семеро:-D
07 Mar 2008, 18:53
я чего то тоже к посуде остыла. наверно ставить некуда :)
06 Mar 2008, 12:40
а я вот такой штуковиной пользуюсьпри выпечке(вместо того чтобы обклеиватьили обкладыватьформу бумагой для выпечки. оченьудобно и ничего не прилипает http://www.kleibait.co.il/prodPage.asp?prodId=4285 (с транслита)
07 Mar 2008, 18:51
спасибище за идею!!! я все время вырезала для бисквита из бумаги круг на дно, а потом полоски на стенки приклеивала!!! все гениальное просто :))) такой штуки у нас не видела, но даже бумагу так лучше укладывать!
07 Mar 2008, 20:07
У вас в Жар Птице я такую подложку видела. Посмотри внимательно.
13 Mar 2008, 21:33
мне не нравится что она силиконовая я с ним не дружу
AD
AD
06 Mar 2008, 12:42
а еще у меня естьтипа такой штучка (другой фирмы, но принцип тот же)http://www.kleibait.co.il/prodPage.asp?prodId=150 (с транслита)
07 Mar 2008, 18:53
ой вот эта мне оч понравилась!!! я бы прикупила!
06 Mar 2008, 12:44
вот эта штука прикольная. Интересно оченьли она нужна если в наличии естьбернеровская терка и найсер дайсер?http://www.kleibait.co.il/prodPage.asp?prodId=2176 (с транслита)
07 Mar 2008, 18:49
уже кто то ее показывал для лука. ИМХО, для меня бучше комбайна для лука нет :)
06 Mar 2008, 12:55
ООООй!вот это хочу!пишут что можно даже на столе в салоне в нем готовить-нет дыма совсем.Работает от углей:3 в 1(барбекью+печка+коптильня)http://www.kleibait.co.il/prodPage.asp?prodId=2261 (с транслита)
06 Mar 2008, 22:44
Классные штуки. У нас все продается, кроме коптильни такой. Есть разве что обычные, для уличного пользования. Правда рыбка красная в ней ну очень вкусная. Была бы домашнего пользования, я бы обязательно прикупила.
07 Mar 2008, 20:11
ну вот я еще купла формочки... http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432/502.htmll <> target='_blank' href='http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432/503.htmll'>http://foto.mail.ru/mail/lir-1as/432/503.htmll <>
07 Mar 2008, 21:57
Какая классная формочка для торта! Супер. Я тоже такую хочу. Дорогая? И где покупала - вдруг у нас тоже такой магазин будет:-)
08 Mar 2008, 19:28
С праздником! купила ее за 370 р, магазин со странным названием УЮТЕРРА, но скорее всего там что-то типа конфиската плюс просто так, там продается все для дома от посуды до игрушек и прочего
08 Mar 2008, 19:57
И тебя с празником! Вообще всех дам с праздником:-) Обломно, у нас такого магазина нет. Но блин, где-то я такую видела. Вот как всегда, сразу не купишь...
11 Mar 2008, 12:09
вот тут может быть можно будет заказать такие формы: http://www.moymir.ru/?main=detail&catid=0&objid=6071753
11 Mar 2008, 16:02
Спасибо. ссылку сохранила. Порыскаю там позже. Поищу, есть ли у них доставка почтой.
09 Mar 2008, 21:24
Сбылась мечта идиота:-) Я купила целую каталку фарфора моей мечты:-) Вид у нее примерно такой - косой квадрат, если понятно. Ну и Тескомовских мелочушек, салатников и блюд тоже купила. Мужа даже уговаривать не пришлось. Сказала надо, значит надо:-D
10 Mar 2008, 12:58
Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!УРЯ! УРЯ!УРЯ!
10 Mar 2008, 16:03
Спасибо:-) Буду теперь свои блюдА фотографировать как хотела:-)
10 Mar 2008, 13:09
поздравляю!а вот про тескомовскую мелочевку пожалуйста поподробней. (с транслита)
10 Mar 2008, 16:02
А что именно тебя интересует? Я имела ввиду тескомовскую посуду, но не крупный вариант, а всякие мелкие вещи. Вот из этой серии я покупала: http://www.tescoma.com/ru/katalog/x3mezistr.php?skupina0=5&skupina=4&skupina2=1 Они классные такие, слов нет:-) Термостойкие и вообще. Выдерживают от -18 до +200гр. Подходят так же для микроволновки и посудомоечной машины. Сами по себе очень красивые и продуманные. Я много чего купила. Вот только дорогущие они у нас. Стоят дороже посуды которую я купила:-O А я купила проф. посуду Studio Nova. Одним словом, и от того и от другого я в восторге:-)
10 Mar 2008, 16:17
ну посуда меня мало интерисует:мне ее складировать негде к сожалению.меня именно фенечки интерисуют-инструменты кухонные:-) (с транслита)
10 Mar 2008, 23:24
Ну хоть прямо для тебя ройся в своих запасах:-) У меня много всего. Из-за этого я постоянно забываю о многих феньках, которые у меня вообще есть:-) Как найдешь что-нибудь, удивишься, приятно:-)
10 Mar 2008, 23:58
ну поройся поищи-вместе будем приятно удивляться:-)а то я прям не знаю на какую феньку запасть и искать:-)
AD
11 Mar 2008, 00:48
Так я как вспоминаю о чем-нибудь или увижу, так пишу здесь:-) Мы еще ремонт не доделали. Очень много вещей по коробкам лежат. Я уже и сама не знаю что там да как:-)
11 Mar 2008, 07:53
А я купила кастрюлю для варки спагетти. Высокую и с ситом внутри!?)) вот. Удобно - класс!!!
11 Mar 2008, 09:48
у меня такая есть-муж ее ненавидит мыть-говорит, что не удобно даже в посудомойке-слишком много места занимает, но я все равно в ней спагетти варю:-),а еще можно и пельмени в ней варить:-) (с транслита)
11 Mar 2008, 09:56
Можно, конечно:)) а у меня достаточно компактная... Удобная для посудомойки. Не знаю, что уж ваш муж в ней плохого увидел:))
11 Mar 2008, 10:14
я тоже не знаю, но ему видней-мытье посуды-это его обязанность, я не вмешиваюсь(вернее вмешиваюсь-я ему обеспечиваю фронт работы:-))Но по секрету скажу-он прежде чем загрузить посуду в посудомойку моет ее под краном с моющим средством:-), поэтому наверно ворчит на любую лишнюю с его т.з. посуду:-) (с транслита)
12 Mar 2008, 11:45
вот наткнулась на саитик подарков и там много всяких прикольных фенечек.Например вот такая вазочка для одного цветка(кликнув на картинку можно разглядетькак это устроено)http://www.artlook.co.il/item.asp?catid=11&ItemId=145 (с транслита)
12 Mar 2008, 11:52
ваза для фруктов http://www.artlook.co.il/item.asp?catid=11&ItemId=143 (с транслита)
12 Mar 2008, 11:53
прикольная тарелочка (можно в посудомойке мыть)http://www.artlook.co.il/item.asp?catid=11&ItemId=983 (с транслита)
12 Mar 2008, 11:57
подставка длы винной бутылки создает ощющение что бутылка висит в воздухе http://www.artlook.co.il/item.asp?catid=11&ItemId=128 (с транслита)
12 Mar 2008, 12:03
а вот эту штуку для мобильника во время его зарядки я уже собираюсь купить давно но что-то жаба пока душит хотя жутко нравится http://www.artlook.co.il/item.asp?catid=19&ItemId=976 (с транслита)
12 Mar 2008, 12:19
а это магнитные вазочки для одиночных цветов. на стол кладется магнитная пластина, она покрывается салфеткой и на салфетку в произвольном порядке ставятся 5 алуминиевых вазочек.http://www.artlook.co.il/item.asp?giftid=13&ItemId=129 (с транслита)
12 Mar 2008, 12:21
а как вам такая сушка посуды? http://www.artlook.co.il/item.asp?giftid=13&ItemId=810 (с транслита)
12 Mar 2008, 12:26
а вот эти вазочки гибкие.когда они не нужны, то они плоские и много места не занимают,а если наполнитьих водой то приобретают обьемhttp://www.artlook.co.il/item.asp?giftid=13&ItemId=236 (с транслита)
12 Mar 2008, 12:28
ну еще прикольная ваза http://www.artlook.co.il/item.asp?giftid=10&ItemId=27 (с транслита)
12 Mar 2008, 16:25
Мне кажется что живьём это будет как-бы "дёшево" выглядеть. Врядли украсит дом).
12 Mar 2008, 16:23
Красота какая))..... Правда не очень практично, конечно)).
12 Mar 2008, 16:35
там пишут, что наоборот практично: сохнет быстро, не капает (можно без поддона), снимается для стирки и каркас из нержавейки.у меня дома это ставитьместа нет, мы по простому полотенце на стол, чтобы стекло и вытираем(если моем что-то что в посудомойку не попадает). (с транслита)
12 Mar 2008, 11:49
прикольная тарелочка http://www.artlook.co.il/item.asp?catid=11&ItemId=983 (с транслита)
12 Mar 2008, 19:20
Прикольные штукенции:-) Мне понравились:-)
13 Mar 2008, 09:54
и мне:-)я бы все это купила, но мужа боюсь:-) (с транслита)
AD
AD
13 Mar 2008, 23:30
Тут ведь как, к мужчинам нужен особенный подход, с учетом индивидуальности, тогда можно будет просить что хочешь:-D Правда совесть надо тоже иметь:-) Вот мой муж намеков не понимает. Я могу сто раз сказать, что в будущем (намекая на сейчас) мы обязательно купить то и это... Без толку. Приходится потом все равно в лоб говорить, и желательно сразу дату покупки назначать. И ведь не специально игнорирует намеки, а реально не врубается. говорит, что думает в такой момент, что я просто реально в каком-то будущем это хочу, а не сейчас. Говорит, мол говори прямо, а не юли непонятно:-)
18 Mar 2008, 12:37
Пока у меня был сломан комп :) я прикупила себе а-ля Мэджик буллет. Только другого производителя. Теперь мучаюсь - для чего нужны крышки и сколько продуктов туда засунуть чтобы оно через сетку все таки вытекало. вчера попробовала чернику положить ни фига не получилось.
18 Mar 2008, 20:47
ну ты даешь,Юлькин, рассказывай и показывай..
19 Mar 2008, 16:58
В общем рассказывать особо нечего :) я его сегодня обратно в магазин отвезла :))))) попробовала вчера апельсин через фильтр пропустить - типа сок должнен был получиться без шкурок - из целого апельсина получилось сока 20 мл; я с горя положила туда порезанное и очищенное от кожуры яблоко - сока добавилось еще грамм 10 Остальное превратилось в пюре с кусками яблок. Вкусное пюре, но мне это не надо :)))))))) Последнее что меня сегодня добило - это попытка приготовить омлет с сыром. Я ж нашла вчера к нему наконец книгу рецептов: http://www.i-shop.com.ua/instruc/MadgicBullet.doc Вдохновленная радужным описанием приготовления я сегодня собрала монстрика, положила яйца, молоко, сыр. Взбивала это сек 30, никаких 5-7 не было, сыр никак не хотел резаться мелко. потом наклонила сооружение - а омлет вытекает сбоку через колбу. Несильно, но течет. В общем нафиг мне такая прибамбасина на кухне подумалось мне. Собрала все в коробку и отволокла обратно в магазин. На память остальсь несколько фоток и час в ожидании пока мы сдали это обратно в магазине :)) ЭТО - ужасный магазин :)) с до-о-о-лгим сервисом :)) ps кстати омлет решила пожарить в давно приобретенной сковородке из интернет магазина - панкейк что ли. С двумя слепленными сковородками. Она очень тонкая, ничего в ней не получается нормально. Ни оладушки ни омлет. В этот раз тоже ничего не вышло толком :)) http://tillotama.livejournal.com/64019.htmll#cutid1
19 Mar 2008, 21:14
Вот и спасибо тебе за этот рассказ:-) Мы теперь в курсе будем. И про сковороду ты вовремя рассказала. Я видела у нас такую в магазине. Хорошо, что не купила.
19 Mar 2008, 21:52
к сковороде еще прилагалось сердечко для фигурной яичницы :)) тоже фигня :)
19 Mar 2008, 22:05
И за это спасибо. На сердечки тоже смотрела:-D
22 Mar 2008, 00:25
у меня в жж девочка написала, что оригинальный МБ - нормальный по качеству но я еще на отзывы натыкалась что ерунда
22 Mar 2008, 01:02
Возможно и так. Но проверять уже не хочется:-)
18 Mar 2008, 12:40
А еще!!! Подскажите идиотке. Купила очередную форму для маффинов в виде футбольных мячей. Дальше можно прготовить большой платок и рыдать от смеха Сделала тесто - налили в формочки, положили по мороженой вишенке внутрь (в этом то и была засада) поставили выпекать. Через 20 мин низ подгорел, верх не пропекся. Поставила сковородку с водой вниз. Не помогает. Включила гриль сверху. Образовалась корочка, внутри сырые. Вытащила засунула в МВ на режим МВ+ духовка. Запеклись. Через полчаса после остывания ими можно было забивать гвозди. Положила в пароварку- размочила :))) В итоге половину съели половину выбросили. Люди! Для меня загадка до сих пор!!! Как печь эти маффины - какое тесто и на каком режиме чтобы было нормально??? фотки вешать не успеваю :))))))))))))
18 Mar 2008, 13:33
Смеялась до слез:-D Я тоже иногда в подобные крайности впадаю, пытаясь спасти что-нибудь. Первый раз что-нибудь для меня навороченное делаю и пипец, один к одному твои бега по кухне:-) Как раз недавно пыталась вкусный крем-карамель сделать. Перевела море продуктов и два дня работы на кухне. И дальше бы мучалась, если бы не нашла хороший рецепет. Поищи вот здесь:http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?t=37610&start=0 Там три темы уже накатано. Я тебе третью открыла. Девушка делает просто потрясные десерты. Именно у нее я нашла "свой" крем карамель" и перестала портить продукты. Причем я по книге пыталась делать, по рецепту известного нашего повара. А получалось нечто ужасное. Обрати только внимание, что у Мишель на первой странице, перед списком блюд, написаны базовые рецепты и объемы емкостей. А то в рецептах у нее все в стаканах. И поздравляю с Буллетом:-)
18 Mar 2008, 22:32
спасибо только с ссылками пока подожду я практически без компа вот набегами :((( Буллет не знаю куда засунуть пока :)
18 Mar 2008, 20:49
Да уж приключения))) у меня как раз мафыфины получились , но убей бог, не помню рецепта)) я вот только не поняла фоорма у тебЯ полностью закрытая? или как ?
18 Mar 2008, 22:35
нет открытая, только дно рифленое как половинки мячиков
25 Mar 2008, 13:32
Купила вчера ложку для кофе с зажимом и сковородку чугунную для оладиков. с кружочками выемками. показывать?
25 Mar 2008, 13:34
конечно, оцобенно ложку.Для чего зажим? (с транслита)
25 Mar 2008, 13:59
фотки http://tillotama.livejournal.com/66921.htmll зажим для пакета :)
25 Mar 2008, 14:15
ну сковородру я бы не купила, а вот ложечка прикольная мне понравилась. (с транслита)
26 Mar 2008, 00:19
Где зажим покупала? Классный. Сковорода тоже прикольная.
26 Mar 2008, 14:11
Фотки оладиков http://tillotama.livejournal.com/66921.htmll в МегаХаусе что ли покупала.
AD
AD
27 Mar 2008, 01:53
Спасибки:-) Пойду искать, если у нас такой. А оладья вкусные на вид получились. Упс, утерла слюни и пошла дальше:-)
27 Mar 2008, 16:26
я тебя обманула магазин СантаХаус http://www.santahouse.ru/index.php?path=/wherebuy/&element_id=445
27 Mar 2008, 20:34
Ура. Даже искать не придется. Ближайший СантаХаус практически рядом с домом моим. Осталось только мужа запутать, что бы туда попасть. А то растратилась я в последнее время:-)
26 Mar 2008, 14:13
Объясните мне, может кто видел такую сковородку. Она плоская, как бы перевернутая. а на поверхности такие выпуклые лунки по 3 см. как ею пользоваться и что получается? вот похожа на эту http://contacto.ru/produkte.aspx?Kat=6038 но у нее ручка как бы с другой стороны и выпуклости наверх и их больше
27 Mar 2008, 17:12
Тоже люблю фенечки )) Во вторник купили эл. блинницу (большой круг на один здоровущий блин или можно парочку средних сделать), формы для бутербродов канапе (раньше сама их фигурно вырезала), ложку для мороженого.
27 Mar 2008, 20:36
Смотрите, осторожней здесь - можно и разориться:-D Мы тут ненормальные все, покупаем, покупаем, покупаем...:-)
27 Mar 2008, 20:47
А я сама такая )) Просто этот топик раньше не видела.
27 Mar 2008, 21:21
В таком случае помахайте зарплЯте рукой:-) Меня муж скоро научится посылать я так чувствую:-) Пока молчит:-)
28 Mar 2008, 08:56
Я осуществляю "набеги" за фенечками примерно раз в месяц. Чаще не получается - я работаю и других дел много. Кстати, муж у меня тоже любитель кухонных фенечек! Очень часто именно он предлагает что-то купить (например, блинницу).
28 Mar 2008, 10:59
ПОВЕЗЛО... С МУЖЕМ...А у меня уже сын кричит- мама хватит.. а когда показываю что-то новое и спрашиваю купить или нет, всегда соглашается, но папе уже тогда ничего не говорим)))
28 Mar 2008, 14:34
Мне ж неймется. Я опять из СантаХауса :) http://tillotama.livejournal.com/67536.htmll
28 Mar 2008, 15:36
Ой!я такое видела в рекламе по ТВ, но там они пончики делают в такой и в качестве преимущества говорят что пончики деетические без большого колличества жира. (с транслита)
28 Mar 2008, 15:44
она такая тонкая, мне кажется гореть на ней будет все. и не очень понимаю - ее надо держать над огнем что ли? ее не поставишь на комфорку - у нее дна нет
28 Mar 2008, 15:51
я не знаю как они ставят, может рекламируют что-то похожее. (с транслита)
29 Mar 2008, 01:25
Видела я такую, именно в СантаХаусе:-) Блин, а мы сегодня как дураки поехали туда в одинадцатом часу. И с чего я взяла, что он круглосуточный?:-D Уверена была на все сто.
29 Mar 2008, 10:55
Слушайте, какая удобная штука - набор для оливок с вилочками. Идея просто супер :). В инете с ходу не нашла, так что, вот фотка: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2558190.jpg Сорри за качество, мобилкой щелкнула :).
29 Mar 2008, 11:06
ага, у нас в одном прикольном магазинчике продается, я каждый раз на него поглядываю, но пока не купила.Я видела в хозяйственном магазине такие тарелочки узенькие, длинные в виде округлого зигзага (змейка) для оливок, там получается что они в один ряд ложатся, а не кучкой и ставить такие штуки на столе между разными тарелками и салатницами удобно и все смогут достать.Вот их мне тоже хочется:-)
29 Mar 2008, 11:32
Тоже ничего, наверное :). Как придумают, как придумают :).... Вобщем с такими феньками жить однозначно удобнее. Маленькие вилочки - супер решение. Брать ими оливки куда удобнее, чем обычной вилкой или зубочисткой. Спец вилочкой для оливок я так и не обзавелась, а так... самое то :).
29 Mar 2008, 12:24
Удобнее, но захламленнее:-) Я уже не знаю куда все эти прибамбасы класть. А у меня еще в коробках их куча. Штучка для оливок прикольная. У меня туперваровская была. Оливки сами в соку плавают, за штучку посередине тянешь, они вытаскиваются как на блюдечке, а вилочкой их потом накалываешь и в рот:-) Ну туперваровская пластиковая, сама понимаешь. А эта вроде ничего, даже симпотичная.
29 Mar 2008, 12:54
:) Тоже не плохая идея :). Не видела ни разу... Хорошо, что не видела :).
AD
30 Mar 2008, 00:04
Перекристись и переплюнь три раза через левое плечо:-D С нами только так:-) Я вот новой идеей заболела. Видела вот это: http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=200&dept%5Fid=210&sku=U00437&mscssid=9JENKND0HJAD9LWR1GU4R8MLKJPQ3GUC Вчера все крупные магазы объездили - нету. Вчера им написала письмо. Спросила, скоро ли ждать данное чудо в продаже. Еще не ответили, пи-пи-пи. Нахрена тогда рекламировать на сайте? Причем у меня реальное чувство, что я ее видела в каком-то магазе. Увидела слово фритюрница, и соответственно проскокала дальше, не испытывая интереса. Теперь грызу сама себя:-) Может приснилось?:-)
30 Mar 2008, 00:13
Какое счастье, что я терпеть не могу еду во фритюре приготовленную :)! Я даже фондю на масле надух не переношу :), за что отдельное спасибо моему организму :).
01 Apr 2008, 12:17
Я тоже не фанат еды из фритюра. Мало того, у меня была фритюрница, Тефалевская, большая и со всеми наворотами. Выкинула при переезде. От нее разве что красивая книжка с рецептами осталась. Если срочно нужен фритюр, готовлю в ковшике. Но эта фиговина называется фритюрницей только номинально. На самом деле это нехрена не фритюрница:-) В ней можно пожарить кг. картофеля на 1 ст.л масла. И т.к. мне впринципе нельзя злоупотреблять жареной пищей в большом кол-ве масла. А жареное пожрать я люблю иногда. Овощи, которые мне надо есть в большом кол-ве, я могу есть только жареные. А они много масла впитывают. Поэтому и хочу эту штуковину. Как появится, куплю, а потом вам расскажу стоит оно того или это дрянь полная. Пользуйтесь моей возможной наивностью:-)
01 Apr 2008, 12:26
Да я ж не отговариваю :). Новые игрушки - штука хорошая, куда ж без них :). Просто те овощи которые тебе надо есть, я есть люблю :), но.. жареные на масле это бе... Единственное, готовую цветную капусту и брокколи в яйце на сковороде смазанной оливковым маслом обжариваю... но до ложки масла там явно далеко :).
01 Apr 2008, 12:32
Блин, завидую я вот таким людям, который любят есть полезную пищу. Особенно овощи вареные. Да да, есть и такие. Едят этакую дрянь и глаза от восторга закатывают. Я тоже так хочу. А я даже в духовке запеченые есть не могу. Реально воротит. Да и жареных я не фанат, но уже хоть как-то сносно получается:-) Правда жареными их можно назвать с ирудом. Они скорей тушеные больше нежели жареные, для пользы.
01 Apr 2008, 12:42
Ты знаешь, овощи вроде кабачков, баклажанов, перцев... лучше всего получаются на гриле или решетке. И полезнее зажаренного на масле, между прочим. Видела такую феньку: http://www.tefal.com.ru/tefal/products/product/index.asp?category%5Fid=200&dept%5Fid=250&sku=U00370&mscssid=59DJP33GUDQH9L5N46F7U3F274C77A45 ? В варианте: http://www.tefal.com.ru/tefal//database_images/food_preparation_300/grills/tg5330_3.jpg Я на нее уже давно посматриваю, но ставить ее некуда :(. Вот чего непереношу, так это стручковую фасоль... как ее только люди едят... :(.
01 Apr 2008, 13:10
Гриль тоже на любителя. Хотя для мяса и рыбы я бы от гриля не отказалась. Но как ты правильно заметила, ставить его уже некуда:-( Да и понравился мне гриль уж слишком дорогой. Ну его в баню. Пока во всяком случае. Как ты показываешь, видела подобный, но не сильно впечатлилась. Например блинницу такую не люблю. Я свою маме отдала. Кстати тоже Тефалевскую. Вставка для гриля тоже не впечатляет. Смотри сама, там насечки мелкие какие-то и не по всей поверхности, а как-то странно разбросанные. Пустая же поверхность напоминает обычную сковороду. Я бы на твоем месте обратила на чистый гриль, без прибамбасов. Есть очень душевные.
01 Apr 2008, 13:15
Да меня пока сковородка-гриль устраивает :). Надо же плитой хоть как то пользоваться... Но... хочется, чтоб само всетаки отключалось :). Поэтому эту тефалевскую и не беру, а так... она занятная. С нее, с грилевой часть жидкость отводится. Насчет полноценного гриля думаю, но... там какие-то странные пляски с лава камнями, водой... и установка какая то подозрительная. http://www.siemens-bt.ru/files/manuals/20070426125717.pdf
01 Apr 2008, 13:23
Ой, я такие видела. Сама облизываюсь. Она ж встраивается. Но жаба душит. И так разор один кухню обустроить. Нафиг нафиг, не показывай мне больше такое:-)
01 Apr 2008, 13:27
;) Гы :). А у меня это повод для раздумий :). Кухонной мебели у меня пока ж нету :). Только планы одни как на 8,5 метрах впихнуть все, что мне надо :).
01 Apr 2008, 13:29
Так и у меня сейчас старая кухня. Надо новую покупать, поэтому фантазий грамадье. Где бы на эти фантазии еще денег надыбать:-)
01 Apr 2008, 13:45
Ну этот гриль, вобщем то 16-17 тыс. стоит :). Не так уж и дорого, а шрука нужная, особенно мне как любительнике запекать все на решетке в духовке :). А так, из техники, мне надо то варочную панель, духовку и вытяжку купить... ну и, возможно эту доминошку... Все остально старое будет. Но вот мебель - это беда :(. Поидее, с этим грилем брызгов особых не будет :), так что, обычной плитки на стенах хватит, в отличии от гриль-сковороды... Тоже думаю насчет встраиваемой пароварки :), но... вобщем, нунах за такие то бабки :).
01 Apr 2008, 22:39
Ну тебе может и нормально, а у меня жаба сидит и лапками дрыгает:-) У нас ремонту еще ого-го. На все деньги нужны, и большие. Одна кухня чего стоит, и встройка в нее. Я уж помолчу про шкафы по всей квартире. Короче, не хочу мужа раздевать до нитки своими умными идеями:-) Переживу как-нибудь. Вот видишь, ты пароварку посылаешь подальше, а я гриль:-) Может и пароварки такой у меня не будет. Я мужа свежей идеей еще не обрадовала:-D Может и правда нунах:-)
02 Apr 2008, 10:52
Ну если мужа, то да... ;) Но от девушки купившей дорогущий фризер и покупающей всякую всячину, не дешевую, надо заметить, слышать это как то все же странно ;). У меня тоже ремонт впереди и жестоко требуется, надо заметить, вобщем, не прихоть совсем :(, жду лета... И мебели еще покупать ого-го... 3 шкафа, диван ванная и кухня. И деньги вобщем то с неба не валятся и еще много чего веселого, но. Вобщем, прям завтра я ее точно покупать не буду, но думаю все же спроектировать кухню так, чтобы если что, она все же без проблем встала. Скверно, что не могу найти сименсовскую 2-х комфорочную стеклокерамическую варочную панель с таймером отключения. :( Помоему, они такие не делают :(. Ксатати, а ты уже знаешь как бы использовала эту "свежую идею" :)? Я просто пытаюсь понять за что такие деньги... Неужели это чиста имиджевый прибабах, а по сути, та же пароварка... Какие этот шкаф плюсы то даст? Собственно, не найдя разумного ему применения я и решила пока под него не закладываться.
02 Apr 2008, 15:26
Я понимаю, но даже у таких девушек как я бывает подружка жаба:-) А мжа и правда жалко бдет. Мы и так планируем чуть ли не все Миле. У меня просто язык не поворачивается еще и панель такую попросить. Да и особо некуда ее впиндюривать:-) Места на столе тоже жаль. Я лучвше и правда на встроеннную пароварку разведусь. Опять же, если мы сможем найти под нее место. У нас кхня-то большая, но несколько бестолковая. Эркер все дело портит. Впритык кухню не поставишь из-за него. Да и не красиво будет. "Я просто пытаюсь понять за что такие деньги... Неужели это чиста имиджевый прибабах, а по сути, та же пароварка..." Не въехала, это ты о чем? О встраемоевой пароварке, про которую я говорю?
02 Apr 2008, 16:01
Ага, о встроенной пароварке :). Не, ну правда... Читала инструкцию к этой фене... Вобщем, кроме того, что она - красивый шкафчик, ничего особенного не вижу. У меня стойка планируется (внизу - 2 ящичка,потом духовка, микроволновка и еще ящичек). Вот в нее можно было бы между микрой и духовкой воткнуть встроенную пароварку, но... не могу решить оно мне вообще надо или я прекрасно обойдусь отдельноживущей... Приэтом, разумеется тоже дружу с толстой зеленой жабой :). Миле... чур меня... я сименсов коллекционирую, но... денег и у сименса эта игрушечка стоит мама не горюй :).
02 Apr 2008, 22:21
Я что-то про нее читала, но давно. Пока реально не соберусь, искать в падлу. Но что-то в ней было интересное. А может и нет, вдруг я что путаю:-D Меня больше прельщает то, что она не будет на столе валяться. Недавно в магазе ее видела, встроеную в кухню. Мне понравилось, что там противни есть, на два яруса. Но в целом, маааленькая такая. Не, больше конечно наших, но все равно, стебно как-то. Да ж, Сименсы тоже бывают очень даже денежными. Видела их новую духовку, у которой противни снизу выезжают? Интересная хрень, но вроде денег стоит тоже не мало. А Мили у нас не все будет, а только машинка стиральная, сушильная, посудомойка. Ну и на пароварку конечно поглядываю. Остальное наверно Бош.
02 Apr 2008, 22:54
Ну меня стиралка, сушка и посудомойка сименсовые вполне устраивают, они все топовые модельки, работают изумительно, не нарадуюсь. На миле меня откровенно жаба душит, а особого восхищения не вызывает... техника как техника. Духовку я вот эту возьму http://www.siemens-bt.ru/products/type13/product667.htmll Это обновленная моделька от Siemens HB 770560. Как раз той же серии, что и моя посудомойка будет :). Кстати, выезжающая дверка неудобная совсем, если ее не под варочную панель ставить, а у меня она поднятой планируется... Я их уже все со всех сторон облазила :). Эта просто самое то будет :).
02 Apr 2008, 23:10
Да мы Миле по надежности выбрали. Что бы была возможность работать тцать лет - мало ли что:-) У меня подруженция лет 15 назад из Германии подержанную стиралку привезла. Пашет до сих пор. Хотя моей нынешней Ардо тоже уже лет 15, а работает - зверь:-D Духовку прикольную ты выбрала. Я тоже черную технику больше нержы люблю. Да и пачкается меньше. Моя подружка брала нержу, да еще и с зеркалками. Жуть. Она переплевалась. Достаточно мимо пройти и задеть чуток, пятнами покроется.
02 Apr 2008, 23:31
Техника как техника, только по астрономическим ценам. У знакомых простенькая машинка вобщем то нормально работает, стоит как моя, а неудобная до безобразия и не тихая она вовсе. А шеф тут, заметив что мой коллега смотрит новую стиралку, так вообще опустил дорогущую модельку с сушкой. За 7 лет ее уже дважды ремонтировали :(. Так что... Если деньги лишние, ну и пусть их... а так, если вобщем то есть куда потратить и нет потребности с гордостью заявлять, что у тебя миле, то напрягаться особо смысла нет... разве если есть "пунктик" :). Это только у нас на нее цены так задраны... ну, типа, нужна в россии марка элитной техники... премиум класс, ну почему бы не быть ей миле :) это еще со времен новых русских тянется :). Кстати, основная их фича это вообще то кухни, всмысле, мебель, а техника... это так, в плюс к мебели идет. Дорогущая, кстати...
AD
AD
03 Apr 2008, 08:32
у нас тоже Миле дорогая, но не популярная совсем. Сименс-Бош гораздо популаырней. (с транслита)
03 Apr 2008, 16:39
Забей - у нас с мужем свои тараканы, как у всех нормальных людей:-) И показывать нам ее некому - она ж встройка:-D А стиралка с сушкой в постирочной, закрытой от людскирх глаз. Это наверно мои немецкие крови взбунтовалиь:-D Про немецкую мебель лучше помолчу. Пол часа ходила по спец. магазу, искала хоть какой изъян у мебели, что бы успокоится. Не нашла блин. Денег стоит ого-го каких, но как красиво, как качественно. Поэтому у нас Италия привалирует.
03 Apr 2008, 16:50
Да хтож против немцев... самой нра, сименсов своих только с родной сборкой беру. Просто меня в свое время подруга расстроила, что наши с ней машинки у них в одном ценовом диапазоне, а у нас... разница в 2,5 раза. Мы как это дело увидели, просто глазам не поверили, вот :(. У нее был шок. :) По функциям же практически один в один.
03 Apr 2008, 17:19
У нас в России вообще ценники на все взвинчины до беспредела. Походу в загранке жить значительно дешевле:-D
03 Apr 2008, 17:21
Угу, но это уж как то совсем перебор...
30 Mar 2008, 08:35
это что только для картофеля? так ведьто же цамое можно сделатьна противне в один слой и в режиме духовка+конвекция (верх+низ+вентилятор-если не правильно в начале обозвала:-)). (с транслита)
01 Apr 2008, 12:23
Нет, в том и дело. Люди в ней делают не только картофель, а все что можно пожарить и требуется постоянное перемешивание. Она же мешает в процессе обжарки. Я видела топик, где девушка (кстати из Израиля:-)) рассказывала о ней. Так она в ней готовит от гуляша и жареного мяса до бананов в карамели. И все это не требует большого кол-ва масла. И все таки еда, приготовленная в духовке и жареная отличаются. Я уже написала ниже, что мне надо есть много овощей, а я их только жареными и могу есть, но они при жарке впитывают много масла, а мне такое тем более нельзя. Поэтому и хочу опробовать эту штуку.
01 Apr 2008, 12:32
я такого в Израиле не видела пока.Может ей привезли откуда-нибудь.А вообще как ты написла звучит заманчиво, вот только почему-то кажется что картошка в ней переломается (тесновато как-то там на вид), а овощи в кашу не превратятся? (с транслита)
01 Apr 2008, 12:35
Ну уж не из России это точно:-) У нас она только в июне в продажу должна поступить. Как в ней все будет получаться, отпишусь сразу как куплю. Ждите лета:-)
01 Apr 2008, 12:39
отчет пожалуйста с фотками:-) (с транслита)
01 Apr 2008, 13:02
у нас вот такую штуку можно достать(по описанию покруче той что ты хочешь).Она: готовит на пару, жарит, варит, тушит и тоже перемешивает сама, и эту кастрюлю можно и на стол податьеще. http://www.lastprice.co.il/product.asp?productid=1226# (с транслита)
01 Apr 2008, 13:14
Да, штука классная, я вижу. Вот только у меня все уже есть. И пароварка и мультиварка и хрен знает еще что. Наверно было бы удобно все заменить одним автоматом. У меня тут новая идея появилась. Т.к. кухня еще не сделана в нашей квартире, обдумываю варианты разных доп. встроек, типа встроенной пароварки. Удобно и на столе не стоит, места не занимает и вид не портит. А отчет о фретюрнице с фотками будет - ждите:-)
30 Mar 2008, 11:14
короче я тормоз, дошло :) а может в ХП картошки напихать :) там и лопаточка есть :) и воздух горячий :) вот тут видео есть http://www.electricshopping.com/shop/shop.do?pvSKU=FZ700070
01 Apr 2008, 12:24
Задумка конечно веселая:-D Но эта фритюрница не только для картофеля. И потом, надо же температурный режим ее знать. Плюс встроенная конвекция.
31 Mar 2008, 15:04
Вот и я ,, болею ,, этой штукой и радуюсь, что у нас ее нет в продаже.)))
01 Apr 2008, 12:28
Может рано радуешься?:-) Я написала на сайт Тефаля. Спросила когда они появятся в продаже. Сказали, что в июне появятся. Может и у вас тоже будет продаваться:-P
01 Apr 2008, 22:07
C одной стороны очень надеюсь, что они у нас появятся в продаже. А с другой- не Дай Бог!))) Хотя Мастер Плов у нас продается.
01 Apr 2008, 22:40
Мастер плов уже хочешь? Вот нас всех понесло:-)
02 Apr 2008, 21:18
К счастью еще нет. Но если бы кто подарил, не отказалась бы. А сама хочу купить фритюрницу.)))
02 Apr 2008, 22:22
Ну тогда скорейшего тебе пополнения бюджета, на новую фритюрницу:-)
AD
AD
03 Apr 2008, 18:53
Спасибо. ))) Очень хочу, чтобы к нам их привезли. А то все аж зудит, как хочется ее иметь. :-7
01 Apr 2008, 12:37
МОРОЖЕНИЦА: Я в шоке или практически рыдаю! Промурыжили нас с ней столько времени и вот теперь заявляют, что мороженица ремонту не подлежит:-( Примерно через неделю надо будет забрать акт об этом и требовать с магазина или деньги или новую мороженицу. Мы покупали в инет магазине. Чую дело так просто не закончится:-( Десять с лишним штук коту под хвост:-( Буду теперь везде где увижу народ предупреждать об этом.
01 Apr 2008, 12:48
Как же я правильно сделала, что простенькую копеечную модельку взяла :). Сломается, не жалко. Хлипкая у нее верхняя часть, жуть просто. Муж уже пазики суперклеем приклеивал :). Вобщем, качество - отстой. Кстати, сделала вчера мороженое из 10% сливок, молока и клубничного варенья. Мороженое получилось, но вкус мне не нравися, все же вареная клубника, даже 5-иминутка это не то. :(
01 Apr 2008, 13:17
Так вот я теперь сижу и думаю, что делать дальше, если деньги из них выбью. У меня чувство, что она изначально бракованой была. Я еще говорила, что в первый раз лопатка не стала в другую сторону пахать а заорала ненормально и стала из стороны в сторону дергаться. Потом еще пару раз такое было и как раз в последний раз. Не выдержала блин. Качество и правда отстойное. Кстати, клубничное мороженое лучше со свежей клубникой делать. Вареная же напоминает варенье.
01 Apr 2008, 13:23
Я бы деньги назад вернула. Качество исполнения просто отвратительное. Может другие фирмы есть? Моя хоть стоит в 3-4 раза дешевле твоей... за такие деньги пусть живет. Я так и поняла насчет клубники.. просто под рукой ничего другого не было, а мороженого хотелось.
01 Apr 2008, 13:28
Так в том-то и дело, что нет других. Я не нашла, когда искала. Вот сейчас опять попробую порыскать по инету. Вдруг чего появилось путевое. Хочу с фризером встроенным. Все таки это очень удобно. Но Немокс уже не радует.
01 Apr 2008, 12:38
а я вчера видела в магазине классную штуку: набор из 4 листов гибких тефлоновых, которые располагаются на каждой комфорке и если что убажит, на припнет и плита чистая останется.Дороговато, конечно, но они же многоразовые.Раньше я покупала такие из толстой фольгí одноразовые за копейки, но эти выглятаыт оченьэстетично(под нержавейку), но проблема в том что в комплекте 4 листа, а у меня 5 комфорок и покупатьеще 1 комплект как-то дороговато:-(В общем облизнуласьи не купила:-( (с транслита)
01 Apr 2008, 13:04
А где видели? Хочу такие штуки :-)
01 Apr 2008, 13:40
да у нас в одном магазинчике где все для выпечки (в Израиле) (с транслита)
01 Apr 2008, 13:20
У меня плитка сейчас индукционная, так я в процессе вытираю, если что прольется. Она практически не греется под кастрюлей, а по бокам вообще холодная. Тоже выход, для тех кто плиту еще не купил. Вот стенку я бы такими обложила, что бы жир не брызгал на плитку:-)
01 Apr 2008, 14:07
Тьфу... нетуды. А не пора ли новый топик завести?
01 Apr 2008, 22:42
Так будь первооткрывательницей:-) Тиллотама неизвестно когда появится.
02 Apr 2008, 10:55
Ну может он у всех, кроме меня нормально грузится... Открывать?
02 Apr 2008, 15:26
Открывай. В любом случае каждый ответ жее грузить отдельно приходится. Не очень это добно.
02 Apr 2008, 16:05
готово :)
02 Apr 2008, 16:05
Новый топ : http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36171445

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325