Меню

Кофеварка и кофемашина. Объясните разницу

AD
25 Mar 2008, 12:31
Вот задумалась о разнице между кофеваркой рожкового типа и кофемашиной. То что одна кофе мелет, другая нет-это знаю.А в остальном? Кофе такой же? Просто цена на кофемашину кусается,а кофе хочется.
25 Mar 2008, 12:45
+1Рядом постою, тоже задавалась этим вопросом.
25 Mar 2008, 16:46
Кофемашина всё делает сама:мелет,наливает,выкидывает спитой кофе в спец контейнер,который чистить надо не после каждой чашки,а после 10 или более.Функций больше имеется,например можно сделать 3 размера порции(эспрессо,американо,совсем большая чашка:-)).Крепость нужную настроить.Запрограммировать и потом только нажатием кнопки выбирать.А кофеварка:в рожок кладёте кофе на 1 порцию,потом вываливаете отработанный и так за каждой чашкой,потом помыть её.Дольше делает одну порцию кофе.У меня была рожковая кофеварка с хорошим давлением(15 бар),но кофе заваривали чаще в чашке.Так проще было...С кофемашиной такое в голову не приходит:-)На работе тоже рожковая стоит без дела...По вкусу кофе примерно одинаковый,ежели в рожковой кофеварке давление не менее 15 бар. Лучше всё же взять кофемашину попроще,сэкономить можно,например на сенсорном управлении,подогреве чашек.
26 Mar 2008, 07:15
А еще кофемашина сама выдает когда её почистьить надо от накипи или прочистить гидросистему.
26 Mar 2008, 12:16
Чего ее чистить... воду из фильтра вроде Барьер лейте, не надо будет чистить вообще ни кофеварку, ни кофемашину, поскольку, накипи просто не будет.
26 Mar 2008, 12:41
Накипи не бывает только после дистиллированной воды:-).От всей остальной бывает,хотя и в меньших колличествах.
26 Mar 2008, 13:07
Ну в моем чайнике и пароварке накипи нет. Как купила, ниразу накипь не удаляла, а купила уже давно :). Подозреваю, что в кофеварке тоже.
26 Mar 2008, 13:16
Ну не знаю тогда....Минимальное колличество минеральных веществ должно присутствовать в хорошей питьевой воде.А они-то накипь и дают;-).Кофемашину раз в пол года чистим,а чайник немного чаще.
26 Mar 2008, 13:31
"Сменная кассета "БАРЬЕР-4" «для водопроводной воды» прекрасно подходит для использования на кухне в городской квартире. Высококачественный кокосовый активированный уголь очищает от активного хлора, органических и хлороорганических загрязнений, пестицидов, нефтепродуктов, устраняет неприятные запахи и привкусы. Обработка активированного угля серебром предотвращает возможность размножения бактерий внутри фильтра. Высокоэффективная ионообменная смола очищает от ионов, токсичных металлов и снижает жесткость воды." Я минеральные вещества они того не только из воды берутся. Чайнику года 2. Не чистила ниразу.
27 Mar 2008, 12:35
Сравнили чайник и кофемашину.У нас стоит система из 4 фильтров под раковиной,а в кофемашине еще и свой фильтр для воды есть. Чайник чистый,а во внутрь кофемашины я не лазила и не могу сказать есть у нее накипь или нет,но она так запрограмированна.
27 Mar 2008, 13:39
И чем она может от чайника отличается? Воду кипятит по другому? ;) Химия процесса одна вообще то :).
27 Mar 2008, 14:13
Декальцинация кофемашины - это не только удаление накипи. В основном это все таки промывка основных узлов. Там же помимо накипи скапливается и остатки кофе. :-)
Мы одну машину промывали душем (не повторяйте сами:)), так оттуда стоооолько кофе вышло. А если бы не чистили, так вообще бы под завязку была бы кофе набита:)
27 Mar 2008, 14:16
Ну это в случае кофемашины :). У меня рожковая кофеварка, мне проще.
27 Mar 2008, 19:26
Автор спрашивал чем отличается,ему ответили.А надо чистить или ненадо это уже другой вопрос,кофемашина так запрограмированна. а потом вода разная бывает, и даже супрфильтры не спасают. Не химия процесса,а химический процесс.
28 Mar 2008, 18:50
Так кроме как от накипи, который может и не быть, от чего еще надо кофемашину чистить и как часто? Раз уж Вы меня поправили, разъясните заодно в чем отличие "химия процесса" и "химический процесс".
28 Mar 2008, 19:25
Долго обьяснять,а оно вам надо?
28 Mar 2008, 19:30
Разумеется.
02 Apr 2008, 15:02
Как нам сказал кофеварочный мастер, машину еще надо чистить от кофейных масел и прочих следов кофе :-) Специальные средства от накипи справляются заодно и с этой задачей
02 Apr 2008, 16:16
И как часто она просит очистки?
AD
AD
02 Apr 2008, 21:22
Моя 1 раз в пол года примерно...
08 Apr 2008, 16:33
Это зависит от того, насколько интенсивно используется... тоже примерно раз в полгода. Мастер рекомендовал раз в квартал :-)
08 Apr 2008, 16:51
Ну у нас - где-то 2 чашки двойного экспрессо в день получается. Подумываю насчет замены обычной рожковой кофеварки на кофемашину... Не подскажете, в кофемашину можно уже молотый кофе загружать? Просто я вечером иногда люблю выпить чашечку кофе с пониженным содержанием кофеина, а знаю такой только молотый Лавацца(голубенькая такая пачечка). Или такой и в зернышках есть?
В Jura можно и молотый засыпать.
10 Apr 2008, 09:16
Угу, спасиб. Буду изучать :).
У нас машина просит сделать декальцинацию и очистку гидросистемы, т.е. две разные чистки разными средствами.
27 Mar 2008, 14:13
http://www.electromir.ru/service/article/article4.shtml Посмотрите эту статью))) Может поможет)
Anonymous
29 Mar 2008, 04:21
у нас есть кофемашина, которая уже второй раз находиться в ремонте,а также есть и кофеварка Крупс, так вот кофеварка лучше и кофе в нём вкуснее, с пенкой, только что работы может с ней больше, а с кофемашинами постоянно проблемы, то всё забивается, то еще че
29 Mar 2008, 16:39
Это смотря какая кофемашина.У нас 2 года и никаких проблем
30 Mar 2008, 23:13
Покажите пожалуйста какая у вас модель.
31 Mar 2008, 11:27
http://www.eva.ru/albumpage/159765/4.html Если неправильно сселку указала,то в паспорте
01 Apr 2008, 20:35
Ааа, а можно номер модели Крупс, что кофе с вкусной пенкой делает? Или фотку/ (с транслита)
02 Apr 2008, 13:01
Про Крупс ничего незнаю
03 Apr 2008, 04:01
А пардон, это аноним написал. Спасибо за вашу.
Anonymous
04 Apr 2008, 22:29
вот такая у нас Крупс http://www.kupitefal.ru/cash/info/291.htmll
Anonymous
04 Apr 2008, 22:31
но конечно чтобы кофе было вкусным надо и кофе хорошее
05 Apr 2008, 05:39
Так она и молоко может взбивать. Это вы писали, что кофе вкусный с пенкой? Ваша машинка? Расскажите еще плиз, там написано она эспрессо делает, а простой кофе в ней тоже вкусный? А мыть ее проще чем кофеманиы?
Anonymous
08 Apr 2008, 03:11
да это я писала выше,она разное кофе делает, и с молоком и без,кофеварку надо постоянно мыть в отличии от кофемашинки, как сделали кофе так сразу и чистите фильтр, всё просто
09 Apr 2008, 19:28
Ага, с капучино понятно, а вот если хочется простой кофе из кофеварки еспрессо, ето надо v espresso горячую воду добавлять? Там что-то предусмотрено для етого? (с транслита)
У нас такая же кофеварка уже лет 12. Воду заливаем холодную. Качество напитка зависит от качества исходного продукта. Эспрессо делает заечательный. Мою я её крайне редко. Кофе в фильтр забивается плотно и после приготовления напитка спрессованный жмых выбивается из рожка несильным ударом. Капучинатором пользовались за всё это время раз 10 от силы.
AD
AD
29 Mar 2008, 09:50
А подскажите хорошую модель или марку.
29 Mar 2008, 13:37
Посмотрите марки Jura и Saeco.Одни из лучших марок по кофеваркам и машинам:-).
30 Mar 2008, 00:13
Я сначала планировала Саэко покупать, но после изучения рынка и цен остановилась на Делонжи - при одинаковых функциях и технических хар-ках стоит на 20 % дешевле той же Саэки и производство и тальянское. Вобщем неплохой вариант, посмотрите.
02 Apr 2008, 20:12
А у нас была кофеварка, правда, Делонги - выкинули в помойку - качество отвратительное.
05 Apr 2008, 06:29
Ляпота, вы какую модель приобрели?
05 Apr 2008, 06:28
Вы чувствуете разницу во вкусе кофе? Я сейчас смотрела ссылки и подумала, вот пью кофе из кофеен или в магазине пробовала кофе из тассимо за 200 долларов, честно говоря одинаково вкусно показалось.
08 Apr 2008, 22:20
Я чувствую разницу от того где и как этот кофе приготовлен. А вот в своей кофемашине - брали обычный картье нуар в магазине и в специализированных всякие разные, навороченные, включая кофе из "жаренных экскрементов" :-) разницы не чувствую - все одинаково вкусно. Считаю это заслугой кофемашины)))))
09 Apr 2008, 19:30
Какая у вас машина? (с транслита)
09 Apr 2008, 23:16
У меня Юра импрессия х9. Но она считается уже полупрофессиональной.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325