Меню

Посудомойка Миле, есть ли смысл?

AD
Anonymous
06 Apr 2008, 01:28
Знаю, что стиральные машины Миле делает сама, а посудомойки нет. Есть ли смысл брать Миле в этой категории товара ?
09 Apr 2008, 22:06
не знаю на счет Миле, а вот от Боша я в восторге
подскажите пжалста модель и за сколько вы ее купили? как долго она вам уже служит и за сколько человек она моит посуду?
10 Apr 2008, 21:59
вот модель сразу не назову, надо смотреть. Моему Бошику 2 года. Покупали в Ярославле что-то около 20 тыс. Машинка 45 см, семья из 4 человек, накапливаю посуду за день, вечером мою. Правда, дома обедает одна дочка. У меня до этой машины был Индезит, так вот она многое и не промывала и сломалась через 2 года (сгорел двигатель). Бош по сравнению с ней - небо и земля.
20 Apr 2008, 11:40
У нас Бош на 45 см, два года , в семье 4 человека, машинку загружаем 2-3 раза в день.Очень довольны
10 Apr 2008, 08:50
+1. Бош уже четвертый год.
10 Apr 2008, 09:26
+1 У меня Сименс http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=929181 трудится с мая 2006 года почти ежедневно. К корзинке для столовых приборов притензий нет, как мне кажется - очень удобно, крупные (ножи, мешалки...) живут в верхнем коробе на полочках побокам. Машинка сама контролирует жесткость воды, в зависимости от моющих средств, тихая, верхний короб удобно регулируется по высоте. Не испортила ни одного изделия. Стекло и хрусталь в том числе.
10 Apr 2008, 21:11
+100!Бошу моему 7 лет!
10 Apr 2008, 08:43
И мне интересно почитать отзивь|
тоже Anonymous
15 Apr 2008, 14:08
Между прочим, как раз посудомойки Миле САМА делает. :) Она стала первой компанией в Европе, начавшей серийное производство посудомоек
10 Apr 2008, 09:10
Жалею, что не взяли посудомойку Миле. Продавцы уговорили на вот такой Сименс http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=1006182. Хорошая, бесшумная посудомойка. НО, только у Миле есть отдельная специальная полочка для столовых приборов. Её мне очень не хватает. Не нравится мне класть грязные ложки-вилки в стакан, кладу сейчас на откидывающуюся полочку для ножей. Если бы была посудомойка Миле, такой проблемы бы не было. Да, стиралкой и сушкой Миле очень довольна. Уверена, что и посудомойки у них самого высокого качества.
10 Apr 2008, 17:46
Эх,а мне наоборот эта полочка не очень удобной показалась.Привыкала к ней какое-то время. А так,в целом,хорошая посудомойка.Правда тоже иногда косяки в виде плохо помытых тарелок бывают:-) :-) :-)
10 Apr 2008, 18:11
Но косяки, наверное от неудачной расстановки посуды случаются, а не из-за машинки :). Посудомойка вообще вещь простая :).
10 Apr 2008, 18:28
Да фиг знает...Вроде всё правильно расставляю,не перекрываю одно другим.Подтёки иногда бывают на стекле,хотя и ополоскиватель добавляю по инструкции.
10 Apr 2008, 21:43
Впринципе, когда фильтр забивался тарелки какие-то недомытые были... но фильтр был тогда жестоко забит смытыми этикетками с банок.
10 Apr 2008, 22:37
Да не,с фильтром и датчиками всё в порядке...Видимо тарелки слишком грязные ставлю:-D.Ну или доколёбываюсь просто:-)!Не знаю...Просто до этого была простая модель Аристон.Мыла так же,а то и лучше ;-).Правда прослужила не долго.
10 Apr 2008, 23:07
Странно...
10 Apr 2008, 22:00
Мне кажется цены на сименс и миле очень различаются. Переплачивать столько из-за одной полочки....?
10 Apr 2008, 23:35
Комфорт стоит своих денег.
15 Apr 2008, 17:46
И надежность тоже. За то время, что Миле будет исправно работать, другая техника уже 10 раз сломается. Проверено на личном опыте.
AD
AD
15 Apr 2008, 18:49
Блажен кто верует. Любая техника может сломаться. Исключительно вопрос везения. Родной бош/сименс вполне надежную технику делает. А у шефа пару раз за 7 лет стиралка с сушкой миле ломалась(сам говорил, обманывать резона нет и за язык никто не тянул) и вообще ей недовольны.
16 Apr 2008, 13:10
Вот это уж точно! Нам с мужем никак не везет на технику:( Сколько мы всего переменяли, а у знакомых работает без проблем! Мой Бош пока исправно моет уже три года почти, а подруга отмыла такой же только два раза:(
21 Apr 2008, 18:30
В принципе Миле мне очень нравится. Техника этой фирмы считатется "Мерседесом " в быту. Но и у Мерса может колесо спустить..... Тут уж как повезет. Нам очень повезло с посудомойкой в московской квартире. Мы покупали французскую кухню еще в 94 году прошлого века. К ней прилагалась уже встроенная техника. Что это за фирма я понятия не имею, никогда больше с ней не сталкивалась ни в России, ни в Германии. Aerolux называется . Эта посудомойка за почти 18 лет жизни ни разу не ломалась.
13 Apr 2008, 21:57
У моей свекрови такая, но муж ее тиъо ненавидит и настрого приказал мне не покупать машин с такой приспособой:) Вилки и ложки кладем в корзинку, а ножи на полочку, у нас бош.
16 Apr 2008, 10:02
У меня посудомойка Миле. Сравнивать с другими не могу - раньше была только настольная электролюкс :-) Нас устраивает, и полочка для столовых приборов очень даже удобная.
17 Apr 2008, 19:28
у меня сименс , довольна(правда когда купила оказалась с дефектом , но его по гарантии устранили),думаю, что за мили нет смысла переплачивать, т.к. всё таки за имя намного дороже получается....
18 Apr 2008, 19:51
У нас свежая модель Бош, там есть полочка для столовых приборов ;) и все остальные прелести типа половинной загрузки, луча на полу, защит от протечек... качество мытья великолепное! в некоторых моментах напрямую зависит от моющих средств!!!! сначала покупала таблетки Калгонит, они мне по сравнению с Somat не нравятся, хотя состав таблеток одинаков. Мое мнение, что Миле - супер, но Бош в соотношении цена/качество выигрывает ИМХО!
18 Apr 2008, 21:56
А можно узнать, что у Вас за "свежая модель Бош"? Полочка для стол. приборов запатентована Миле. У меня свежий Сименс. Половинная загрузка, луч на полу, защита от протечек сейчас есть практически во всех посудомойках. Посмотрела сейчас на сайте Бош. Нет у них такой полочки. Есть (точно такие же как и у Сименса) откидные полочки для ножей и корзины для столовых приборов. Последними я просто не пользуюсь, убрала совсем. Мою ложки - вилки на полочках для ножей. Милевской приспособы мне очень не хватает. Миле стоит своих денег.
18 Apr 2008, 22:04
"Полочка для стол. приборов запатентована Миле." не знала, если честно, может у меня там полочка для другого чего-нить, а я ее использую неправильно? ))) там на верхней полке слева есть полочка с такими выемками, прям под наши приборы... вот я и использую ее, как для приборов ;) у меня Bosch SGV 57T23 EU вот тут о ней - http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_10719/
18 Apr 2008, 22:10
Да, это полочка для ножей. Маленькая и не такая удобная, как целая выкатная полка у Миле. Сейчас попробую найти фото того, о чём я говорю. К сожалению, не могу дать прямую ссылку на описание моделей на сайте Миле. Но вот тут виднее, что из себя представляет их полка для столовых приборов http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=1014046 . Это отдельная третья выкатная полка. Всё гениальное просто, но есть оно именно у Миле)). Дописала свой верхний пост.
19 Apr 2008, 22:12
Она явно отъедает пространство у верхнего короба. Тоесть в верхний короб, если в нижнем куча крупных тарелок и крышка от сковородки, то среднего размера кастрюльки уже не влезут и салатник тоже и много чего еще... У меня и так все это моется при опушенном верхнем коробе и то еле лезет... Не уверена, что эта полка действительно удобна. Правда, меня не напрягает грузить столовые приборы в спецкорзинку.
19 Apr 2008, 22:32
Полка эта была бы ровно на том же уровне, где у Боша-Сименса откидная полочка для ножей. Если у меня не помещаются кастрюли на нижнюю полку, то я запускаю посудомойку 2 раза в день. Не страшно это для меня совсем. А на верхней полке у меня всегда много чашек и всяких лопаток-венчиков. Кастрюли туда попадают редко, если только совсем мелкие. Так им бы и не помешала полочка Миле.
20 Apr 2008, 12:28
Вот вот... Только у бошей эта полочка с краю и весь центр свободен. 2 раза в день это хорошо, но в 2 раза дольше.
20 Apr 2008, 21:01
Так у Миле она тоже разборная.Можно часть снять,если приборов немного(меньше 24 шт - посчитала:-)),тогда и кастрюля войдёт на верхнюю полку ,но как-то и внизу 2-3 помещаются...
21 Apr 2008, 00:18
на бошах верхний короб тоже легкосъемный, только снимать его обычно лень.
19 Apr 2008, 22:46
))) ясно теперь! ну, тогда, эта полка для ножей великолепно подходит для столовых приборов... там 12 ячеек - нам хватает ;)
19 Apr 2008, 17:48
у меня Бош, работает 7 лет, ни разу не было проблем ТТТ!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325