Меню

Парогенератор. Нужен ли?

AD
07 Apr 2008, 21:53
Здравствуте! Посоветуйте пож-ста. Исключительно в целях помывки кухни, в квартире, хочу купить парогенератор. Не хочу тереть копоть, которая в почти новой кухне появляется очень быстро. Действительно ли это такое волшебное приспособление, после которого протер тряпочкой и чистота? С большим удовольствием попробовала бы взять в аренду, но что-то нигде не могу найти фирмы предлагающие такую услугу.
Сказки это. Я тоже во сне прямо видела, как я паром всю кухню до нового состояния довожу. А купила парогенератор, и теперь он в ванной под раковиной лежит, молчит и кушать не просит. Я иногда его вытаскиваю паром пальто, например, погладить или пышное в рюшечках платьице для фотосессии - и все. А многолетние наслоения жировые мой парогенератор не осилил, просто поплевался плохоприкрепленной грязью по стенам и уборки мне добавил.
08 Apr 2008, 12:54
Жалко.. Я, конечно, подозревала, что сказки, но все-таки надеялась.
Не знаю, это ли вы имеете в ввиду, но я себе недавно купила вот такой http://videomix.ru/show_mix/show.php?id=15985, исключительно в целях помывки санузла и кухни, в общем довольна, оттерла в ванной все желтые швы,плитка "отпарилась" достаточно хорошо, чего обычно не получалосьс моющим средством и тряпкой, на кухне почистила им фасады, фартук и все стыки-хорошо, еще была довольна и удивлена, в одном месте почернел кусок обоев от конденсата, оттереть не могла, отпарила супер, обои на месте, пятна нету. В коридоре у меня белые обои, тоже прошлась по ним, освежила. То для чего я его брала, со всем справился, не разочарована, насадок там достаточно, чтобы подлезть куда хочешь, гладить не пробовала. Из минусов, маленький резервуар для воды, т.е. если вода закончилась, надо подождать пока остынет, и только потом заливать новую воду. Сама недавно заводила такой топик, там девушка рассказывала про вот такой http://www.electrocomfort.ru/index.php?categoryID=246, в принципе они одинаковые, но чего то мне мой больше приглянулся:).
08 Apr 2008, 11:09
я при каждой готовке включаю вытяжку на самую полную моеность(а она у меня оченьмощная-1000 кубов в час) и неважно что оченьшумно получается-зато нет никаких жирных слоев пыли на шкафах.Пыльабсолютно сухая иее достаточно просто протеретьвлажной тряпкой. (с транслита)
08 Apr 2008, 12:57
Т.е., Вы думаете, лучше задуматься о покупке новой вытяжки, эффекта будет больше? :)
Конечно, лучше не бороться с проблемой, а предупреждать ее. Согласна по поводу вытяжки.
08 Apr 2008, 13:08
А рюшки хотя бы он хорошо отпаривает? В торговых центрах часто демонстрируют волшебство глажки. Тоже думаете, сказки? А у Вас, кстати, какая модель?
У меня самая первая, самая дурацкая модель - лет пять назад ее по тв рекламировали - Steam Buggy называется. С тех пор появились поинтереснее модели, но я уже в волшебство пара не верю. Я вон в Шамонит верю :) Обмазала плиту со всех сторон, через пять минут смыла, вся многолетняя затвердевшая жировая грязь растворилась, я плиту не узнала :) А гладить классно паром, только моя модель сильно водой брызгает вместе с паром, если б не это - вообще красота была бы. Можно и шторы на весу погладить, и пальто-куртки выгладить-отпарить, и сложные пышные платья хорошо отглаживаются.
Кстати, благодаря опыту глажки с парогенератором, я обязательно хочу на будущее утюг с парогенератором купить, на гладильную систему уже не потяну.
08 Apr 2008, 15:03
в общем да:-)Еще в далекие постсоветские уже времена я слышала от сослуживицы оду вытяжке (тогда это было в новинку-почти ни у кого еще не было)-как классно ей убираться на кухне-нет жирной пыли.ПОмня ее вошваления я купила вытаыжку и убедиласьчто это правда:-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325