Меню

А-а-а-а! Помогите!!! :) Делвир мини плюс

AD
09 Apr 2008, 10:45
Пытаюсь помыть полы, пылесос воду не собирает, даже насадкой для сбора жидкостей :(((( Помпу включаю, мощность на полную... Что я делаю не так?
Anonymous
09 Apr 2008, 11:55
Все не так. Полы шваброй моют, а не пылесосом. :)
И мусор веником сметают, и белье руками стирают. Пионеры не ищут легких путей :)
У меня так было недавно, оказывается шланг забился. Я зачем-то кучу сухих жестких немаленьких листочков из под фикуса не в совок собрала, а предпочла пылесосом всосать. И пропала сила всасывания. Потом продула шланг под напором воды в ванной и весь забившийся мусор вылетел из шланга. И все нормально стало с мощностью всасывания.
09 Apr 2008, 20:57
Всё, разобралась! Ну и инструкции пишут :(
А в чем дело было?
10 Apr 2008, 10:02
Воды в большой бак налила как для сухой уборки :-D Потом рискнула с пустым баком и, о чудо, все получилось, довольна как слон! :)))
В большом баке всегда должна быть вода. При любой уборке с пустым баком просто нельзя включать пылесос. Это ваш аквафильтр. Сепаратор действует только с водой, создавая водяной туман и осаждая там пыль. До начала мытья вы в сухой бак можете насосать сухой, а хоть и подмоченной пыли и мусора, это недопустимо. Так что в инструкции правильно написано: Ни в коем случае не пользоваться аппаратом, если в емкости нет воды А причина вашей проблемы была в чем-то другом.
10 Apr 2008, 20:47
И много ее там должно быть? До обозначенного уровня или можно меньше? А у Вас Делвир? В инструкции вот что написано: - Внимание: необходимо, чтобы помпа работала только в присутствии воды или раствора воды и моющего средства, иначе может выйти из строя. - Внимание: каждый раз, когда заканчивается моющий раствор, и перед тем, как налить его снова в резервуар для моющего раствора, необходимо вылить собранную грязную воду, которая находится в емкости для воды (корпусе пылесоса). Значит при влажной уборке все таки большой бак должен быть пустой, только в маленьком обязательна жидкость, которую качает помпа х-)
Это частный случай рассматривается: использование маленького бачка - не включать помпу без воды в маленьком бачке. Если один бачок моющего средства уже опорожнили в процессе уборки в большой бак, то получается в большом баке собралось воды = первоначальный объем + вода из моющего бачка, а еще один бачок раствора уже не влезет. Надо выливать содержимое. Но не будете же вы часть грязи выливать, а часть оставлять в качестве аквафильтра. Далее просто подразумевается опять начало цикла- начало работы: залить чистой воды в большой бак. Потому что аквафильтр без воды не работает. А прежде чем при мытье грязная вода наберется в пустом баке, сепаратор наверное будет уже загрязнен и не дай бог испорчен. Поэтому в самом начале _общим_ правилом стоит предупреждение о недопустимости начала работы без воды в баке.
10 Apr 2008, 22:17
"Поэтому в самом начале _общим_ правилом стоит предупреждение о недопустимости начала работы без воды в баке." Да, но имеется ввиду бак для моющего средства, потому что помпа качает воду оттуда. А сепаратору ничего не будет, хотябы потому что он защищен, иначе бы загнулся от воды, которую сам же и гоняет. Еще раз прочла инструкцию касательно мытья чего-либо, ни слова о воде в баке, только воду в емкость для моющего средства. Вы лично моете с водой в большом баке и все работает? Какой у Вас аппарат?
Сдаюсь, мойте с сухим баком. (Остальным делвировладельцам: не мойте с сухим баком) А вот это мой пылесос: http://www.queenty.ru/delvir
11 Apr 2008, 13:26
:))))))))))))))))) Я сразу и не узнала кто Вы :) Ведь я по Вашему описанию решилась на его покупку :))) Спасибо Вам! Вы фотограф ? Помогите пожалуйста научится пользоваться Кэноном 5Д 0-)
Основы съемки Сanon 5D вряд ли отличаются от основ съемки другими зеркалками. А по поводу именно пятерки, рекомендую вот здесь походить-почитать-зарегистрироваться-позадавать вопросы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23590
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325