Меню

Установка кондиционера. Разрешение.

AD
13 Apr 2008, 14:46
Кто получал, расскажите, кто именно выдает это разрешение? Префектура округа, Управа района, РЭУ, ДЭЗ? Куда идти?
13 Apr 2008, 22:42
ИК! А что на это уже нужны разрешения???
13 Apr 2008, 22:44
Угу. Притом, в моем доме точно докапаются. Разумеется, речь о сплит-системе, с внешним блоком.
У нас все установили (осенью), а соседка свехру постоянно жалуется ВЕЗДЕ! даже в газету писала. что мешает ей спать наш кондиционер. Причем даже зимой. Полюбовный разговор закончился "ставте мне стеклопакеты"...Вроде пока не заставляют снимать. но замеры СЭС уже достали!!! Она каждый раз пишет, что шуметь стали громче. они снова приходят и все меряют! Представляю, что летом начнеться. когда он заработает!
14 Apr 2008, 19:18
Ужас какой. кондиционер это бытовая техника , кроме того в хар-ках любого кондишна есть указание шумности в дб. и раз он продаеться в России -значит он прошел сертификацию ростеста и прочее. Думаю соседку можно послать нафих. я еще понимаю когда допоуправление против-типа нельзя портить фасад дома и прочее. и то с ними можно договориться... а "ставьте мне стеклопакеты"- а хи-хи не хо-хо?
Да я понимаю, что это пустой звон, что ничего нам не сделают, но уже задолбала сил нету!
Anonymous
21 Apr 2008, 12:44
Дело не в этом. А в том, что без разрешения нельзя на стены домов ничего вешать.
15 Apr 2008, 17:26
У нас соседи чтобы не согласовывать выводят кондиционер на лоджию. Основной вопрос запрета не в шуме кондея, а то что конденсат капает на фасад здания, головы и т.п.
16 Apr 2008, 00:09
Совсем недавно читала в газете статью про перепланировки. И там было сказано, что на установку кондиционера нужно разрешение. Получать его нужно видимо там, где и разрешения на перепланировку. Так что соседка Апрельской маргаритки может на вполне законных основаниях потребовать демонтировать кондиционер.
17 Apr 2008, 00:18
мы делали разрешение через ДЭЗ. они сами предложили, у них дешевле в 2 раза.за 2 шт. заплатили 12000 руб. вообщем-то недешево, в прошлом году могли бы заплатить 6000, но пожалели денег. вот результат. у нас кстати конденсат выведен в канализацию, но платить все равно пришлось. слышала, что скоро и за стир.машины надо будет плптить.
17 Apr 2008, 08:45
А какие документы собирали не помните? И еще, Вы проект установки кондиционера делали? Если да, то где и сколько это стоило? Вообше, если не сложно, расскажите как процесс выглядел? Попробую сегодня до них дозвониться.
Anonymous
20 Apr 2008, 09:58
+1
20 Apr 2008, 21:06
Офигеть...Хорошо,что у нас свой дом:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325