Меню

Холодильник - зона свежести

AD
17 Apr 2008, 22:39
Что Вы там храните? Нужная деталь в холодильнике или можно без неё обойтись?
19 Apr 2008, 23:56
я считаю нужная, на мой взгляд в реально увеличился срок хранения продуктов в этом отсеке.
Меня тоже интересует. И какой холодильник лучше
18 Apr 2008, 09:53
У меня AEG с зоной свежести (2 больших камеры). Купили в сентябре. Вообще не представляю, как жила без этой зоны до этого. Свежая рыба, мясо, куры лежат свежайшие всю неделю. До этого на третий, иногда второй день приходилось замораживать, т.к. начинали портиться. Коту покупаю в Ашане куриную печень - всю неделю она свежая (уж кот не свежак есть не будет). Сырое мясо, рыбу, кур храню в одной камере, а колбасы, сыры, зелень в другой. Срок свежести продуктов реально продляется на несколько дней. Зелень не вянет очень долго. Свекровь посмотрев на наш холодильник, купила себе такой же, хотя менять не собиралась. Тоже очень довольна.
19 Apr 2008, 17:04
у меня,похоже,такой же как у Вас:) и я очень довольна как зоной свежести,так и холодильником в целом.Очень удобно ,что холодильник как бы поделен и ящики с зоной свежести находятся в отдельном отсеке.
19 Apr 2008, 23:17
+1
19 Apr 2008, 23:48
Может глупый вопрос, но решусь спросить: а Вы мясо храните там без упаковки или в мешке? Просто я тут тоже в сомнениях что покупать, и мне кажется, что если в упаковках хранить, то какая разница где в холодильнике.
19 Apr 2008, 23:53
в упаковке, но "дышащей"
19 Apr 2008, 23:56
Ой, а что это за упаковка?
20 Apr 2008, 00:12
кладу в пластиковый одноразовый "бокс", дырявлю ножом дырки в крышке :)
20 Apr 2008, 00:25
Спасибо!
20 Apr 2008, 00:04
Ничего себе какая разница:-) Хоть в обычном прозрачном мешке храните. Там же температура 0 градусов, а в холодильной камере +5. У меня если мясо было заморожено, в этой камере не размораживается вообще. Соответственно парное мясо хранится в разы дольше, нежели в самом холодильнике.
18 Apr 2008, 19:38
В нашем Либхерре зелень в "зоне свежести" лежит месяц. Дольше просто не хранили :) Купили на НГ зелень, всю не съели. Забыли про нее. Потом в начале февраля наткнулись на нее, а она - как будто только что из магазина :). Причем она была в полиэтиленовом пакете и даже не стала "склизкой" :)
19 Apr 2008, 23:54
))))месяц зелень не лежала, но как-то 3 недели было дело))))тоже в Либхере
19 Apr 2008, 00:34
у меня в холодильнике 3 отсека "свежести", два для мяса, рыбы, сыра, колбасы и тп, и оди большой для фруктов. Все на телескопических полозьях выезжает. Очень удобно, т.к. вся мелоческа не разбросана по всему холодильнику, а аккуратно сложена в этих ящиках, и искать что-то удобнее. и хранится все дольше. В общем я руками и ногами "за"
19 Apr 2008, 15:06
А что за холодильник? Название/модель не подскажете? :)
19 Apr 2008, 23:47
У нас Шарп с зоной свежести. Храню там мясо, сыр, колбасу, рыбу, детское питание, творог.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325