Меню

Хлебопечка

AD
18 Apr 2008, 16:06
Девочки, поделитесь у кого есть сей девайс? Удобно ли? Часто ли пользуетесь? Какая марка? чем был обусловлен выбор именно данной модели
18 Apr 2008, 18:33
Смотрите здесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26 Там очень много обсуждений! Все уже жевано и пережевано:-) Что касаемо меня, была Лыжня, теперь Панасоник SD255. Панас рулит:-)
18 Apr 2008, 18:36
+1000
+1
20 Apr 2008, 14:39
Смотрела этот форум, даже хотнла вопросы позадавать интересующие, но к сожалению, каки -то проблемы с регистрацией, уже неделю жду авторизации
20 Apr 2008, 14:45
Я уже не помню как там и что. Там хоть в административный форум без регистрации написать можно? Напишите туда с вопросом о регистрации. Там явно сбой какой-нибудь произошел. Не может так долго регистрация проходить.
19 Apr 2008, 17:33
у меня panasonic, довольны очень. пользуемся время-от-времени, т.е. волнами, вот сейчас каждый день печем практичеки весь пост.
19 Apr 2008, 17:46
ДЕВЧЕНКИ, у кого есть ХП, а вы печете ржаной хлеб? в рецептах написано что надо добавлять какую-то закваску, найти ее нигде не могу, а без нее почему-то не получается :(
19 Apr 2008, 18:13
Чисто-ржаной делается только на закваске, ее можно сделать самим, ничего сложного в этом нет, в разделе Рецепты, в топике о хлебопечке весь процесс я описывала. Можно вроде еще на ВДНХ купить, но это надо уточнить у знающих. Но в целом ржаной хлеб несколько сложнее в изготовлении чем пшеничный.
Купила я на ВДНХ хлебопекарные добавки. Ржаной хлеб теперь объедение :) Даже не верится, что дома такой можно испечь. Рекомендую. http://www.doma-hleb.narod.ru/Find.htmll
29 Apr 2008, 14:17
Я тоже добавки только там покупаю. Проблема в одном - добраться туда :(
19 Apr 2008, 23:49
Я пеку ржано-пшеничный. Очень вкусно.
20 Apr 2008, 14:41
Девочки, обладательницы а кукую модель вы бы врали LG 206 или Panasonic 255? Хочется чтоб могла замешивать тесто для пелеменей
20 Apr 2008, 14:49
Ну я и на Лыжне делала тесто на пельмени. Просто программу "Дрожжевое тесто" останавливала вручную минут через 20. А на Панасе она сама выключается. Не знаю, сломалась бы Лыжня из-за постоянного замешивание крутого теста или нет, но рисковать бы я не стала, постоянно ее так юзая:-) Из перечисленного вами взяла бы Панас. Он мне по всем параметрам больше нравится, нежели Лыжня. В Панасе даже сам хлеб качественно вкуснее получается, ИМХО. И корочка лучше. На Панасе я всегда выставляю среднюю зажарку, и корочка получается одинакого пропеченной и красиво зажаренной. А на Лыжне, даже на самой сильной программе зажарки, корочка была светлой, а крыша так вообще почти белая. И вкус хлеба другой.
20 Apr 2008, 14:51
Безусловно Панас! В нем вкус хлеба отличный получается, ну и да, можно и на пельмени тесто. А еще удобно что всякие добавки сам добавит, не надо ждать писка чтобы засыпать добавки.
20 Apr 2008, 14:58
+1, пользуемся с удовольстивием.
21 Apr 2008, 11:15
+1 Панасоник 255! Купила в начале марта. С тех пор хлеб в магазине не покупали НИ РАЗУ! Дома на приготовление пшеничного хлеба уходит минут пять, что бы заложить продукты в ведерко (взвесить-отмерить-просеять), на ржаной чуть больше, но тоже немного. По вкусу с магазинным даже не сравнить. А какой чудесный запах идет по квартире, когда хлебушек уже печется.... ммммм! Я уже молчу про тесто для пирогов и булочек - засыпала ингридиенты в печь, и пока она делает тесто, неспеша занимаюсь начинками. Пицца опять же получается даже вкуснее, чем в пицерии. Пельмешки-лапшу тоже в ней, правда на мой вкус тесто получается мягковатым, потому потом минут 5 домешываю вручную, добавляя муку, пока жестким не станет, но 70 % работы все-таки делает печка. Приятно, что к ведерку ничего не липнет, даже мыть после выпечки не нужно - протерла влажной тряпочкой от муки и пары крошек и все сверкает. Из своих советов скажу, что к хлебопечи очень нужны электронные кухонные весы с функцией сброса тары - поставила ведерко на весы, обнулила, и добавляю спокойно все необходимые продукты прямо в ведро, так намного быстрее. А для приготовления ржаного хлеба можно добавлять вместо солода концентрат квасного сусла, очень вкусно получается ;)
20 Apr 2008, 16:30
Назрел вопрос ! А почему именно 255 чем 254 Панас хуже?
20 Apr 2008, 16:51
Если я не ошибаюсь, да поправят меня обладатели 244 модели, в 244-ой нет программы "пельмени", но я уже писала выше, что с этим можно сделать. Вместо этой программы есть другая - вроде хлеб для тостов? Или Итальянский? А диспенсер там есть? Вроде есть. По сути тогда ничем:-)
Кажется, в 244-й диспенсера не было и функции ржаного хлеба, ну и соответственно лопаточки для ржаного хлеба тоже не было. Вот вроде и все различия.
AD
AD
20 Apr 2008, 22:43
Я пеку ржаной хлеб в 207 панасонике без всяких специальных насадок и режимов для ржаного хлеба. Хороший хлеб выходит.
21 Apr 2008, 10:33
В 254 модели нет диспенсера.
21 Apr 2008, 14:26
вот вот автоматический диспенсер отсутствуе разница 2програмы и выпечка черного хлеба отсутствует! так вот к чему я об этом говорю что 254 в наличии а 255 отсутствует или в цене взлетела аж в 2 раза ! что это !? вот и пытаюсь понять какую купить!
21 Apr 2008, 15:14
Смотрите сколько страниц по-поиску с сайта "Хлебопечка" я нашла - читать не перечитать: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&action=search2 И про ржаной хлеб народ говорит, и про все остальное.
25 Apr 2008, 09:31
Ну цена в раза больше - это уже слишком, я покупала за 4 500 примерно.
25 Apr 2008, 18:18
Тоже присматриваю) кстати, у нас 100 лет назад была LG- очень хорошо работала и пекла, и нра смотровое окошко))) а без него, интересно, удобно??
29 Apr 2008, 14:16
а зачем оно? :-0 Вы сидели и смотрели как тесто месится или хлеб печется?
28 Apr 2008, 14:03
Мне соседка дала попоробовать. а мерный стаканчик потерялся. Сыпала на глаз. Все хорошо. Только середина не пропекалась. Пекла по разным рецептам раз 5 или 6. И боюсь, что куплю, а опять тоже самое получится.
28 Apr 2008, 14:52
Если вы умудрились сыпать на глаз,и у вас впринципе получился хлеб, то со всеми прибамбасами, т.е. с весами, получится однозначно отлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325